অবশেষে সেমিফাইনালের সেই বিতর্কিত পেনাল্টি নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন কেইন
চলমান ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ইংল্যান্ড ও নেদারল্যান্ডস। "থ্রি লায়ন্স" ম্যাচটি ২-১ গোলে জিতে টুর্নামেন্টের ফাইনাল নিশ্চিত করেছে। এই ম্যাচে হ্যারি কেনের শট ফাউল করেন নেদারল্যান্ডসের ডেনজেল ডামফ্রিজ।
পরে, ভিডিও সহকারী রেফারির (ভিএআর) মাধ্যমে এটি যাচাই করার পরে, ম্যাচ রেফারি পেনাল্টি কিক দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। তার এই সিদ্ধান্ত নিয়ে সমালোচনার ঝড় উঠেছে।
রেফারির সিদ্ধান্তে নাখোশ ইংল্যান্ডের সাবেক ডিফেন্ডার গ্যারি নেভিল নিজেই। মনে করা হচ্ছে এটা পেনাল্টি কিক নয়। তিনি আইটিভিকে বলেছেন: "একজন ডিফেন্ডার হিসাবে, আমি মনে করি এটি একটি লজ্জার বিষয়। একটি শট ব্লক করা স্বাভাবিক, এটি একটি পেনাল্টি নয়। পেনাল্টিটি এমনকি কাছাকাছি ছিল না। আমরা সবাই পাগল, আমরা জানি না কি জরিমানা হল, আমি মনে করি এই ধরনের ফুটেজ প্রতিরোধ করার জন্য এটি একটি শাস্তি নয়।
ম্যাচের সপ্তম মিনিটেই এগিয়ে যায় ডাচরা। তবে ১৮তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে সমতায় ফিরে ইংলিশরা। ইংল্যান্ডের ফরোয়ার্ড ইয়ান রাইট বলছেন পেনাল্টি নিয়ে যত বিতর্কই থাকুক, এই পেনাল্টিতেই সমতায় ফিরেছে ইংল্যান্ড। তিনি বলেন, ‘এখন যেভাবে পেনাল্টি দেয়া হয়ে থাকে, সেদিক থেকে দেখলে এটা লাগামহীন (ফাউল) ছিল। এ কারণেই পেনাল্টি দেয়া হয়েছে। মাঠের অন্য যেকোনো জায়গাতেও এটা ফাউলই।
আইটিভিকে কেইন বলেছেন, ‘আমার পা ঝুলে ছিল, অবশ্যই সে আমাকে ধরেছে। মাঝেমধ্যে আপনি এগুলো পাবেন, মাঝেমধ্যে পাবেন না। সুযোগ পেয়ে অবদান রাখতে পেরে ও বল জালে জড়াতে পেরে আমি খুশি। আসলেই চমৎকার এক অনুভূতি।
শেষ পর্যন্ত কেইনের ইংল্যান্ড ম্যাচটি জেতে ২-১ গোলে। তাতে প্রথমবারের মতো নিজ দেশের বাইরে আয়োজিত কোনো বড় টুর্নামেন্টে ফাইনালের টিকিট পায় ইংল্যান্ড।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে? জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- পে-স্কেল: আসছে ২৬ ডিসেম্বর নতুন ঘোষণা
- ৯ম পে-স্কেল: নতুন ঘোষণা আগামী শুক্রবার
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর: বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন বৃদ্ধি ৪ হাজার টাকা
- ২০২৬ সালেই ৯ম পে-স্কেল; সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ৩৫ হাজার টাকা!
- তিন ধাপে বাস্তবায়িত হবে নবম পে স্কেল; সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- মনোনয়নে বিএনপির বড় রদবদল: যাদের কপাল খুলল
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: ১৩ গ্রেড ও ৩২ হাজার টাকা সর্বনিম্ন বেতনের সুপারিশ
- বাংলাদেশে যে রক্তের গ্রুপে হার্ট অ্যাটাক বেশি হয়
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ঘোষণা
- কেন আটকে আছে নতুন পে-স্কেল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২১ ডিসেম্বর ২০২৫
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: রিপোর্টে যা যা আছে
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ সোনার দাম
- হাদিকে যে প্রস্তাব দিয়েছিল শুটার ফয়সাল
