বাধ্য হয়েই অবসরে মাহমুদউল্লাহ জানালেন ফাহিম

মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ টি-টোয়েন্টি ফরম্যাট থেকে অবসরের সিদ্ধান্ত বিসিবির সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা করে নিয়েছেন। বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ, প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু, হেড কোচ চন্দিকা হাথুরুসিংহে এবং অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত সবাই এই সিদ্ধান্তের সঙ্গে একমত পোষণ করেছেন।
ভারতের মাটিতে সিরিজের শেষ ম্যাচ খেলার মাধ্যমে রিয়াদ তার ক্রিকেট ক্যারিয়ারকে বিদায় জানাচ্ছেন। তবে অনেকেই প্রশ্ন তুলছেন, দেশে কি তাকে কোনো আনুষ্ঠানিক সম্মাননা দেওয়া হবে। বিসিবি এখনও এই বিষয়ে কোনো ঘোষণা দেয়নি, কিন্তু সাধারণত বিদায়ী খেলোয়াড়দের সম্মান জানানো হয়। তাই রিয়াদ ভবিষ্যতে দেশের মাটিতে কোনো বিশেষ ম্যাচ বা অনুষ্ঠানের মাধ্যমে সম্মানিত হতে পারেন।
বিসিবির পরিচালক নাজমুল আবেদিন ফাহিম জানিয়েছেন, ‘রিয়াদ একটি সুন্দর ফেয়ারওয়েল প্রত্যাশা করছেন। বিসিবি এটি নিশ্চিতভাবে করবে।’
ফাহিম মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের ক্রিকেট ক্যারিয়ার, অর্জন এবং জাতীয় দলে তার অবদানকে সম্মান জানাতে গুরুত্বারোপ করেন। তিনি বলেন, ‘রিয়াদের অবদানকে স্বীকার করা উচিত। তারা বাংলাদেশ ক্রিকেটকে এক উচ্চতা থেকে অন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন, এবং তাদের ভূমিকা অসাধারণ।
ফাহিম আরও বলেন, ‘এটি আমাদের ব্যর্থতা যে এত বছর ধরে তাদের খেলা দেখার পরও আমরা তাদের চেয়ে ভালো খেলোয়াড় তৈরি করতে পারিনি। আমি খুশি হতাম যদি তাদের চেয়ে ভালো খেলোয়াড় জাতীয় দলে দেখা যেত, কিন্তু তারা আমাদের সেই সুযোগ দেয়নি। তবে তাদের অবদানকে অস্বীকার করা উচিত নয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশকে সতর্কবার্তা পাঠাল ইরান
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- বাংলা ১০ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকাদের
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- আবারও ইসরায়েলে হামলা
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হতে পারে বিকট শব্দ, যা জানা গেল