আইপিএল নিলামের আগেই দল পেলেন যারা, দেখে নিন মুস্তাফিজের অবস্থান
আগামী বছরের আইপিএল নিয়ে এখন থেকেই চলছে তোড়জোড়। নিলামের আগে দলগুলোকে রিটেন প্লেয়ারদের তালিকা জমা দেওয়ার জন্য ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত সময়সীমা নির্ধারিত ছিল।
নতুন নিয়মে এবার রিটেনশন সম্পন্ন হয়েছে। প্রতি দলকে আগের আসরের খেলোয়াড়দের মধ্য থেকে সর্বোচ্চ ৬ জনকে ধরে রাখার অনুমতি দেওয়া হয়, যেখানে রাইট টু ম্যাচ কার্ড ব্যবহার করে একজন প্লেয়ার নেওয়া বাধ্যতামূলক। এই ৬ জনের মধ্যে অন্তত একজন আনক্যাপড প্লেয়ার থাকতে হবে।
সর্বোচ্চ ৬ জন প্লেয়ার ধরে রেখেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স ও রাজস্থান রয়্যালস। মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স, সানরাইজার্স হায়দরাবাদ, চেন্নাই সুপার কিংস, গুজরাট টাইটান্স ও লখনৌ সুপার জায়ান্টস পাঁচজন করে প্লেয়ার রিটেইন করেছে।
এবারের রিটেনশনে সবচেয়ে দামি প্লেয়ার সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হেইনরিখ ক্লাসেন। এই মারকাটারি ব্যাটসম্যানকে ২৩ কোটি রুপিতে ধরে রেখেছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। পাঁচ বছর আগে অবসর নেওয়ার ফলে মহেন্দ্র সিং ধোনিকে আনক্যাপড ক্যাটাগরিতে ৪ কোটি রুপিতে ধরে রেখেছে চেন্নাই সুপার কিংস।
নিচে দেখে নিন কোন দল কাদের ধরে রেখেছে:
চেন্নাই সুপার কিংস: রুতুরাজ গাইকওয়াদ, রবীন্দ্র জাদেজা, মাথিশা পাথিরানা, শিভম দুবে ও মহেন্দ্র সিং ধোনি।
দিল্লি ক্যাপিটালস: অক্ষর প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, ত্রিস্টান স্টাবস ও অভিষেক পুরেল।
গুজরাট টাইটান্স: রশিদ খান, শুভমান গিল, সাই সুদর্শন, রাহুল তেওয়াটিয়া ও শাহরুখ খান।
কলকাতা নাইট রাইডার্স: রিংকু সিং, সুনীল নারিন, ভরুন চক্রবর্তী, আন্দ্রে রাসেল, হার্শিত রানা, রামানদীপ সিং।
লখনৌ সুপার জায়ান্টস: নিকোলাস পুরান, মায়াঙ্ক যাদব, রবি বিষ্ণু, মহসিন খান ও আয়ুশ বাদোনি।
মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স: জাসপ্রিত বুমরাহ, সূর্যকুমার যাদব, হার্দিক পান্ডিয়া, রোহিত শর্মা ও তিলক বার্মা।
পাঞ্জাব কিংস: শশাঙ্ক সিং ও প্রবসিমরান সিং।
রাজস্থান রয়্যালস: সাঞ্জু স্যামসন, যশস্বী জয়সওয়াল, রায়ান পরাগ, ধ্রুব জুরেল, শিমরন হেটমায়ার ও সন্দ্বীপ শর্মা।
রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু: বিরাট কোহলি, রজত পতিদার ও ইয়াশ দায়াল।
সানরাইজার্স হায়দরাবাদ: হেইনরিখ ক্লাসেন, প্যাট কামিন্স, অভিষেক শর্মা, ট্রাভিস হেড, নিতিশ কুমার রেড্ডি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: চূড়ান্ত হতে পারে সর্বনিম্ন ২১ হাজার টাকার বেতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে-স্কেল নিয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সর্বনিম্ন বেতন কত হচ্ছে
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- পে-স্কেল নিয়ে আগামীকাল চূড়ান্ত বৈঠক: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ২১ হাজার
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
