ব্রেকিং নিউজ ; আবারও জাতীয় দলে ফিরলেন বাংলাদেশের তারকা পেসার
গত বছরের মে মাসে বাংলাদেশ মহিলা দলের শ্রীলঙ্কা সফরে অংশ নিয়েছিলেন টাইগ্রেস খেলোয়াড় জাহানারা আলম। পরবর্তীকালে, ফিটনেসের অভাব এবং খারাপ ফর্মের কারণে একই বছরের জুলাইয়ে ভারতের বিপক্ষে সিরিজের জন্য তাকে বাংলাদেশের স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়া হয়। দীর্ঘ এক বছর পার হলেও দলে ফেরেননি তিনি। অবশেষে আসন্ন এশিয়ান কাপে আবারও নিজ দেশের হয়ে খেলার সুযোগ পাবেন জাহানারা। গত নারী ডিপিএলে চলতি মৌসুমে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী হয়েছেন তিনি। এর ফলে তিনি শ্রীলঙ্কায় অনুষ্ঠিতব্য এশিয়ান কাপের স্কোয়াডে যোগ দিতে পারেন।
দীর্ঘ এক বছর পর জাতীয় দলে ফিরে প্রথমবারের মতো অনুভূতি প্রকাশ করলেন তিনি। শুক্রবার (১২ জুলাই) বিসিবি প্রকাশিত এক ভিডিও বার্তায় জাহানারা বলেন, ‘আল্লাহকে ধন্যবাদ, দীর্ঘ এক বছর পর জাতীয় দলে ফিরেছি। আল্লাহর অগণিত করুণার জন্য প্রশংসা হোক। এই দীর্ঘ বছরে ঈশ্বরকে ধন্যবাদ, আমি মস্কো একাডেমিতে ৯ মাস প্রশিক্ষণ নিয়েছি। সালাহউদ্দিন সহ কারিগরি কর্মীরা আমার সাথে অক্লান্ত পরিশ্রম করেছেন।
জাহানারাও জার্সি গায়ে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ পেয়ে খুশি। বলেছেন: ভালো করার চেষ্টা করেছি। প্রতিবারই আমি নিজেকে প্রস্তুত রাখি, যাতে নারী দলে যখন প্রয়োজন হয় তখন আমি প্রস্তুত থাকি। গত প্রিমিয়ার লিগেও দুর্দান্ত পারফরম্যান্স এবং ঈশ্বরকে ধন্যবাদ বলতে পারেন দীর্ঘ নয় মাসের কঠোর পরিশ্রম। সব মিলিয়ে আমি আবারও বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করতে পারব এটা দারুণ অনুভূতি।
আসন্ন এশিয়া কাপে দল এবং নিজের লক্ষ্যের কথা জানিয়ে জাহানারা বলেন, এশিয়া কাপে দলের প্রথম লক্ষ্যই থাকবে ভালোভাবে সেমিফাইনাল খেলা। আমরা যদি গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সেমিফাইনাল খেলতে পারি তাহলে হয়তো পাকিস্তানের সঙ্গে সেমিফাইনালে ফেস হতে পারে। এদিক থেকে আমাদের জন্য একটু ইজি হতে পারে এবং অবশ্যই আমরা সেটাই চেষ্টা করব। পজিটিভ রেজাল্ট, আমরা যদি বাংলাদেশ দলের জন্য নিয়ে আসতে পারি এটা আমাদের জন্য ভালো হবে। আমরা চেষ্টা করব আমাদের সুখস্মৃতিতে ব্যাক করার জন্য যেটা ২০১৮ সালে করেছিলাম৷ আমার ব্যক্তিগত লক্ষ্য থাকবে প্রত্যেকটা ম্যাচে আমি যেন কন্ট্রিবিউট করতে পারি দলের জয়ে।
৩১ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার নিজেকে ‘ফিটনেস-ফ্রিক’ আখ্যা দিয়ে বলেন, আমি সব সময়ই ফিটনেস-ফ্রিক। ৯ বছর বয়স থেকেই খেলাধুলা করি, সেটা হ্যান্ডবল, ভলিবল সবাই জানেন এসব। আন্তঃস্কুল, আন্তঃজেলা, আন্তঃবিভাগ থেকেই শুরু। ২০০৭ সালে যখন ক্রিকেট শুরু করি, তখন থেকে চেষ্টা করেছি যেন ফিটনেস ভালো থাকে। ফিটনেসের উন্নতি বোলিংয়ের গতি বাড়াতেও সাহায্য করেছে উল্লেখ করে জাহানারা আরও বলেন, আমি একজন পেস বোলার। ২০০৭ সাল থেকে চেষ্টা করেছি একই গতি ধরে রাখতে। গতি বেড়েছে আমার, কমেনি। ফিটেনস ও শক্তি আমাকে সাহায্য করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-গ্রেড নিয়ে নতুন বার্তা
- ২০০ মেগাপিক্সেল ক্যামেরা ও Bose স্পিকার নিয়ে আসছে Redmi K100 Pro Max
- ১০ থেকে ১৬ আগস্ট: এক সপ্তাহে আসছে ৫ নতুন স্মার্টফোন
- Hero Xtreme 125R V2 বাইকটি কবে আসবে বাংলাদেশে ও দাম কত
- ৭,৫০০mAh ব্যাটারির Redmi 17 আনল Xiaomi, দাম কত
- ৭০৫০mAh ব্যাটারি ও ১২০Hz কার্ভড ডিসপ্লেতে ভিভো S2 লঞ্চ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৮ আগস্ট ২০২৬
- ইন্টার মায়ামি বনাম মন্তের ম্যাচ; সরাসরি যেভাবে দেখবেন
- আগামী সপ্তাহেই সুখবর, বেতন-ইনক্রিমেট নিয়ে যা জানা গেল
- Bajaj Pulsar N160 S ও N160 SS লঞ্চ, থাকছে ৪-ভালভ ইঞ্জিন ও TFT ডিসপ্লে
- মালয়েশিয়ায় যেতে বাংলাদেশিদের আবেদন শুরু, অগ্রাধিকার পাবেন যারা
- ৭৫০০mAh ব্যাটারি নিয়ে বাজারে এলো Redmi 17 5G ও 4G
- iQOO Z11-এ থাকছে ৬.৮৩ ইঞ্চির কার্ভড AMOLED ডিসপ্লে, থাকছে সরু ফ্রেম
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট একভরি সোনার দাম
- Bajaj Pulsar N160 S: দাম, ইঞ্জিন, ফিচার ও স্পেসিফিকেশন
