অবশেষে সেমিফাইনালের সেই বিতর্কিত পেনাল্টি নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন কেইন
চলমান ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে মুখোমুখি হয়েছিল ইংল্যান্ড ও নেদারল্যান্ডস। "থ্রি লায়ন্স" ম্যাচটি ২-১ গোলে জিতে টুর্নামেন্টের ফাইনাল নিশ্চিত করেছে। এই ম্যাচে হ্যারি কেনের শট ফাউল করেন নেদারল্যান্ডসের ডেনজেল ডামফ্রিজ।
পরে, ভিডিও সহকারী রেফারির (ভিএআর) মাধ্যমে এটি যাচাই করার পরে, ম্যাচ রেফারি পেনাল্টি কিক দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। তার এই সিদ্ধান্ত নিয়ে সমালোচনার ঝড় উঠেছে।
রেফারির সিদ্ধান্তে নাখোশ ইংল্যান্ডের সাবেক ডিফেন্ডার গ্যারি নেভিল নিজেই। মনে করা হচ্ছে এটা পেনাল্টি কিক নয়। তিনি আইটিভিকে বলেছেন: "একজন ডিফেন্ডার হিসাবে, আমি মনে করি এটি একটি লজ্জার বিষয়। একটি শট ব্লক করা স্বাভাবিক, এটি একটি পেনাল্টি নয়। পেনাল্টিটি এমনকি কাছাকাছি ছিল না। আমরা সবাই পাগল, আমরা জানি না কি জরিমানা হল, আমি মনে করি এই ধরনের ফুটেজ প্রতিরোধ করার জন্য এটি একটি শাস্তি নয়।
ম্যাচের সপ্তম মিনিটেই এগিয়ে যায় ডাচরা। তবে ১৮তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে সমতায় ফিরে ইংলিশরা। ইংল্যান্ডের ফরোয়ার্ড ইয়ান রাইট বলছেন পেনাল্টি নিয়ে যত বিতর্কই থাকুক, এই পেনাল্টিতেই সমতায় ফিরেছে ইংল্যান্ড। তিনি বলেন, ‘এখন যেভাবে পেনাল্টি দেয়া হয়ে থাকে, সেদিক থেকে দেখলে এটা লাগামহীন (ফাউল) ছিল। এ কারণেই পেনাল্টি দেয়া হয়েছে। মাঠের অন্য যেকোনো জায়গাতেও এটা ফাউলই।
আইটিভিকে কেইন বলেছেন, ‘আমার পা ঝুলে ছিল, অবশ্যই সে আমাকে ধরেছে। মাঝেমধ্যে আপনি এগুলো পাবেন, মাঝেমধ্যে পাবেন না। সুযোগ পেয়ে অবদান রাখতে পেরে ও বল জালে জড়াতে পেরে আমি খুশি। আসলেই চমৎকার এক অনুভূতি।
শেষ পর্যন্ত কেইনের ইংল্যান্ড ম্যাচটি জেতে ২-১ গোলে। তাতে প্রথমবারের মতো নিজ দেশের বাইরে আয়োজিত কোনো বড় টুর্নামেন্টে ফাইনালের টিকিট পায় ইংল্যান্ড।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ; যা জানা গেল
- পে স্কেল নিয়ে সভায় ৩ প্রস্তাব, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- নতুন পে স্কেলে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাবেন না এই সুবিধা
- নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- আজ নবম পে-স্কেলের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত!
- নতুন পে স্কেলে ৯০ শতাংশ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে যা জানাল কমিশন
- জকসু নির্বাচন ফলাফল: (Live) দেখুন সর্বশেষ তথ্য
- সরকারি চাকুরিজীবীদের বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাচ্ছেন বেশি সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে-স্কেল: বেতন কাঠামো ও গ্রেড সংখ্যা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে বেতনের অনুপাত ১:৮ চূড়ান্ত, সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩ প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ বৃহস্পতিবার: চূড়ান্ত সভায় বসছে বেতন কমিশন
- নবম পে স্কেল: সুপারিশ সামনের সপ্তাহে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ!
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
