চট্টগ্রাম টেস্ট দল থেকে বাদ পড়লেন জাকের আলি অনিক, কপাল খুললো যার
আগামীকাল মঙ্গলবার শুরু হতে যাচ্ছে চট্টগ্রাম টেস্ট, যেখানে বাংলাদেশের মুখোমুখি হবে দক্ষিণ আফ্রিকা। এই ম্যাচের জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ইতোমধ্যে স্কোয়াড ঘোষণা করেছিল। কিন্তু ম্যাচের একদিন আগে স্কোয়াডে পরিবর্তন এসেছে। উইকেটকিপার-ব্যাটার জাকের আলি অনিকের পরিবর্তে দলে ডাক পেয়েছেন মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন।
জাকেরের চোটের কারণে তিনি এই টেস্টে অংশ নিতে পারছেন না। এর ফলে তরুণ অঙ্কনকে সুযোগ দেওয়া হয়েছে, যিনি এখনও টেস্ট অভিষেক ঘটাতে পারেননি। বিসিবির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ পরিবর্তনের তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
বিসিবির বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, "দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে আগামীকাল থেকে চট্টগ্রামে শুরু হতে যাওয়া টেস্টের স্কোয়াডে উইকেটকিপার ব্যাটার জাকের আলি অনিকের জায়গায় অনভিষিক্ত মিডল অর্ডার ব্যাটার মাহিদুল ইসলাম অঙ্কনকে ডাকা হয়েছে।"
জাকেরের চোটের বিষয়ে জাতীয় দলের ফিজিও বায়েজিদুল ইসলাম জানান, "গতকাল রোববার অনুশীলনে ব্যাট করতে গিয়ে তিনি আঘাত পেয়েছেন। এর আগে তিনি এমন চোটে ভুগেছেন, এবং তার অতীত অভিজ্ঞতা অনুযায়ী, এই চোট থেকে সেরে উঠতে কয়েক দিন সময় লাগবে। তাই তাকে দ্বিতীয় টেস্টে বাদ দেওয়া হয়েছে।"
অঙ্কন, যিনি জাকেরের বিকল্প হিসেবে দলে যুক্ত হয়েছেন, তার প্রথম শ্রেণীর রেকর্ড বেশ প্রশংসনীয়। তিনি ৪৩ ম্যাচে ১৯৩৪ রান সংগ্রহ করেছেন। চলমান জাতীয় লিগে তিনি দুর্দান্ত ফর্মে আছেন এবং এবারের আসরে তার প্রথম ম্যাচে সেঞ্চুরি করেছেন। সিলেট বিভাগের বিপক্ষে ঢাকার হয়ে ১১৮ রানের ইনিংস খেলে তিনি নজর কেড়েছেন।
ম্যাচের আগে দলের জন্য এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন, কারণ তরুণ অঙ্কন নতুন চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে চলেছেন। সবার নজর থাকবে তার উপর, আশা করা যাচ্ছে তিনি দলের জন্য কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেল: কার্যকর হবে জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- পে-স্কেল কার্যকর নিয়ে মিললো চরম অনিশ্চয়তা
- নতুন পে স্কেলে পেনশন ও গ্র্যাচুইটিতে আসছে বড় পরিবর্তন!
- আজকের সোনার বাজারদর: ৫ নভেম্বর ২০২৫
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- পে স্কেলে চিকিৎসা ভাতা বেড়ে যত টাকা হতে পারে
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ নভেম্বর ২০২৫
- সরকারি কর্মচারীর বেতন বৃদ্ধি: চূড়ান্ত প্রস্তাব আসছে জানুয়ারিতে
- আফগানিস্তান দলের হেড কোচ হচ্ছেন মোহাম্মদ সালাহ উদ্দীন
- আপনার ফোন বৈধ না অবৈধ; ১৬ ডিসেম্বরের আগে চেক করুন সহজে
- নতুন পে-স্কেলে কমছে গ্রেড, কোন গ্রেডে বেতন কত হতে পারে
- সরকারি কর্মকর্তাদের বড় সুখবর: ভাতা বাড়ল দ্বিগুণ
- নতুন পে স্কেল: বেতন বাড়ছে ৭০% থেকে ১০০% পর্যন্ত
- গ্রেড কমছে ২০ থেকে ১২, সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার প্রস্তাব
- নতুন পে-স্কেলে: বেতন বাড়তে পারে ১০০% পর্যন্ত, গ্রেড কমছে ১২টি
