পাকিস্তান সফরের জন্য তামিম মুশফিক মিরাজকে নিয়ে শক্তিশালী দল ঘোষণা করল বিসিবি
ব্যার্থ বিশ্বকাপ মিশন শেষ করে বিশ্রামে আছে বাংলাদেশ ক্রিকেট টিম। সুপার এইটে উঠার সুযোগ থাকলেও বাংলাদেশ কেন সেটা কাজে লাগাতে পারেনি তা নিয়ে চলছে ব্যাপক সমালোচনা।
চলতি মাসে কোনো আন্তর্জাতিক সিরিজ নেই টাইগারদের। আগামী মাসে পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের সময় মাঠে ফিরবে নাজমুল হোসেন শান্তর দল। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড এই সিরিজের সূচি প্রকাশ করেছে। দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্ট ম্যাচটি ২১ আগস্ট রাওয়ালপিন্ডিতে শুরু হবে এবং ম্যাচটি পরের মাসে করাচিতে ৩০ আগস্ট শুরু হবে এবং ৩ সেপ্টেম্বর শেষ হবে।
এদিকে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের শুরুটা দারুণ হলেও এখনো অনেক পিছিয়ে বাংলাদেশ দল। চার ম্যাচে মাত্র এক জয়ে নয় পয়েন্ট তারা আছে পয়েন্ট টেবিলের তলনীতে। টাইগারদের পরে আছে শুধু ইংল্যান্ড। দুই ম্যাচের মধ্যে দুটি জিততে পারে পাকিস্তান। টেস্ট ক্রিকেটে এর আগে ১৩ বার মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ ও পাকিস্তান। পাকিস্তানকে হারাতে পারেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট দল।
১২ টি ম্যাচে জিতেছিল পাকিস্তান এবং এক ম্যাচে হয়েছিল ড্রো। ২০২০ সালের সর্বশেষ টেস্ট খেলতে পাকিস্তানে গিয়েছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। করোনা ভাইরাসের মহামারি শুরু হয়ে যায় সেবার একটি টেস্টের বেশি খেলতে পারেনি টাইগার বাহিনী। তাই তো এই ম্যাচকে সামনে রেখে পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের ১৬ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়েছে।
পাকিস্তান সফরে বাংলাদেশের সম্ভাব্য ১৬ সদস্য - তানজিদ হাসান, তামিম, মাহমুদুল হাসান, জয়, লিটন কুমার দাস, নাজমুল হোসেন শান্ত, অধিনায়ক শাকিব আল হাসান, মুমিনুল হক, সৌরভ, মুশফিকুর রহিম, সৌম্য সরকার, মেহেদী হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, এবাদত হোসেন, নাহিদ রানা, রিশাদ হোসেন, তানজিম হাসান, সাকিব, শরিফুল ইসলাম।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ; যা জানা গেল
- পে স্কেল নিয়ে সভায় ৩ প্রস্তাব, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- আজ নবম পে-স্কেলের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত!
- নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- নতুন পে স্কেলে ৯০ শতাংশ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে যা জানাল কমিশন
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে বেতনের অনুপাত ১:৮ চূড়ান্ত, সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩ প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল: বেতন কাঠামো ও গ্রেড সংখ্যা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ
- জকসু নির্বাচন ফলাফল: (Live) দেখুন সর্বশেষ তথ্য
- নবম পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ বৃহস্পতিবার: চূড়ান্ত সভায় বসছে বেতন কমিশন
- নবম পে স্কেল: সুপারিশ সামনের সপ্তাহে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ!
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- এলপি গ্যাস নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নিল সরকার
- নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩টি প্রস্তাবনা পেশ করল কমিশন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
