তামিমের ইচ্ছাতেই ভারতের বিপক্ষে টি-২০ একাদশে বড় পরিবর্তন, ওপেনিংয়ে হার্ডহিটার ব্যাটার
তামিম ইকবাল মেহেদী হাসান মিরাজের ওপেনিং দক্ষতার প্রতি আস্থা প্রকাশ করেছেন, বিশেষ করে ভারতের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচের পর তার পারফরম্যান্স দেখে। তামিম মনে করছেন, বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি দলে একজন এমন ওপেনারের প্রয়োজন, যিনি ধারাবাহিকভাবে ভালো খেলতে পারেন। মিরাজের আক্রমণাত্মক ব্যাটিং এবং আগ্রাসী খেলা ওপেনিংয়ে বিশেষ ভূমিকা রাখতে পারে, যা ভারতের বিপক্ষে আসন্ন ম্যাচগুলোর জন্য গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে।
তামিম বলেন, "মিরাজের মধ্যে এমন গুণ রয়েছে যা তাকে ওপেনিংয়ে কার্যকর করতে পারে। তার ব্যাটিংয়ে আত্মবিশ্বাস আছে এবং যেভাবে সে পরিস্থিতি মোকাবিলা করে, তাতে আমি মনে করি ওপেনিংয়ে তার উপস্থিতি দলের জন্য ইতিবাচক হবে।"
প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশের ব্যাটিং লাইনআপ ছিল হতাশাজনক। ওপেনারদের ব্যর্থতা দলের চাপ বাড়িয়ে দিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে, তামিমের প্রস্তাব নতুন কৌশল নিয়ে ভাবতে বাধ্য করছে টিম ম্যানেজমেন্টকে। দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টির আগে দলে কিছু পরিবর্তনের আভাস পাওয়া গেছে, বিশেষ করে লিটন দাস ও শান্তর জায়গায় নতুন কাউকে অন্তর্ভুক্ত করার বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করা হচ্ছে।
মিরাজ আগে প্রমাণ করেছেন যে, তিনি শুধু বোলিংয়ে নয়, ব্যাটিংয়েও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারেন। তবে তাকে ওপেনার হিসেবে খেলালে দলকে নতুন ব্যাটিং কৌশলে অভ্যস্ত হতে হবে। এটি বাংলাদেশের জন্য একটি নতুন সম্ভাবনা, বিশেষ করে ভারতের বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচে ঘুরে দাঁড়ানোর প্রচেষ্টায়। তামিমের প্রস্তাব দলের চিন্তাভাবনাকে নতুন দিক দিতে পারে এবং মিরাজের ওপর আস্থা রেখে তাকে ওপেনিংয়ে নামানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া যেতে পারে।
এই পরিবর্তনের সম্ভাবনা নিয়ে ইতোমধ্যে বিসিবি এবং কোচিং স্টাফরা আলোচনা শুরু করেছেন। শুধুমাত্র ওপেনিং পজিশনেই নয়, বোলিং লাইনআপেও কিছু পরিবর্তনের আভাস রয়েছে, যাতে দ্বিতীয় ম্যাচে ভালো ফলাফল নিশ্চিত করা যায়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে বেতন কাঠামো সর্বনিম্ন ও সর্বাচ্চ যত বেতনের প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল: রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ, তিন ধাপে বাস্তবায়নের রূপরেখা
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: দ্বিগুণ হলো ভাতা
- ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকেই কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমি ফাইনাল; (Live) দেখুন এখানে
- পে-স্কেল কমিশনের রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ; আসছে সুখবর!
- তিন ধাপে নবম পে-স্কেল: ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে কার্যকর হচ্ছে
- অবশেষে পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কাঠামো সংস্কার: ১২টি গ্রেড ও ১:৪ অনুপাতের নতুন প্রস্তাব
- সরকারি কর্মচারীদের সুখবর: জানুয়ারিতেই আসছে পে-স্কেল রিপোর্ট
- সিঙ্গাপুরে কেমন আছেন শরীফ ওসমান হাদি; চিকিৎসকরা জানালেন সর্বশেষ তথ্য
- জানুয়ারির শুরুতেই পে-স্কেলের সুপারিশ জমা দিচ্ছে কমিশন
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে তিন ধাপের নতুন রূপরেখা চূড়ান্ত
- বিমানবন্দরের নতুন ত্রাতা: কে এই ম্যাজিস্ট্রেট নওশাদ খান
