অবশেষে ঢাকা থেকে নূর গ্রে*প্তা'র

রাজধানীর হাজারীবাগের ঝাউচর এলাকা থেকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলা এবং ১২ বছরের শিশু আব্দুল মোতালেব মুন্নার হত্যার ঘটনায় অভিযুক্ত মো. নূর ইসলাম পারভেজ নামের এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সোমবার এই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগের উপকমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।
পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারকৃত নূর ইসলাম আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী বাহিনী, হেলমেট বাহিনীর সক্রিয় সদস্য এবং হাজারীবাগের কিশোর গ্যাংয়ের নেতা। তিনি গত ৪ আগস্ট কোটা সংস্কারের দাবিতে অনুষ্ঠিত বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হামলা চালানোর অভিযোগে অভিযুক্ত। এ ছাড়া, গত ৫ আগস্ট মোহাম্মদপুর থানার অস্ত্র লুটের ঘটনাতেও তার involvement ছিল বলে পুলিশের দাবি।
হাজারীবাগ থানার সূত্রে জানা যায়, গত ৩ নভেম্বর রাতে, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের এক প্রতিবাদী দল ঝাউচর এলাকায় নূর ইসলামকে চিনতে পারে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে নূর ইসলাম কোনো সদুত্তর না দিয়ে, উল্টো arrogantly বলেন, "আন্দোলনে গুলি করেছি, তাতে কি হয়েছে?" এরপর ছাত্র-জনতা পুলিশকে খবর দেয় এবং পুলিশের উপস্থিতির পর নূর ইসলামকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসা হয়।
এ মামলার তদন্তকারীরা জানান, নূর ইসলাম হেলমেট পরে ৪ আগস্ট জিগাতলা ওয়ালটন শো-রুমের সামনে ছাত্র আন্দোলনকারীদের ওপর গুলি চালায়। ওই হামলায় ১২ বছর বয়সী শিশু আব্দুল মোতালেব মুন্না নিহত হন। এ ঘটনায় তার প্রতিবেশী শেখ মুহা. মাসুম বিল্লাহ ৩০ আগস্ট হাজারীবাগ থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।
পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, নূর ইসলাম পূর্বে কিশোর গ্যাং নিয়ন্ত্রণের জন্য ঝাউচর এলাকায় মাদক, মারামারি, চুরি ও ছিনতাইয়ের সাথে যুক্ত ছিল।
নূর ইসলামের বিরুদ্ধে চলমান মামলার ভিত্তিতে তাকে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে, বলে জানিয়েছেন ডিসি তালেবুর রহমান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ছে, সর্বনিম্ন ৪ হাজার, সর্বোচ্চ ৭ হাজার ৮০০ টাকা
- দাঁত ব্রাশ করার পরও মুখে দুর্গন্ধ! জেনে নিন ৬ সমাধান
- এমন বৃষ্টি আর কতদিন চলবে, জানালো আবহাওয়া অফিস
- জাতীয় নির্বাচন নিয়ে জরিপে চমক: দেখে নিন বিএনপির অবস্থান
- একজন ব্যক্তি সর্বোচ্চ সিম ব্যবহারের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত
- মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যার নতুন মোড়, বেরিয়ে আসছে চাঞ্চল্যকর তথ্য!
- প্রকাশ্যে পাথর মারার ঘটনায় ছাত্রদল নেতা রবিনের দায় স্বীকার, যা জানা গেল
- কত দিনের বাচ্চা নষ্ট করলে গুনাহ হয় না
- নৃশংস সেই ঘটনায় জড়িতরা শনাক্ত, মিলল ২ জনের পরিচয়
- আবেদনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বাংলাদেশকে ভিসা দিবে ৬ দেশ!
- বাড়ছে ক্যানসার, যেসব লক্ষণ অবহেলা করলেই বিপদ
- কার সঙ্গে কার বিয়ে হবে—এটা কি পূর্বনির্ধারিত!
- এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলের তারিখ ঘোষণা
- ভারতীয় নার্স প্রিয়ার মৃত্যুদণ্ড, যা জানা গেল