ব্রেকিং নিউজ ; আবারও জাতীয় দলে ফিরলেন বাংলাদেশের তারকা পেসার

গত বছরের মে মাসে বাংলাদেশ মহিলা দলের শ্রীলঙ্কা সফরে অংশ নিয়েছিলেন টাইগ্রেস খেলোয়াড় জাহানারা আলম। পরবর্তীকালে, ফিটনেসের অভাব এবং খারাপ ফর্মের কারণে একই বছরের জুলাইয়ে ভারতের বিপক্ষে সিরিজের জন্য তাকে বাংলাদেশের স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়া হয়। দীর্ঘ এক বছর পার হলেও দলে ফেরেননি তিনি। অবশেষে আসন্ন এশিয়ান কাপে আবারও নিজ দেশের হয়ে খেলার সুযোগ পাবেন জাহানারা। গত নারী ডিপিএলে চলতি মৌসুমে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী হয়েছেন তিনি। এর ফলে তিনি শ্রীলঙ্কায় অনুষ্ঠিতব্য এশিয়ান কাপের স্কোয়াডে যোগ দিতে পারেন।
দীর্ঘ এক বছর পর জাতীয় দলে ফিরে প্রথমবারের মতো অনুভূতি প্রকাশ করলেন তিনি। শুক্রবার (১২ জুলাই) বিসিবি প্রকাশিত এক ভিডিও বার্তায় জাহানারা বলেন, ‘আল্লাহকে ধন্যবাদ, দীর্ঘ এক বছর পর জাতীয় দলে ফিরেছি। আল্লাহর অগণিত করুণার জন্য প্রশংসা হোক। এই দীর্ঘ বছরে ঈশ্বরকে ধন্যবাদ, আমি মস্কো একাডেমিতে ৯ মাস প্রশিক্ষণ নিয়েছি। সালাহউদ্দিন সহ কারিগরি কর্মীরা আমার সাথে অক্লান্ত পরিশ্রম করেছেন।
জাহানারাও জার্সি গায়ে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ পেয়ে খুশি। বলেছেন: ভালো করার চেষ্টা করেছি। প্রতিবারই আমি নিজেকে প্রস্তুত রাখি, যাতে নারী দলে যখন প্রয়োজন হয় তখন আমি প্রস্তুত থাকি। গত প্রিমিয়ার লিগেও দুর্দান্ত পারফরম্যান্স এবং ঈশ্বরকে ধন্যবাদ বলতে পারেন দীর্ঘ নয় মাসের কঠোর পরিশ্রম। সব মিলিয়ে আমি আবারও বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করতে পারব এটা দারুণ অনুভূতি।
আসন্ন এশিয়া কাপে দল এবং নিজের লক্ষ্যের কথা জানিয়ে জাহানারা বলেন, এশিয়া কাপে দলের প্রথম লক্ষ্যই থাকবে ভালোভাবে সেমিফাইনাল খেলা। আমরা যদি গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিফাইনাল খেলতে পারি তাহলে হয়তো পাকিস্তানের সঙ্গে সেমিফাইনালে ফেস হতে পারে। এদিক থেকে আমাদের জন্য একটু ইজি হতে পারে এবং অবশ্যই আমরা সেটাই চেষ্টা করব। পজিটিভ রেজাল্ট, আমরা যদি বাংলাদেশ দলের জন্য নিয়ে আসতে পারি এটা আমাদের জন্য ভালো হবে। আমরা চেষ্টা করব আমাদের সুখস্মৃতিতে ব্যাক করার জন্য যেটা ২০১৮ সালে করেছিলাম৷ আমার ব্যক্তিগত লক্ষ্য থাকবে প্রত্যেকটা ম্যাচে আমি যেন কন্ট্রিবিউট করতে পারি দলের জয়ে।
৩১ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার নিজেকে ‘ফিটনেস-ফ্রিক’ আখ্যা দিয়ে বলেন, আমি সব সময়ই ফিটনেস-ফ্রিক। ৯ বছর বয়স থেকেই খেলাধুলা করি, সেটা হ্যান্ডবল, ভলিবল সবাই জানেন এসব। আন্তঃস্কুল, আন্তঃজেলা, আন্তঃবিভাগ থেকেই শুরু। ২০০৭ সালে যখন ক্রিকেট শুরু করি, তখন থেকে চেষ্টা করেছি যেন ফিটনেস ভালো থাকে। ফিটনেসের উন্নতি বোলিংয়ের গতি বাড়াতেও সাহায্য করেছে উল্লেখ করে জাহানারা আরও বলেন, আমি একজন পেস বোলার। ২০০৭ সাল থেকে চেষ্টা করেছি একই গতি ধরে রাখতে। গতি বেড়েছে আমার, কমেনি। ফিটেনস ও শক্তি আমাকে সাহায্য করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আফগানিস্তান বাংলাদেশ ম্যাচ; কোন দল জয়ী হবে জানাল জ্যোতিষ টিয়া
- যে ৭ টি আসনে জামায়াতকে হারানো প্রায় অসম্ভব
- দেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ডাকসুর জিএস হতে যাচ্ছে রাশেদ খান
- ইউনিয়ন পরিষদে চেয়ারম্যান মেম্বর সচিব, কার বেতন কত
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল স্বর্ণের দাম
- পৃথিবীর কেন্দ্র উল্টো দিকে ঘুরছে, পশ্চিমে সূর্যোদয়ের জোরালো বার্তা
- আসছে বিরল সূর্যগ্রহণ, ৬ মিনিট অন্ধকারে থাকবে পৃথিবী
- আবহাওয়ার দুঃসংবাদ, দেশে টানা ৫ দিন থাকবে বৃষ্টি
- হাত না মেলানোয় যে শাস্তি পাচ্ছে ভারত পাকিস্তান
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: আসছে নতুন বেতন কাঠামো
- ২৫ সেপ্টেম্বর সূর্যগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে কি দেখা যাবে
- এক হচ্ছে দেউলিয়া হওয়া ৫ ইসলামী ব্যাংক