ব্যাপক ক্রিকেটার সঙ্কটে বাংলাদেশ জাতীয় দল!
ব্যার্থ বিশ্বকাপ মিশন শেষ করে আপাতত বিশ্রামে সময় পার করছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। বিশ্বকাপে তাদের ফর্ম নিয়ে হতাশ হয়েছে বিসিবি। বাংলাদেশ ক্রিকেটে অনেক পরিবর্তন প্রয়োজন হলেও সেটা বর্তমানে হচ্ছে না।
জাতীয় দলের স্কোয়াডে পর্যাপ্ত ক্রিকেটার নেই বলে স্বীকার করেছেন সাবেক প্রধান নির্বাচক ও বর্তমান কর্মসূচি সমন্বয়কারী মিনহাজুল আবিদীন। এর জন্য ঢাকা ভিত্তিক ক্রিকেট কাঠামোকে দায়ী করেন তিনি। দুই বছরের মধ্যে পাইপলাইন সমৃদ্ধ করে পরবর্তী বিশ্বকাপের স্বপ্ন দেখছিল নান্নু।
পাইপলাইনে সঙ্কট; ক্রিকেটাররাও এখন জানেন ভালো না করলেও ঘুরেফিরে ডাক পড়বে তাদের। বহুবছর নির্বাচকের দায়িত্ব পালন করা মিনহাজুল আবেদীনও কঠিন সত্যটা স্বীকার করলেন।
জাতীয় দলের জন্য পর্যাপ্ত ক্রিকেটার উঠে না আসার পেছনে কারণও কম নয়। ঢাকা কেন্দ্রিক ক্রিকেট কাঠামো, ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে দেশিদের কম সুযোগ পাওয়া, প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট সংস্কৃতি গড়ে না ওঠাসহ অনেক কিছুই তুলে ধরলেন নান্নু।
আবারও তাই পরবর্তী বিশ্বকাপ ফর্মুলা। পাইপলাইনে অন্তত ৪৫ ক্রিকেটার থাকলে দুই বছরের মধ্যে একটা পরিবর্তন আসবে বলে মনে করেন বিসিবি'র প্রোগ্রাম সমন্বয়ক।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১ জুলাই থেকে কার্যকর নবম পে-স্কেল, বকেয়া বেতন কবে
- নবম পে-স্কেলে কোন ভাতা কত, দেখুন একনজরে
- দেশে ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ২৩ সেপ্টেম্বর ছুটি!
- ৮ বছরেই উচ্চতর গ্রেড, নবম পে-স্কেলে যেসব সুবিধা মিলবে
- সোনার চেয়েও দামি আগরউড, ১ গ্রাম ১২ কোটি টাকা
- রূপপুরের প্রথম ইউনিট প্রস্তুত, পারমাণবিক যুগে বাংলাদেশ
- সাগরে লঘুচাপ, ৮ নদীবন্দরে সতর্কসংকেত
- দেশজুড়ে ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও ভারী বর্ষণ
- নতুন কাঠামোয় সর্বনিম্ন বেতন ৩৩ হাজার, সর্বোচ্চ কত
- এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার
- পে-স্কেলে ১৫% বিশেষ সুবিধা বাতিল, যা বলছেন শিক্ষকরা
- সিগারেট-ওষুধ-মোবাইলসহ ১১ খাতে অনলাইনে ভ্যাট রিটার্ন বাধ্যতামূলক
- বিয়ে না করলে আজীবন পারিবারিক পেনশন পাবেন বিধবা-বিপত্নীকরা
- হু হু করে কমে গেল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
