ড. মুহাম্মদ ইউনুসের এক কথায় পায়ের নিচের মাটি সরলো সাকিবের
ডা. মোহাম্মদ ইউনুস সাকিব আল হাসানের ক্রিকেটে অবদানের গুরুত্ব উপলব্ধি করেন। যদিও ব্যক্তিগতভাবে সাকিবকে তাঁর পছন্দের তালিকায় রাখতে পারেন না, তবুও তিনি মনে করেন, সাকিবের খেলা এবং দেশের জন্য তাঁর অর্জনগুলি অতুলনীয়।
সাম্প্রতিক সময়ে সাকিবের কিছু সিদ্ধান্ত নিয়ে বিভিন্ন আলোচনা ও সমালোচনা চললেও, ডা. ইউনুস মনে করেন, একটি প্রতিভাবান ক্রিকেটারের সঠিক ব্যবহার অত্যন্ত জরুরি। সাকিবের কিছু ভুল সিদ্ধান্ত হতে পারে, কিন্তু দেশের জন্য এমন একটি মূল্যবান সম্পদকে হারানো উচিত নয়।
ডা. ইউনুস বলেন, “সাকিবের রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত হয়তো বিতর্কিত হতে পারে, কিন্তু এর জন্য তাঁকে এমন শাস্তি দেওয়া অযৌক্তিক যা দেশের জন্য ক্ষতিকর। আমরা একটি বিরল সম্পদ হারাতে যাচ্ছি; আমাদের আবেগ নয়, বুদ্ধিমত্তার ভিত্তিতে রত্নকে কাজে লাগাতে হবে।”
তিনি আরও যোগ করেন, “সাকিব আল হাসান বিশ্ব মঞ্চে বাংলাদেশের মুখ উজ্জ্বল করেছে। তিনি আমাদের দেশের সম্পদ। ব্যক্তিগতভাবে আমি তাঁকে অপছন্দ করি, কিন্তু তাঁর ক্রিকেটে অবদানকে অস্বীকার করা যায় না। এত কম বয়সে এত খ্যাতি—তিনি একজন মানব, ভুল করতেই পারেন। কিন্তু আমাদের কেন এই মূল্যবান সম্পদকে সঠিকভাবে ব্যবহার করতে হবে না?”
“রাজনীতিতে আসা তাঁর ভুল সিদ্ধান্ত হতে পারে, কিন্তু এর জন্য এত বড় শাস্তি দেওয়া উচিত নয়। এতে আসলে ক্ষতিগ্রস্ত হবে কে? আমরা একটি রত্ন হারাচ্ছি—রত্ন তো একটি পাথরই। এর থেকে আবেগের প্রত্যাশা কেন? বরং আমাদের উচিত সেই রত্নকে ব্যবহার করা।”
ডা. ইউনুসের এই মন্তব্যগুলি আমাদের মনে করিয়ে দেয়, কিভাবে একজন খেলোয়াড়ের ব্যক্তিগত সিদ্ধান্তের প্রভাব সবার উপরে পড়ে এবং সেই কারণে আমরা যেন আমাদের সাফল্যের প্রতীককে মূল্যায়ন করতে ভুল না করি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ভেটিংয়ে নবম পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন, আজই গেজেট
- ব্যাচেলর পয়েন্টের পাভেনের আপত্তিকর ভিডিও ভাইরাল
- ৯ম পে স্কেলের গেজেট কবে? ১৭, ২১ নাকি ২২ সেপ্টেম্বর—সর্বশেষ তথ্য
- দুর্গাপূজায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ১৬ দিনের ছুটি!
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নবম পে-স্কেলের গেজেট আজই? সন্ধ্যার পর আসতে পারে প্রজ্ঞাপন
- নতুন পে-স্কেলে বাতিল হচ্ছে যে বিশেষ সুবিধা
- নবম পে স্কেলের গেজেট নিয়ে বড় অগ্রগতি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- একাদশে ভর্তির জন্য আবেদন শূন্য যে ১১ কলেজে
- অক্টোবরে স্কুল-কলেজ-মাদ্রাসায় টানা ছুটি
- সিগারেটের দাম বাড়ল
- নতুন Bajaj Pulsar 125: দাম, ফিচার ও পারফরম্যান্স
- পে স্কেলে যেসব ভাতা বাড়ছে, কার্যকর ২০২৮ সালে
- ৫ বিভাগে ভারী বৃষ্টি, ২৫ জেলায় তাপপ্রবাহ
