শীত নিয়ে দুঃসংবাদ জানাল আবহাওয়া অফিস
ঘূর্ণিঝড় দানার প্রভাব কাটার সঙ্গে সঙ্গেই বিদায় নিয়েছে বৃষ্টি। তবে তাপমাত্রা এখনও সহনীয় অবস্থায় রয়েছে, যা আগামী দিনে ধীরে ধীরে কমতে শুরু করবে। একই সাথে দিনের দৈর্ঘ্য কমছে এবং রাতের সময় বাড়ছে।
কিছু অঞ্চলে রাতে বা ভোরের দিকে কুয়াশাচ্ছন্ন আবহাওয়ারও খবর পাওয়া যাচ্ছে। আবহাওয়াবিদরা বলছেন, শীঘ্রই শীতের আগমনী বার্তা অনুভব করা যাবে। বিশেষ করে মধ্য নভেম্বরের দিকে দেশের বিভিন্ন এলাকায় শীত অনুভূত হতে শুরু করতে পারে।
আবহাওয়া অধিদপ্তরের আবহাওয়াবিদ মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিক রবিবার রাতে জানিয়েছেন, “এখন আবহাওয়া একেবারেই স্বাভাবিক। আগামী কিছুদিন বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে তাপমাত্রা ধীরে ধীরে কমবে এবং রাতের দৈর্ঘ্য বাড়বে, দিনের দৈর্ঘ্য কমবে। নভেম্বরের মাঝামাঝি নাগাদ বিভিন্ন অঞ্চলে শীতের অনুভূতি বাড়তে পারে।”
তিনি আরও জানিয়েছেন, প্রান্তিক অঞ্চলে এখনই কিছুটা শীতের আমেজ দেখা দিতে পারে। রাত বা ভোরের দিকে কোথাও কোথাও কুয়াশাচ্ছন্ন ভাবও থাকতে পারে, তবে এটাকে ধোঁয়াশা বলাই ভাল। এই সময়টা স্বাভাবিক ঘটনা।
দেশের কিছু অঞ্চলে ভোররাতের দিকে ঠাণ্ডা ভাবও অনুভূত হতে পারে।
আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামীকাল সোমবার সারা দেশে অস্থায়ীভাবে মেঘলা আকাশসহ প্রধানত শুষ্ক আবহাওয়া থাকতে পারে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
মঙ্গলবার রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের কিছু জায়গায় হালকা বা গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে। বুধবার এই দুই বিভাগের সঙ্গে ঢাকা বিভাগের কিছু জায়গাতেও হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- মোটরসাইকেল চালকদের জন্য সুখবর
- যে তিন কারণে ব্যার্থ হল ইরান মার্কিন শান্তি আলোচনা
- সরকারি চাকরিপ্রার্থীদের জন্য নতুন সুখবর
- আজকের সকল টাকার রেট: ১২ এপ্রিল ২০২৬
- ১৪ এপ্রিল সরকারি ছুটি; কারা পাবে কারা পাবেনা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ এপ্রিল ২০২৬
- ১৪ এপ্রিল থেকেই শুরু—টানা ৫ দিনের ছুটি পাবেন যেভাবে
- লাফিয়ে বাড়ল পাম অয়েল-সয়াবিন তেলের দাম
- এনসিপিতে যোগ দেওয়ার গুঞ্জন নিয়ে যা বললেন রুমিন ফারহানা
- ৩০ সেকেন্ডের ভিডিওতে ইন্টারনেটে ঝড় তুললেন পরীমনি
- ইসলামের দৃষ্টিতে পহেলা বৈশাখ পালন কি
- কমে গেল সোনার দাম, ভরি কত
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৩ এপ্রিল ২০২৬
