ভারতের চেয়ে যত রানে পিছিয়ে অল আউট হল বাংলাদেশ
ভারতের বিপক্ষে চেন্নাই টেস্টের প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশ দল ১৪৯ রানে অলআউট হয়েছে। ভারত তাদের প্রথম ইনিংসে ৩৭৬ রান করেছিল, ফলে বাংলাদেশকে ফলোঅন এড়াতে ১৭৭ রান করতে হতো। কিন্তু তা করতে ব্যর্থ হয় দলটি। তবে ভারত বাংলাদেশকে ফলোঅন করানোর সিদ্ধান্ত নেয়নি।
৪৭.১ ওভারে বাংলাদেশ সবকটি উইকেট হারিয়ে ১৪৯ রান করে। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩২ রান করেছেন সাকিব আল হাসান। ভারতের থেকে ২২৭ রানের লিড নেয় তারা।
জাসপ্রিত বুমরাহ নতুন বলে দারুণ বল করেছেন। ইনিংসের প্রথম ওভারেই সাদমান ইসলামকে আউট করেন। বুমরাহর বলটি ইনসুইং করে সাদমানের অফ স্টাম্পে আঘাত করে। সাদমান মাত্র ২ রান করে আউট হন। এরপর জাকির হাসান ও নাজমুল হোসেন শান্ত সতর্কভাবে খেললেও লাঞ্চের আগে আকাশ দীপের বলে বোল্ড হন জাকির। তার সংগ্রহ ছিল ২২ বলে মাত্র ৩ রান।
দ্বিতীয় বলেই আকাশ দীপ মুমিনুল হককে গোল্ডেন ডাকের শিকার করেন। এরপর শান্তও বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। দ্বিতীয় সেশনের তৃতীয় ওভারে মোহাম্মদ সিরাজের বলে দ্বিতীয় স্লিপে কোহলির হাতে ক্যাচ দেন তিনি। শান্ত ৩০ বলে ২০ রান করেন।
দলের বিপর্যয়ের মধ্যে মুশফিকুর রহিমও দলের জন্য কিছু করতে পারেননি। তিনি ১৪ বলে ৮ রান করে বুমরার বলে আউট হন। দ্বিতীয় স্লিপে লোকেশ রাহুল দারুণ ক্যাচ নেন।
৪০ রানেই পাঁচ উইকেট হারানোর পর সাকিব আল হাসান ও লিটন দাস ষষ্ঠ উইকেট জুটিতে ৫১ রান যোগ করেন। তবে লিটন ২২ রান করে আউট হলে সেই জুটি ভাঙে। এরপর সাকিবও বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি, ৩২ রান করে জাদেজার বলে ক্যাচ দেন।
মেহেদি হাসান মিরাজ অপর প্রান্তে টিকে থাকার চেষ্টা করলেও বাকিরা সঙ্গ দিতে ব্যর্থ হন। হাসান মাহমুদ, তাসকিন আহমেদ ও নাহিদ রানা দ্রুত আউট হলে বাংলাদেশ দেড়শর আগেই অলআউট হয়। মিরাজ অপরাজিত ছিলেন ২৭ রানে।
এর আগে, ভারতের প্রথম ইনিংসে সর্বোচ্চ ১১৩ রান করেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন, আর ৮৬ রান করেন রবীন্দ্র জাদেজা। বাংলাদেশের হয়ে হাসান ৮৩ রানে ৫ উইকেট ও তাসকিন ৫৫ রানে ৩ উইকেট শিকার করেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- ৯ম পে-স্কেলের খসড়া, গ্রেড-১ এ ১ লাখ ৩০ হাজার
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- দেশে আজ ১৮, ২১, ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৭ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৬ আগস্ট ২০২৬
- ১৭ থেকে ২৩ আগস্ট: যে ৪ স্মার্টফোন আসছে বাজারে
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন জটিলতা, বাড়ছে শঙ্কা
- অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর!
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, চলতি অর্থবছরেই বাস্তবায়নের ঘোষণা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৬ আগস্ট ২০২৬
- নতুন Bajaj Pulsar 125: ডিজাইন, ইঞ্জিন ও ফিচারে বড় পরিবর্তন
- টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের বড় লাফ
- পে স্কেলে ২০ হাজার টাকা বেতনেও কাটছাঁট নয়, দাবি কর্মচারীদের
- ভারতকে ৪ শর্ত দিয়েছে ঢাকা!
