ব্যাট হাতে জাতীয় দলে ফেরার ঘোষণা দিলেন তামিম
মাইক্রোফোনের কাজ ছেড়ে এবার ব্যাট হাতে তুলে নিলেন তামিম ইকবাল। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ নিয়ে এখনও কোনো সিদ্ধান্ত নেননি, তবে ঘরোয়া মৌসুমের জন্য নিজেকে প্রস্তুত করছেন। এন সি এল টি ২০ টুর্নামেন্ট আগামী মাসে সিলেটে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে, যেখানে তিনি অংশগ্রহণের পরিকল্পনা করছেন।
তামিম বলেন, “আমি এখন প্রিপারেশন নিয়ে ভাবছি। আপাতত কমেন্ট্রির কাজে মনোযোগ দিয়েছি। ভারত সফর শেষ হয়েছে এবং এখন আমি কিছুটা বিশ্রাম নিচ্ছি।” শনিবার, হোম অব ক্রিকেটে তামিম ইনডোরে কিছু সময় ব্যাটিং সেশন করেন। তবে বাইরে খোলা আকাশের নিচে তিনি একা ছিলেন না; তার সঙ্গে ছিলেন জাতীয় দলের দুই সতীর্থ হাসান মাহমুদ ও তাইজুল ইসলাম।
ব্যাটিংয়ের শুরুতে তামিম কিছুটা অস্বস্তিতে পড়েছিলেন। হাসানের সুইং এবং তাইজুলের ঘূর্ণি মোকাবেলা করতে তাকে কিছুটা বেগ পেতে হয়েছে। কিন্তু সময়ের সাথে সাথে তিনি নিজেকে মানিয়ে নিয়েছেন এবং ভালোভাবেই ইনিংস শুরু করেছেন। বিসিবির কোচ সোহেল ইসলাম তাকে টেকনিক এবং মাইন্ডসেট নিয়ে পরামর্শ দিয়েছেন, যা তার প্রস্তুতিতে সহায়ক হয়েছে।
তামিমের মূল লক্ষ্য হচ্ছে বিপিএলে ভালো পারফরম্যান্স করা। তবে তার নজর রয়েছে ডিসেম্বরের শুরুতে হতে যাওয়া এন সি এল টি ২০ টুর্নামেন্টের দিকে। যদি সবকিছু মসৃণভাবে চলে, তবে পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও তিনি জাতীয় দলের জার্সিতে ফেরার সুযোগ পাবেন।
তিনি জানান, “আমি জাতীয় দলে ফিরতে চাই। দলের জন্য ভালো করতে চাই। আমার কাজ হলো প্রস্তুতি নিয়ে মেধা এবং মনোবল বজায় রাখা।” তামিমের এই উত্সাহ এবং সংকল্প জাতীয় দলের সমর্থকদের জন্য আশার বার্তা বয়ে এনেছে। আশা করা যাচ্ছে, তামিম দ্রুতই আবারো বাংলাদেশের ক্রিকেটের গৌরবময় ইতিহাসে নিজের জায়গা তৈরি করবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থার নিয়ে যা জানাল বিএনপি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
