ব্রেকিং নিউজ ; আবারও জাতীয় দলে ফিরলেন বাংলাদেশের তারকা পেসার
গত বছরের মে মাসে বাংলাদেশ মহিলা দলের শ্রীলঙ্কা সফরে অংশ নিয়েছিলেন টাইগ্রেস খেলোয়াড় জাহানারা আলম। পরবর্তীকালে, ফিটনেসের অভাব এবং খারাপ ফর্মের কারণে একই বছরের জুলাইয়ে ভারতের বিপক্ষে সিরিজের জন্য তাকে বাংলাদেশের স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়া হয়। দীর্ঘ এক বছর পার হলেও দলে ফেরেননি তিনি। অবশেষে আসন্ন এশিয়ান কাপে আবারও নিজ দেশের হয়ে খেলার সুযোগ পাবেন জাহানারা। গত নারী ডিপিএলে চলতি মৌসুমে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী হয়েছেন তিনি। এর ফলে তিনি শ্রীলঙ্কায় অনুষ্ঠিতব্য এশিয়ান কাপের স্কোয়াডে যোগ দিতে পারেন।
দীর্ঘ এক বছর পর জাতীয় দলে ফিরে প্রথমবারের মতো অনুভূতি প্রকাশ করলেন তিনি। শুক্রবার (১২ জুলাই) বিসিবি প্রকাশিত এক ভিডিও বার্তায় জাহানারা বলেন, ‘আল্লাহকে ধন্যবাদ, দীর্ঘ এক বছর পর জাতীয় দলে ফিরেছি। আল্লাহর অগণিত করুণার জন্য প্রশংসা হোক। এই দীর্ঘ বছরে ঈশ্বরকে ধন্যবাদ, আমি মস্কো একাডেমিতে ৯ মাস প্রশিক্ষণ নিয়েছি। সালাহউদ্দিন সহ কারিগরি কর্মীরা আমার সাথে অক্লান্ত পরিশ্রম করেছেন।
জাহানারাও জার্সি গায়ে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ পেয়ে খুশি। বলেছেন: ভালো করার চেষ্টা করেছি। প্রতিবারই আমি নিজেকে প্রস্তুত রাখি, যাতে নারী দলে যখন প্রয়োজন হয় তখন আমি প্রস্তুত থাকি। গত প্রিমিয়ার লিগেও দুর্দান্ত পারফরম্যান্স এবং ঈশ্বরকে ধন্যবাদ বলতে পারেন দীর্ঘ নয় মাসের কঠোর পরিশ্রম। সব মিলিয়ে আমি আবারও বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করতে পারব এটা দারুণ অনুভূতি।
আসন্ন এশিয়া কাপে দল এবং নিজের লক্ষ্যের কথা জানিয়ে জাহানারা বলেন, এশিয়া কাপে দলের প্রথম লক্ষ্যই থাকবে ভালোভাবে সেমিফাইনাল খেলা। আমরা যদি গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিফাইনাল খেলতে পারি তাহলে হয়তো পাকিস্তানের সঙ্গে সেমিফাইনালে ফেস হতে পারে। এদিক থেকে আমাদের জন্য একটু ইজি হতে পারে এবং অবশ্যই আমরা সেটাই চেষ্টা করব। পজিটিভ রেজাল্ট, আমরা যদি বাংলাদেশ দলের জন্য নিয়ে আসতে পারি এটা আমাদের জন্য ভালো হবে। আমরা চেষ্টা করব আমাদের সুখস্মৃতিতে ব্যাক করার জন্য যেটা ২০১৮ সালে করেছিলাম৷ আমার ব্যক্তিগত লক্ষ্য থাকবে প্রত্যেকটা ম্যাচে আমি যেন কন্ট্রিবিউট করতে পারি দলের জয়ে।
৩১ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার নিজেকে ‘ফিটনেস-ফ্রিক’ আখ্যা দিয়ে বলেন, আমি সব সময়ই ফিটনেস-ফ্রিক। ৯ বছর বয়স থেকেই খেলাধুলা করি, সেটা হ্যান্ডবল, ভলিবল সবাই জানেন এসব। আন্তঃস্কুল, আন্তঃজেলা, আন্তঃবিভাগ থেকেই শুরু। ২০০৭ সালে যখন ক্রিকেট শুরু করি, তখন থেকে চেষ্টা করেছি যেন ফিটনেস ভালো থাকে। ফিটনেসের উন্নতি বোলিংয়ের গতি বাড়াতেও সাহায্য করেছে উল্লেখ করে জাহানারা আরও বলেন, আমি একজন পেস বোলার। ২০০৭ সাল থেকে চেষ্টা করেছি একই গতি ধরে রাখতে। গতি বেড়েছে আমার, কমেনি। ফিটেনস ও শক্তি আমাকে সাহায্য করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তার মাঝে নতুন করে 'সুখবর' দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বিএনপির ২৩ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের ইঙ্গিত!
- নগদ অ্যাপে 'প্লে প্রোটেক্ট' সতর্কতা; যা জানাল কর্তৃপক্ষ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ নভেম্বর ২০২৫
- মোবাইলেই লাইভ দেখুন: বাংলাদেশ বনাম নেপাল ম্যাচ
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- প্রথমার্ধের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম নেপাল, সরাসরি দেখুন এখানে
- আসছে মানসম্মত প্রাথমিক শিক্ষা এবং যৌক্তিক ও বাস্তবসম্মত বেতন গ্রেড
- আজ রাতে অ্যাঙ্গোলার বিপক্ষে মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা, যেভাবে দেখবেন
- অবশেষে নতুন পে-স্কেল নিয়ে 'সুখবর'
- সন্ধ্যায় মাঠে নামছে বাংলাদেশ বনাম নেপাল: সরাসরি যেভাবে দেখবেন
- হামজার জোড়া গোলেও নেপালের কাছে জয় হাতছাড়া বাংলাদেশের
- সরকারি কর্মীদের জন্য বড় নির্দেশনা
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নের খসড়া কাঠামো তৈরি করবে সরকার
- শনিবার ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায়
