আইপিএল নিলামের আগেই দল পেলেন যারা, দেখে নিন মুস্তাফিজের অবস্থান
আগামী বছরের আইপিএল নিয়ে এখন থেকেই চলছে তোড়জোড়। নিলামের আগে দলগুলোকে রিটেন প্লেয়ারদের তালিকা জমা দেওয়ার জন্য ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত সময়সীমা নির্ধারিত ছিল।
নতুন নিয়মে এবার রিটেনশন সম্পন্ন হয়েছে। প্রতি দলকে আগের আসরের খেলোয়াড়দের মধ্য থেকে সর্বোচ্চ ৬ জনকে ধরে রাখার অনুমতি দেওয়া হয়, যেখানে রাইট টু ম্যাচ কার্ড ব্যবহার করে একজন প্লেয়ার নেওয়া বাধ্যতামূলক। এই ৬ জনের মধ্যে অন্তত একজন আনক্যাপড প্লেয়ার থাকতে হবে।
সর্বোচ্চ ৬ জন প্লেয়ার ধরে রেখেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স ও রাজস্থান রয়্যালস। মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স, সানরাইজার্স হায়দরাবাদ, চেন্নাই সুপার কিংস, গুজরাট টাইটান্স ও লখনৌ সুপার জায়ান্টস পাঁচজন করে প্লেয়ার রিটেইন করেছে।
এবারের রিটেনশনে সবচেয়ে দামি প্লেয়ার সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হেইনরিখ ক্লাসেন। এই মারকাটারি ব্যাটসম্যানকে ২৩ কোটি রুপিতে ধরে রেখেছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। পাঁচ বছর আগে অবসর নেওয়ার ফলে মহেন্দ্র সিং ধোনিকে আনক্যাপড ক্যাটাগরিতে ৪ কোটি রুপিতে ধরে রেখেছে চেন্নাই সুপার কিংস।
নিচে দেখে নিন কোন দল কাদের ধরে রেখেছে:
চেন্নাই সুপার কিংস: রুতুরাজ গাইকওয়াদ, রবীন্দ্র জাদেজা, মাথিশা পাথিরানা, শিভম দুবে ও মহেন্দ্র সিং ধোনি।
দিল্লি ক্যাপিটালস: অক্ষর প্যাটেল, কুলদীপ যাদব, ত্রিস্টান স্টাবস ও অভিষেক পুরেল।
গুজরাট টাইটান্স: রশিদ খান, শুভমান গিল, সাই সুদর্শন, রাহুল তেওয়াটিয়া ও শাহরুখ খান।
কলকাতা নাইট রাইডার্স: রিংকু সিং, সুনীল নারিন, ভরুন চক্রবর্তী, আন্দ্রে রাসেল, হার্শিত রানা, রামানদীপ সিং।
লখনৌ সুপার জায়ান্টস: নিকোলাস পুরান, মায়াঙ্ক যাদব, রবি বিষ্ণু, মহসিন খান ও আয়ুশ বাদোনি।
মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স: জাসপ্রিত বুমরাহ, সূর্যকুমার যাদব, হার্দিক পান্ডিয়া, রোহিত শর্মা ও তিলক বার্মা।
পাঞ্জাব কিংস: শশাঙ্ক সিং ও প্রবসিমরান সিং।
রাজস্থান রয়্যালস: সাঞ্জু স্যামসন, যশস্বী জয়সওয়াল, রায়ান পরাগ, ধ্রুব জুরেল, শিমরন হেটমায়ার ও সন্দ্বীপ শর্মা।
রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু: বিরাট কোহলি, রজত পতিদার ও ইয়াশ দায়াল।
সানরাইজার্স হায়দরাবাদ: হেইনরিখ ক্লাসেন, প্যাট কামিন্স, অভিষেক শর্মা, ট্রাভিস হেড, নিতিশ কুমার রেড্ডি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১৯৮০-এর দশক-এর ছবি বানানোর নতুন AI ট্রেন্ড, যেভাবে করবেন
- ChatGPT-এর ৮০-এর দশকের ছবি ট্রেন্ড, যেভাবে তৈরি করবেন
- নতুন পে স্কেলে সব গ্রেডে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- পে-স্কেলে ৪ ক্যাটাগরিতে বাড়িভাড়া ভাতায় পরিবর্তনের সুপারিশ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- প্রথমবার সব গ্রেডের সরকারি চাকরিজীবীরা পাবেন মোবাইল ভাতা
- আজকের স্বর্ণের দাম কমল, ভরি কত টাকা
- বৃষ্টি নিয়ে দুঃসংবাদ, আরও পাঁচ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস
- বাংলাদেশের ম্যাচ কবে; ত্রিদেশীয় সিরিজের পূর্ণ সূচি
- আবারও বাড়ল সিগারেটের দাম
- ইতালিতে হেনস্তার শিকার অভিনেত্রী বাঁধন
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- টাকা ছাপতে এক বছরে বাংলাদেশ ব্যাংকের খরচ বেড়েছে প্রায় দ্বিগুণ
