২০২৫ আইপিএল নিলামে মুস্তাফিজকে দলে ফেরাতে কঠোর চালাকি পরিকল্পনায় চেন্নাই
ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) ২০২৫ আসরের জন্য দলগুলোর রিটেইন এবং মুক্তি দেওয়া ক্রিকেটারদের তালিকা প্রকাশিত হয়েছে। চেন্নাই সুপার কিংস মুস্তাফিজুর রহমানকে তাদের রিটেইন তালিকায় রাখেনি, তবে তাকে দলে ফেরানোর সম্ভাবনা পুরোপুরি খারিজ হয়নি। নিলাম পর্বে "রাইট টু ম্যাচ" (RTM) কার্ড ব্যবহার করে মুস্তাফিজকে পুনরায় দলে আনার পরিকল্পনা রয়েছে তাদের।
আইপিএলের নিয়ম অনুযায়ী, প্রতিটি ফ্র্যাঞ্চাইজি সর্বোচ্চ ছয়জন ক্রিকেটার রিটেইন করতে পারে, যার মধ্যে অন্তত একজন দেশি খেলোয়াড় থাকতে হবে। চেন্নাই সুপার কিংস সিদ্ধান্ত নিয়েছে ছয়জনের কম রিটেইন করার, এবং RTM কার্ডের মাধ্যমে পূর্ববর্তী খেলোয়াড়দের ফেরানোর কৌশল গ্রহণ করেছে। মুস্তাফিজকে নিলাম থেকে ফেরানোর চেষ্টা করা হবে, এবং যদি তা সম্ভব না হয়, তবে RTM কার্ড দিয়ে তাকে দলে নেওয়া হবে।
সূত্রের খবর অনুযায়ী, চেন্নাই সুপার কিংস মুস্তাফিজের জন্য ৪ থেকে ১০ কোটি রুপি পর্যন্ত খরচ করতে রাজি, যা তার আইপিএল অভিজ্ঞতা এবং টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে দক্ষতার প্রতিফলন। মুস্তাফিজের পাশাপাশি ড্যারেল মিচেলের জন্যও RTM কার্ড ব্যবহার করার পরিকল্পনা রয়েছে। এই দুই খেলোয়াড়কে দলে রাখতে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি RTM কার্ডের অপশন ফাঁকা রেখেছে, যা তাদের কৌশলগত পরিকল্পনার একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ।
এই কৌশলের মাধ্যমে চেন্নাই সুপার কিংস নিলামের প্রতিযোগিতায় নিজেদের অবস্থানকে শক্তিশালী করতে চায় এবং মুস্তাফিজকে পুনরায় দলে ফিরিয়ে আনার সম্ভাবনা বাড়াচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তার মাঝে নতুন করে 'সুখবর' দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বিএনপির ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের ইঙ্গিত!
- মোবাইলেই লাইভ দেখুন: বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ
- নগদ অ্যাপে 'প্লে প্রোটেক্ট' সতর্কতা; যা জানাল কর্তৃপক্ষ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ নভেম্বর ২০২৫
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- প্রথমার্ধের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম নেপাল, সরাসরি দেখুন এখানে
- আসছে মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা এবং যৌক্তিক ও বাস্তবসম্মত বেতন গ্রেড
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ নভেম্বর ২০২৫
- আজ রাতে অ্যাঙ্গোলার বিপক্ষে মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা, যেভাবে দেখবেন
- সন্ধ্যায় মাঠে নামছে বাংলাদেশ বনাম নেপাল: সরাসরি যেভাবে দেখবেন
- হামজার জোড়া গোলেও নেপালের কাছে জয় হাতছাড়া বাংলাদেশের
- সরকারি কর্মীদের জন্য বড় নির্দেশনা
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের খসড়া কাঠামো তৈরি করবে সরকার
- শনিবার ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়
