ব্রেকিং নিউজ ; পেঁয়াজের কেজি মাত্র ২০ টাকা!
ভারত থেকে আমদানি করা পেঁয়াজের গুণগতমান অত্যন্ত খারাপ হয়ে যাওয়ায়, হিলি বাজারে এই পেঁয়াজ বিক্রি হচ্ছে মাত্র ২০ টাকা কেজিতে। অতিরিক্ত গরম এবং বৈরী আবহাওয়ার কারণে পেঁয়াজের অবস্থা অনেক খারাপ হয়ে গেছে। বাজারের আড়তে পেঁয়াজগুলি মেঝেতে ঢেলে ফ্যানের সাহায্যে শুকানো হচ্ছে এবং শ্রমিকদের দ্বারা বাছাই করা হচ্ছে।
আড়তদার আব্দুস সালাম জানালেন, পেঁয়াজ সাধারণত স্থলবন্দর থেকে বিক্রি হয়ে থাকে, কিন্তু এইবার পেঁয়াজের গুণগতমান খারাপ হওয়ায় সেগুলো আড়তে রাখা হয়েছে। সেখান থেকে ভালো পেঁয়াজগুলো আলাদা করা হচ্ছে এবং ৬০ থেকে ৮০ টাকায় বিক্রি করা হচ্ছে, আর নিম্নমানের কিছু পেঁয়াজ ২০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।
হিলি স্থলবন্দরের পেঁয়াজ আমদানিকারক আব্দুল্লাহ আল হেলাল বললেন, "আমরা যেসব পেঁয়াজ আমদানি করছি, সেগুলো ব্যাঙ্গালোরের দক্ষিণ অঞ্চল থেকে লোড করা হয়েছে। পথে ৬ থেকে ৭ দিন সময় লাগছে, এবং বৈরী আবহাওয়ার কারণে পেঁয়াজগুলো অনেকাংশেই নষ্ট হয়ে গেছে।"
তিনি আরও জানান, "অনেকে বলেন ব্যবসায়ীরা সিন্ডিকেট করে দাম বাড়িয়ে দেয়, কিন্তু সাংবাদিকদের সামনে ব্যবসায়ীদের অবস্থার চিত্র উপস্থাপন করা উচিত।" তিনি এখনো সঠিক ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণ করতে পারেননি, তবে জানিয়েছেন যে তাকে বড় ধরনের লোকসানের মুখোমুখি হতে হবে। হিলি কাস্টমসের তথ্য অনুযায়ী, শনিবার ভারত থেকে ৩৪ ট্রাকে প্রায় ১ হাজার মেট্রিক টন পেঁয়াজ আমদানি হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিএনপির ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ২২ নভেম্বর
- আগামী ৮ তারিখ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ
- বেতন কাঠামো নিয়ে আসছে বড় সুখবর
- লাফিয়ে কমলো পেঁয়াজের দামে
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে দেশজুড়ে বিশ্ববিদ্যালয় অচল করার হুঁশিয়ারি
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- নতুন পে স্কেল কার্যকর নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- পে স্কেলের পথে কমিশন: সোমবার সচিব সভা, রিপোর্ট ডিসেম্বরে
- বাংলাদেশি নাগরিকদের জন্য ভিসা চালু করলো ভারত
- নতুন বেতন কাঠামোর রূপরেখা চূড়ান্ত করতে সচিবদের সঙ্গে বৈঠকে বসছে কমিশন
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- নতুন সিদ্ধান্ত: দেশে ফিরতেই হবে শেখ হাসিনার
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
