নিজের ২-১ বছর ও সাকিবের ১৭ বছরের ক্যারিয়ার নিয়ে উপযুক্ত জবাব দিলেন মিরাজ
সাকিব আল হাসান ইতোমধ্যে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন, আর তার অসামান্য সাফল্যকে পূরণ করা বাংলাদেশের জন্য একটি বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে। সাকিবের টেস্ট ক্যারিয়ার ছিল মুগ্ধকর; ৭১টি ম্যাচে তিনি ৪,৬০৯ রান করেছেন, যার মধ্যে পাঁচটি সেঞ্চুরি এবং ৩১টি হাফ সেঞ্চুরি অন্তর্ভুক্ত। বল হাতে, তিনি ২৪৬টি উইকেট নিয়েছেন,যা দশ উইকেট, ১৯ বার পাঁচ উইকেট, এবং ১১ বার চার উইকেট শিকার করেছেন।
মেহেদী হাসান মিরাজকে সাকিবের উত্তরসূরি হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে, বিশেষ করে গত বছর টেস্টে তার ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের কারণে। তবে, মিরাজ নিজেকে সাকিবের মতো বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে প্রস্তুত নয়। তিনি মনে করেন, সাকিবের জায়গা পূরণ করতে হলে তাকে আরও ধারাবাহিকতা এবং সফলতা অর্জন করতে হবে।
মিরাজ বলেন, "সবাই বলে, সাকিব ভাইয়ের জায়গায় আমি আসব। কিন্তু সাকিব ভাই ১৭ বছর ধরে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অসাধারণ কাজ করেছেন। তিনি একজন কিংবদন্তি। আমি মাত্র এক-দুই বছর ধরে ধারাবাহিক রান করছি। সাকিব ভাই সবসময় শীর্ষে ব্যাটিং করেছেন, আর আমি ৭-৮ নম্বরে।"
তিনি আরো যোগ করেন, "একজন ক্রিকেটারকে অন্যের সঙ্গে তুলনা করা ঠিক নয়। আমি জানি, সাকিব ভাইয়ের অর্জন কত বড়। যখন আমার সময় আসবে, আমি অবশ্যই দলের জন্য ভালো করার চেষ্টা করব।"
সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ম্যাচে খেলার ইচ্ছা থাকা সত্ত্বেও নিরাপত্তার কারণে শেষ মুহূর্তে সাকিব দেশে ফিরে আসতে পারেননি। মিরাজ এই পরিস্থিতিতে সবাইকে সাকিবের পাশে থাকার আহ্বান জানান।
তিনি বলেন, "সাকিব ভাই কী কারণে আসতে পারেননি, তা সবার জানা। তিনি একজন কিংবদন্তি এবং বাংলাদেশের জন্য অনেক কিছু অর্জন করেছেন। এখন যে পরিস্থিতির মধ্যে তিনি আছেন, আমার মনে হয়, সবাইকে তার পাশে থাকা উচিত।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নির্বাচনের আগেই হচ্ছে পে-স্কেল!
- নতুন পে স্কেল ঝুলে থাকলেও মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন কর্মচারীরা
- নতুন পে স্কেলের আগে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সুখবর
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত বাড়ল
- পে স্কেলে ১:৮ অনুপাতে বেতন নির্ধারণ: চূড়ান্ত ঘোষণা ২১ জানুয়ারি
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন অর্থ উপদেষ্টা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- জামায়াতসহ ১১ দলের সমঝোতা চূড়ান্ত; যা জানা গেল
- নবম পে-স্কেল নিয়ে বড় আপডেট: যা বললেন অর্থ উপদেষ্টা
