অবশেষে সেমিফাইনালের সেই বিতর্কিত পেনাল্টি নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন কেইন
চলমান ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ইংল্যান্ড ও নেদারল্যান্ডস। "থ্রি লায়ন্স" ম্যাচটি ২-১ গোলে জিতে টুর্নামেন্টের ফাইনাল নিশ্চিত করেছে। এই ম্যাচে হ্যারি কেনের শট ফাউল করেন নেদারল্যান্ডসের ডেনজেল ডামফ্রিজ।
পরে, ভিডিও সহকারী রেফারির (ভিএআর) মাধ্যমে এটি যাচাই করার পরে, ম্যাচ রেফারি পেনাল্টি কিক দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। তার এই সিদ্ধান্ত নিয়ে সমালোচনার ঝড় উঠেছে।
রেফারির সিদ্ধান্তে নাখোশ ইংল্যান্ডের সাবেক ডিফেন্ডার গ্যারি নেভিল নিজেই। মনে করা হচ্ছে এটা পেনাল্টি কিক নয়। তিনি আইটিভিকে বলেছেন: "একজন ডিফেন্ডার হিসাবে, আমি মনে করি এটি একটি লজ্জার বিষয়। একটি শট ব্লক করা স্বাভাবিক, এটি একটি পেনাল্টি নয়। পেনাল্টিটি এমনকি কাছাকাছি ছিল না। আমরা সবাই পাগল, আমরা জানি না কি জরিমানা হল, আমি মনে করি এই ধরনের ফুটেজ প্রতিরোধ করার জন্য এটি একটি শাস্তি নয়।
ম্যাচের সপ্তম মিনিটেই এগিয়ে যায় ডাচরা। তবে ১৮তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে সমতায় ফিরে ইংলিশরা। ইংল্যান্ডের ফরোয়ার্ড ইয়ান রাইট বলছেন পেনাল্টি নিয়ে যত বিতর্কই থাকুক, এই পেনাল্টিতেই সমতায় ফিরেছে ইংল্যান্ড। তিনি বলেন, ‘এখন যেভাবে পেনাল্টি দেয়া হয়ে থাকে, সেদিক থেকে দেখলে এটা লাগামহীন (ফাউল) ছিল। এ কারণেই পেনাল্টি দেয়া হয়েছে। মাঠের অন্য যেকোনো জায়গাতেও এটা ফাউলই।
আইটিভিকে কেইন বলেছেন, ‘আমার পা ঝুলে ছিল, অবশ্যই সে আমাকে ধরেছে। মাঝেমধ্যে আপনি এগুলো পাবেন, মাঝেমধ্যে পাবেন না। সুযোগ পেয়ে অবদান রাখতে পেরে ও বল জালে জড়াতে পেরে আমি খুশি। আসলেই চমৎকার এক অনুভূতি।
শেষ পর্যন্ত কেইনের ইংল্যান্ড ম্যাচটি জেতে ২-১ গোলে। তাতে প্রথমবারের মতো নিজ দেশের বাইরে আয়োজিত কোনো বড় টুর্নামেন্টে ফাইনালের টিকিট পায় ইংল্যান্ড।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- মুঠোফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা চালু করুন এক ক্লিকে
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
- তৃণমূলের ক্ষোভে বেকায়দায় বিএনপি: ৩০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের সম্ভাবনা
- আরও কমলো সোনা-রুপার দাম, ভরি কত
- ঢাকা কাঁপানো ভূমিকম্প নিয়ে চরম সতর্কতা: যেকোনো সময় আরও বড় আঘাতের আশঙ্কা
- ভয়াবহ ভূমিকম্পের রেশ কাটেনি: দেশে আবারও ভূমিকম্প
- একদিনে ১৬০০ ভূমিকম্পের ভয়াবহ সংকেত
