বাংলাদেশেই মসজিদ দখল নিয়ে দুই গ্রুপের ব্যাপক সং'ঘ'র্ষ, আহত ৫০

নাটোর সদর উপজেলার তেবাড়িয়া এলাকায় মারকাজ মসজিদের দখল নিয়ে মাওলানা সাদ ও মাওলানা যুবায়ের পন্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা অনেকগুলো বিষয়কে কেন্দ্র করে আবর্তিত হয়েছে। স্থানীয়দের মধ্যে কিছুদিন ধরেই উত্তেজনা চলছিল, যা মূলত মসজিদটি সাদ পন্থীদের দখলে থাকার কারণে উত্থাপিত হয়েছিল।
বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দুই পক্ষের মধ্যে কথাকাটাকাটি শুরু হয় এবং পরে তা সংঘর্ষে রূপ নেয়। সংঘর্ষের ফলে উভয় পক্ষের অন্তত ৫০ জন আহত হন, যার মধ্যে কিছু গুরুতর আহতও রয়েছেন। আহতদের নাটোর সদর হাসপাতালসহ বিভিন্ন ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়।
ঘটনার পর পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করেন। তারা পরিস্থিতি শান্ত করার জন্য দুই পক্ষের মধ্যে আলোচনা করতে চেষ্টা করেন। কিন্তু উত্তেজনা অনেকটাই অব্যাহত ছিল।
জেলা প্রশাসনের প্রতিনিধি অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আরিফ হোসেন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে জানান, উভয় পক্ষকে শান্ত করতে রবিবার জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। তিনি আশ্বাস দেন যে, বিষয়টি সমাধান না হওয়া পর্যন্ত মসজিদ এলাকা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নিয়ন্ত্রণে থাকবে।
এদিকে, সংঘর্ষের কারণে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয় জনগণের মধ্যে নিরাপত্তার অনুভূতি কমে যায় এবং অনেকেই নিজেদের নিরাপদ রাখতে বাড়িতে থাকার সিদ্ধান্ত নেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসা পর্যন্ত স্থানীয় প্রশাসন এলাকার নিরাপত্তা বজায় রাখতে চেষ্টা চালাবে।
এ ধরনের সংঘর্ষের ঘটনা সমাজের মধ্যে বিভক্তি এবং উত্তেজনা বৃদ্ধি করতে পারে, তাই স্থানীয় নেতাদের সহিত আলোচনা এবং সংলাপের মাধ্যমে পরিস্থিতির শান্তি অর্জন করা জরুরি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আফগানিস্তান বাংলাদেশ ম্যাচ; কোন দল জয়ী হবে জানাল জ্যোতিষ টিয়া
- যে ৭ টি আসনে জামায়াতকে হারানো প্রায় অসম্ভব
- দেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ডাকসুর জিএস হতে যাচ্ছে রাশেদ খান
- ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান মেম্বর সচিব, কার বেতন কত
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- পৃথিবীর কেন্দ্র উল্টো দিকে ঘুরছে, পশ্চিমে সূর্যোদয়ের জোরালো বার্তা
- আসছে বিরল সূর্যগ্রহণ, ৬ মিনিট অন্ধকারে থাকবে পৃথিবী
- আবহাওয়ার দুঃসংবাদ, দেশে টানা ৫ দিন থাকবে বৃষ্টি
- হাত না মেলানোয় যে শাস্তি পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: আসছে নতুন বেতন কাঠামো
- ২৫ সেপ্টেম্বর সূর্যগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে কি দেখা যাবে
- এক হচ্ছে দেউলিয়া হওয়া ৫ ইসলামী ব্যাংক