| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ১ কার্তিক ১৪৩২

শান্ত সাকিবকে ছাড়াই যাদেরকে নিয়ে পাকিস্তান সফরে গেল বাংলাদেশ দল

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৪ আগস্ট ০২ ২০:৫৪:২৭
শান্ত সাকিবকে ছাড়াই যাদেরকে নিয়ে পাকিস্তান সফরে গেল বাংলাদেশ দল

আগস্টের শুরুতে পাকিস্তান সফরে যাবে বাংলাদেশ দল। সেখানে দুটি চার দিনের ম্যাচ ও তিনটি ওয়ানডে খেলবে তারা৷ এই দলে থাকবেন মোসাদ্দেক সৈকত। সৌম্যর বিজয়ের পাশাপাশি তরুণ ক্রিকেটাররাও সফরের শুরুতে টেস্ট ম্যাচ খেলবে মমিনুলরা। এরপর রয়েছে ওয়ান ডে ম্যাচ তরুণদের পাশাপাশি মোসাদ্দেক সৌম্য বিজয়ের জন্য এই সফরকে বড় সুযোগ হিসেবে দেখছেন নির্বাচক আব্দুর রাজ্জাক। মঙ্গলবার ৩০ জুলাই গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে তিনি একথা জানান।

রাজ্জাক বলেন, আসলে পারফরম্যান্স দেখা হয়েছে। কিছু ক্রিকেটার আছে যাদের সুযোগ দরকার। যেহেতু এ দলের হয়ে একাধিক খেলা পাওয়া যাচ্ছে, আমাদের প্লেয়ারদের জন্য বড় সুযোগ যেমন তরুণদের জন্য তেমন যাঁরা মাঝ পথে আছে তাদের অনুশীলনের দরকার। সেসব ক্রিকেটারদের জন্য পাকিস্তান সফরের আগে দলের সম্ভাব্য ক্রিকেটারদের নিয়ে চট্টগ্রামে চলছে প্রস্তুতি ক্যাম্প। অনুশীলন শেষে এখন নিজেদের মধ্যে ভাগ হয়ে ক্রিকেটাররা প্রস্তুতি ম্যাচ খেলছেন।

এ ছাড়া এসপি দল অস্ট্রেলিয়া সফরের চার দিনের ম্যাচ শেষ হলেও বাকি আছে ওয়ান ডে ও টি 20। আগামী ৬ আগস্ট পাকিস্তানে পা রাখবে বাংলাদেশ এ দল। ১০ ও ১৭ আগস্ট দুটি চার দিনের ম্যাচ আয়োজিত হবে সিরিজের তিনটি ওয়ান ডে ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে যথাক্রমে ২৩, ২৫ ও ২৭ আগস্ট। সবগুলো ম্যাচ আয়োজিত হবে ইসলামাবাদে।

প্রথম চার দিনের ম্যাচের স্কোয়াডঃ মাহমুদুল হাসান, জয় জাকির হাসান, এনামুল হক বিজয়, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, শাহাদাত হোসেন দিপু, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, নাঈম হাসান, হাসান মুরাদ, তানভির ইসলাম, হাসান মাহমুদ, তানজিম, সাকিব, রেজাউর রহমান রাজা ও রুয়েল মিয়া।

দ্বিতীয় চার দিনের ম্যাচে স্কোয়াডেঃ এনামুল হক বিজয়, নাঈম শেখ, সাইফ হাসান, সৌম্য সরকার, শাহাদাতহোসেন দিপু, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, জাকের আলি, অনিক, তৌহিদ হৃদয়ের মধ্যে ছিলাম। অঙ্কন হাসান, মুরাদ, তানভির ইসলাম, মোহাম্মদ সাইফ উদ্দিন, তানজিম, সাকিব, রেজাউর রহমান রাজা ও রুয়েল মিয়া।

ওয়ানডে স্কোয়াডঃ সৌম্য সরকার, এনামুল হক বিজয়, নাঈম শেখ, সাইফ হাসান, জাকের আলি অনিক, তৌহিদ, হৃদয়, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, রুশাদ হোসেন, শেখ মেহেদী, তানভির ইসলাম, মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন, তানজিম, সাকিব, রেজাউর রহমান রাজা ও রুয়েল মিয়া।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

রাজনীতি থেকে সরে এসেছেন মাশরাফি: ক্রীড়া উপদেষ্টা

রাজনীতি থেকে সরে এসেছেন মাশরাফি: ক্রীড়া উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ৫ আগস্টের ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকে দলটির অধিকাংশ নেতাকর্মী ...

বিপিএলে দল পাওয়ার সুযোগ পাচ্ছে নোয়াখালী

বিপিএলে দল পাওয়ার সুযোগ পাচ্ছে নোয়াখালী

নিজস্ব প্রতিবেদক: নোয়াখালীকে পৃথক প্রশাসনিক বিভাগ ঘোষণার দাবিতে যখন রাজধানীর শাহবাগে জেলার যুবকরা বিক্ষোভ সমাবেশে ...

ফুটবল

শেষ হল, কলম্বিয়া-আর্জেন্টিনার শ্বাসরুদ্ধকর সেমিফাইনাল

শেষ হল, কলম্বিয়া-আর্জেন্টিনার শ্বাসরুদ্ধকর সেমিফাইনাল

ফাইনালে উঠে গেল আর্জেন্টিনা! শ্বাসরুদ্ধকর সেমিফাইনাল ম্যাচে কলম্বিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে ফিফা অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের ফাইনালে ...

৭০ মিনিটের খেলা শেষ বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে

৭০ মিনিটের খেলা শেষ বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে

এএফসি এশিয়ান কাপের মূল পর্বে যাওয়ার স্বপ্ন টিকিয়ে রাখার 'ডু অর ডাই' ম্যাচে এই মাত্র ...