ড. মুহাম্মদ ইউনুসের এক কথায় পায়ের নিচের মাটি সরলো সাকিবের
ডা. মোহাম্মদ ইউনুস সাকিব আল হাসানের ক্রিকেটে অবদানের গুরুত্ব উপলব্ধি করেন। যদিও ব্যক্তিগতভাবে সাকিবকে তাঁর পছন্দের তালিকায় রাখতে পারেন না, তবুও তিনি মনে করেন, সাকিবের খেলা এবং দেশের জন্য তাঁর অর্জনগুলি অতুলনীয়।
সাম্প্রতিক সময়ে সাকিবের কিছু সিদ্ধান্ত নিয়ে বিভিন্ন আলোচনা ও সমালোচনা চললেও, ডা. ইউনুস মনে করেন, একটি প্রতিভাবান ক্রিকেটারের সঠিক ব্যবহার অত্যন্ত জরুরি। সাকিবের কিছু ভুল সিদ্ধান্ত হতে পারে, কিন্তু দেশের জন্য এমন একটি মূল্যবান সম্পদকে হারানো উচিত নয়।
ডা. ইউনুস বলেন, “সাকিবের রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত হয়তো বিতর্কিত হতে পারে, কিন্তু এর জন্য তাঁকে এমন শাস্তি দেওয়া অযৌক্তিক যা দেশের জন্য ক্ষতিকর। আমরা একটি বিরল সম্পদ হারাতে যাচ্ছি; আমাদের আবেগ নয়, বুদ্ধিমত্তার ভিত্তিতে রত্নকে কাজে লাগাতে হবে।”
তিনি আরও যোগ করেন, “সাকিব আল হাসান বিশ্ব মঞ্চে বাংলাদেশের মুখ উজ্জ্বল করেছে। তিনি আমাদের দেশের সম্পদ। ব্যক্তিগতভাবে আমি তাঁকে অপছন্দ করি, কিন্তু তাঁর ক্রিকেটে অবদানকে অস্বীকার করা যায় না। এত কম বয়সে এত খ্যাতি—তিনি একজন মানব, ভুল করতেই পারেন। কিন্তু আমাদের কেন এই মূল্যবান সম্পদকে সঠিকভাবে ব্যবহার করতে হবে না?”
“রাজনীতিতে আসা তাঁর ভুল সিদ্ধান্ত হতে পারে, কিন্তু এর জন্য এত বড় শাস্তি দেওয়া উচিত নয়। এতে আসলে ক্ষতিগ্রস্ত হবে কে? আমরা একটি রত্ন হারাচ্ছি—রত্ন তো একটি পাথরই। এর থেকে আবেগের প্রত্যাশা কেন? বরং আমাদের উচিত সেই রত্নকে ব্যবহার করা।”
ডা. ইউনুসের এই মন্তব্যগুলি আমাদের মনে করিয়ে দেয়, কিভাবে একজন খেলোয়াড়ের ব্যক্তিগত সিদ্ধান্তের প্রভাব সবার উপরে পড়ে এবং সেই কারণে আমরা যেন আমাদের সাফল্যের প্রতীককে মূল্যায়ন করতে ভুল না করি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে? জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর: বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন বৃদ্ধি ৪ হাজার টাকা
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: ১৩ গ্রেড ও ৩২ হাজার টাকা সর্বনিম্ন বেতনের সুপারিশ
- তিন ধাপে বাস্তবায়িত হবে নবম পে স্কেল; সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৩ ধাপে: জানুয়ারিতে শুরু প্রথম ধাপ
- বর্তমান সরকারের আমলে আসছে না নতুন পে-স্কেল: জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- মনোনয়নে বিএনপির বড় রদবদল: যাদের কপাল খুলল
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: রিপোর্টে যা যা আছে
- নবম পে স্কেলের খসড়া চূড়ান্ত: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১ লাখ ২৮ হাজার টাকার প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- অনার্স প্রথম বর্ষের ফল প্রকাশ: এক ক্লিকে দেখুন এখানে
- ডিসেম্বরেই পে-স্কেল নিয়ে নতুন ঘোষণা!
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে
- হাদিকে যে প্রস্তাব দিয়েছিল শুটার ফয়সাল
