তিন তারকাকে ছাড়াই চমক রেখে বাংলাদেশের শক্তিশালী দল ঘোষণা

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে হোয়াইটওয়াশের পর বাংলাদেশ এখন সংযুক্ত আরব আমিরাতে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে। ওই সিরিজের জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে। আগেই জানা গিয়েছিল, দেশের সেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান সিরিজে থাকবেন না। ইনজুরির কারণে তানজিম হাসান সাকিবও বাদ পড়েছেন।
শুক্রবার (১ নভেম্বর) দল ঘোষণার সময় জানানো হয়, জ্বরের কারণে উইকেটরক্ষক ব্যাটার লিটন দাসও সিরিজ থেকে ছিটকে গেছেন। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ শেষ হওয়ার পর নেতৃত্ব ছাড়ার কথা থাকলেও, এ সিরিজেও বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন নাজমুল হাসান শান্ত।
এবারের স্কোয়াডে তরুণ পেসার নাহিদ রানা ডাক পেয়েছেন, যা একটি চমক। টেস্টের পর ওয়ানডে দলে এটি তার প্রথম সুযোগ। এছাড়া পুরনো খেলোয়াড়দের মধ্যে ওপেনার জাকির হাসান ও স্পিনার নাসুম আহমেদও দলে জায়গা করে নিয়েছেন। তবে আগের সিরিজের দল থেকে বাদ পড়েছেন এনামুল হক, হাসান মাহমুদ ও তাইজুল ইসলাম।
বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ সাকিবের ওয়ানডে সিরিজে না থাকার বিষয়টি আগেই ইঙ্গিত করেছিলেন। তিনি বলেন, "সাকিব দেশে ফিরতে চেষ্টা করছিল, কিন্তু পারছিল না। তাই তার জন্য কিছু সময় প্রয়োজন। পরের সিরিজ খেলার সম্ভাবনা কম।"
শনিবার সন্ধ্যায় স্কোয়াডের একটি অংশ ঢাকা ছাড়বে, আর নাজমুল শান্তসহ বাকিরা রোববার রওনা দেবে। আগামী ৬ নভেম্বর শারজায় আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডে অনুষ্ঠিত হবে, পরবর্তী দুটি ম্যাচ হবে ৯ ও ১১ নভেম্বর একই ভেন্যুতে।
বাংলাদেশের ওয়ানডে সিরিজের দল:
- সৌম্য সরকার- তানজিদ হাসান তামিম- জাকির হাসান- নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক)- মুশফিকুর রহিম- মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ- তাওহীদ হৃদয়- জাকের আলি অনিক- মেহেদী হাসান মিরাজ (সহ-অধিনায়ক)- রিশাদ হোসেন- নাসুম আহমেদ- তাসকিন আহমেদ- মুস্তাফিজুর রহমান- শরিফুল ইসলাম- নাহিদ রানা
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- বাংলা ১০ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকাদের
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- আবারও ইসরায়েলে হামলা
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হতে পারে বিকট শব্দ, যা জানা গেল
- রাইস কুকারে রান্না করতে গিয়ে মায়ের সাথে প্রাণ গেল ছোট্ট মেয়ের