সেই নাসুম চড়কাণ্ডেই ছাঁটাই হাথুরু কিন্তু পাপন বলেছিলেন সব মিথ্যা
২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর থেকেই বাংলাদেশের প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহের চাকরি নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করে। অভিযোগ উঠেছিল, বিশ্বকাপ চলাকালে তিনি এক ক্রিকেটারকে চড় মেরেছেন।
সেই ঘটনায় তখন কিছু না হলেও এক বছর পর, সেই চড়কাণ্ডের অভিযোগে বিসিবি হাথুরুসিংহকে বরখাস্ত করেছে, উল্লেখ করে ক্রিকেটারের সঙ্গে অসদাচরণের কথা। তবে আগের বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন বলেছিলেন, এ ধরনের কিছু ঘটেনি।
আজ মিরপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ হাথুরুসিংহের বরখাস্তের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, মূলত ক্রিকেটারের সঙ্গে অসদাচরণ এবং চুক্তির বাইরে অতিরিক্ত ছুটি কাটানোর কারণে চাকরি হারিয়েছেন হাথুরুসিংহে।
২০২৩ বিশ্বকাপে বাঁহাতি স্পিনার নাসুম আহমেদের সঙ্গে অসদাচরণের অভিযোগ ছিল হাথুরুসিংহের বিরুদ্ধে। বোর্ড সভাপতি বলেন, তিনি ব্যক্তিগতভাবে তদন্ত করেছেন, ভুক্তভোগী এবং প্রত্যক্ষদর্শীদের সঙ্গে কথা বলেছেন, এবং সেখানে হাথুরুসিংহকে দোষী মনে হয়েছে।
ওয়ানডে বিশ্বকাপ শেষে একটি গণমাধ্যম এ নিয়ে সংবাদ প্রকাশ করলে, এই ঘটনার তদন্ত চেয়ে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনকে। গত বছরের ৫ ডিসেম্বর মিরপুরে শ্রীলঙ্কান কোচকে প্রশ্ন করা হলে তিনি ক্ষেপে বলেছিলেন, “যারা আমাকে জানে, তারা জানে যে আমি এমন কিছু করব না। মিডিয়ার মান খুবই নিম্ন।”
এছাড়া, মিরপুরে বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড দ্বিতীয় টেস্টের পর সাবেক বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান বলেন, “আমি জানি না (নাসুমকে চড় মারার ঘটনা)। আমি কখনো এমন কিছু শুনিনি। তবে এটা বলা হয়েছে যে আমি কোচকে শাসিয়েছি। আমি জানি, এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জুনে আংশিক কার্যকর হচ্ছে নবম পে স্কেল; দুই ধাপে বাস্তবায়নের ঘোষণা অর্থমন্ত্রীর
- জুন থেকে দুই ধাপে বাস্তবায়িত হচ্ছে নবম পে স্কেল
- জ্বালানি সরবরাহ নিয়ে বড় সুখবর
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৪ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ এপ্রিল ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ৯ সুবিধা হ্রাস
- ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য ভারতের বড় সুখবর
- মাঠে নামছে সেনাবাহিনী
- কমে গেল সোনার দাম
- ১০০ টাকা রিচার্জে ভ্যাট ৩৮ টাকা; যে পদক্ষেপ নিচ্ছে সরকার
- বাড়ল মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
- পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ হবে ১১ জুন
- ইলিশের দামের বাজারে আগুন
