বন্ধ হলো আইপিএলের মেগা নিলাম, ১০ কোটি টাকা লাভে মুস্তাফিজ
চলতি বছরের ডিসেম্বরে অনুষ্ঠিত হবে আইপিএলের মেগা নিলাম। টুর্নামেন্টের বেশ কিছু নিয়মে পরিবর্তন ঘোষণা করা হতে পারে। এটি শেষ বড় মাপের নিলাম হতে পারে। ভারতীয় ক্রিকেট ওয়েবসাইট ইএসপিএন ক্রিকইনফো এবং ক্রিকবাজ এই তথ্য জানিয়েছে।
গতকাল রাতে মুম্বাইতে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) অফিসে ফ্র্যাঞ্চাইজিদের সঙ্গে আইপিএল গভর্নিং বডির একটি বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। যেখানে অনেক বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়।
বর্তমান চ্যাম্পিয়ন কলকাতা নাইট রাইডার্সের মালিক শাহরুখ খান, পাঞ্জাব কিংসের সহ-মালিক নেস ওয়াদিয়ার সাথে বিতর্কে জড়িয়ে পড়েন, কারণ তারা আলোচনায় বেশ কয়েকটি বিষয়ে একমত হতে পারেননি।
বৈঠক শেষে বিসিসিআই সচিব জয় শাহ এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, আইপিএলের নতুন বিধিমালা প্রণয়নের আগে আলোচনা ও মূল্যায়নের জন্য সুপারিশগুলো পরিচালনা পরিষদের কাছে নিয়ে যাবে বোর্ড।
সভায় আলোচনার মূল বিষয়বস্তু ছিল পাঁচ বছর পরপর হওয়া মেগা নিলামের বিলোপ, ইমপ্যাক্ট বদলি রাখা না-রাখা, নিলামে বিক্রি হওয়ার পরও বিদেশিরা খেলতে না চাইলে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা, সর্বোচ্চ সাত খেলোয়াড় ধরে রাখার দাবি, চুক্তির মাঝপথে খেলোয়াড়দের বেতন বাড়ানোর পরিকল্পনা।
এদিকে এক ঢিলে দুই পাখি মারতে গিয়ে বিপাকে চেন্নাই। এ কারণে মুস্তাফাফিজ হয়তো ১০ কোটি টাকায় মুম্বাই যাচ্ছেন। ২০২৫ সালের আইপিএল নিলামের আগে চেন্নাইয়ের রাখা চার খেলোয়াড়ের তালিকায় বাংলাদেশি কাটার মাস্টার মুস্তাফিজুর রহমানের নাম নেই এমনকি ধোনির নামও নেই। ধারনা করা হচ্ছে ধোনি ফিজ কে দলে টানতে উঠে-পড়ে লেগেছে মুম্বাই।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯ম পে-স্কেলের খসড়া: গ্রেড-১ এ ১ লাখ ৩০ হাজার, গ্রেড-২০ এ ২০ হাজার
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৫ আগস্ট ২০২৬
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- চলতি মাসেই বাজারে আসছে Yamaha R2, শুরু প্রি-বুকিং
- দুই ধাপে বাস্তবায়ন হচ্ছে নবম পে স্কেল, খসড়া যাচ্ছে মন্ত্রিসভায়
- ২০০MP ক্যামেরায় সেরা ৫ ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৫ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৬ আগস্ট ২০২৬
- দুই ধাপে বাস্তবায়ন হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- জানুয়ারির শুরুতেই ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা
- মডেল-অভিনেত্রী রিধিকা ঋদ্ধি বসুন্ধরার বাসা থেকে মৃত উদ্ধার
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন জটিলতা, বাড়ছে শঙ্কা
- ১৭ থেকে ২৩ আগস্ট: যে ৪ স্মার্টফোন আসছে বাজারে
- এক দিন ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৪ দিনের ছুটি
