ব্রেকিং নিউজ : সাকিবের দেশের মাটিতে অবসরের বিষয়ে একত্রে সিদ্ধান্ত জানালেন প্রধান উপদেষ্টা, আইন উপদেষ্টা ও ক্রীড়া উপদেষ্টা
বাংলাদেশের ইতিহাসের অন্যতম সেরা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান সম্প্রতি টি-টোয়েন্টি থেকে অবসরের ঘোষণা দেন এবং একই সাথে টেস্ট ক্রিকেট থেকেও বিদায় নেয়ার কথা বলেন। তিনি ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ দিয়ে টেস্ট ফরম্যাটকে বিদায় জানানোর ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন।
কিন্তু সাকিবের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা চলমান থাকায়, দেশে ফিরে খেলাকে নিরাপদ মনে করছেন না তিনি। এজন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এর কাছে আবেদন জানিয়েছেন যাতে তাঁকে ঘরের মাঠে শেষ টেস্ট খেলার সুযোগ দেয়া হয়। সাকিব বলেন, "যদি আমি দেশে গিয়ে খেলতে পারি, তাহলে মিরপুর টেস্টই হবে আমার শেষ। আমি এ বিষয়ে বোর্ডের সবাইকে জানিয়েছি, তারা সুন্দরভাবে আয়োজনের চেষ্টা করছে।"
তবে সাকিবের দেশে ফেরার নিরাপত্তা নিয়ে সংশয় থাকলেও, তিনি বোর্ডের সঙ্গে আলোচনা করছেন যাতে নিরাপদে দেশে ফিরে খেলতে পারেন। এর মধ্যেই, ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ মন্তব্য করেন, সাকিবকে মাশরাফির দেখানো পথ অনুসরণ করতে হবে। তিনি জানান, সাকিবকে সব ধরনের নিরাপত্তা দেয়া হলেও, ব্যক্তিগতভাবে মানুষের ক্ষোভ দূর করতে সাকিবকেই উদ্যোগ নিতে হবে।
এই মন্তব্যে সমালোচনা উঠলেও, আসিফ আবারও সাকিবকে নিরাপত্তার প্রতিশ্রুতি দিয়ে বলেন, "সাকিব দেশের জন্য অনেক অবদান রেখেছেন, এবং আমি চাই তিনি দেশে শেষ টেস্ট খেলেই বিদায় নিন।"
প্রধান উপদেষ্টা, আইন উপদেষ্টা এবং ক্রীড়া উপদেষ্টা একমত হয়ে জানিয়েছেন, সাকিবকে অবসরের জন্য সুযোগ দেয়া হবে এবং তাকে অন্যায়ভাবে হয়রানি করা হবে না।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ভেটিংয়ে নবম পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, আজই গেজেট
- নতুন পে-স্কেলে ইনক্রিমেন্টে বড় পরিবর্তন, কোন গ্রেডে কত
- ব্যাচেলর পয়েন্টের পাভেনের আপত্তিকর ভিডিও ভাইরাল
- ৯ম পে স্কেলের গেজেট কবে? ১৭, ২১ নাকি ২২ সেপ্টেম্বর—সর্বশেষ তথ্য
- দুর্গাপূজায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ১৬ দিনের ছুটি!
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নবম পে-স্কেলের গেজেট আজই? সন্ধ্যার পর আসতে পারে প্রজ্ঞাপন
- নতুন পে-স্কেলে বাতিল হচ্ছে যে বিশেষ সুবিধা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- একাদশে ভর্তির জন্য আবেদন শূন্য যে ১১ কলেজে
- নবম পে স্কেলের গেজেট নিয়ে বড় অগ্রগতি
- সোনার দাম কমে এক মাসের সর্বনিম্ন, ভরি কত
- পে স্কেলের গেজেটে কেন প্রতিটি শব্দ খুঁটিয়ে দেখা হচ্ছে
- নতুন পে-স্কেলে চিকিৎসা, যাতায়াত ও মোবাইল ভাতা কত
- ২৩ সেপ্টেম্বর কারা ছুটি পাবেন, কারা পাবেন না
