টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ব্যর্থতার সকল দায় তামিম ইকবাল ও মেহেদী মিরাজেরই
নেড়া বেলতলা যায় কয় বার বাংলাদেশের ক্রিকেটের ক্ষেত্রে প্রশ্নটা সবার একই ভুল হয় বার বার এমন পরিস্থিতি থেকে কে করবে উদ্ধার? কাক একমাত্র পাখি যে ঈগলের ঘাড়ে বসে তাকে বিরক্ত করতে পারদর্শী। কিন্তু ঈগল কাকের সাথে লড়াই করে সময় অপচয় করে না। ঈগল দ্রুতগতিতে উপরে উঠতে থাকে কাক এক সময় দুর্বল হয়ে পড়ে ঈগলের ঘাড় থেকে দ্রুত নীচে চলে আসে। কিন্তু বাংলার ক্রিকেটের চিত্রটা উল্টো। এখানে বাঁশের চেয়ে কঞ্চি বড় তারাই ঠিক করে জাতীয় দল কী ভাবে চলবে?
দুই টা ঘটনাকে সামনে আনলে সবকিছু পরিস্কার হয়ে যাবে। টাইমলাইন ওডিআই বিশ্বকাপ থেকে টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। বাংলাদেশের ক্রিকেটে পড়েছে কালো দাগ। টাইগারদের টি টোয়েন্টি সামর্থ্য নিয়ে উঠেছে। প্রশ্ন বুমেরাং হয়েছে। কিছু সিদ্ধান্ত এখন অনেকের মনে পড়ছে। মেহেদী হাসান মিরাজের কথা ঠিক ছিল তো এই অলরাউন্ডারকে বিশ্বকাপ দল থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। ম্যাচের পর ম্যাচ খারাপ খেললেও লিটন আছেন বহাল। ওপেনিং একটা ব্যাকআপ অপশন বাড়ত৷ আবার লোয়ার অর্ডারেও তাকে বিবেচনা করা যেত। অথচ আনফিট আর পারফর্ম না করেও টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলে জায়গা পান সৌম্য।
ঠিক এমন বৈষম্য মিরাজ কি সৌম্য সরকারের চেয়েও অযোগ্য। মিরাজের মতো চনমনে ক্রিকেটার এর উপস্থিতি হয়তো দলের টিম স্পিরিট টাকে ও বাড়িয়ে দিত। পাশাপাশি তার অফ স্পিনটাও কার্যকরী হত। মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের মতো। এবার চলে যায় ফ্ল্যাশব্যাকে ২০২৩ সালের ২৬ সেপ্টেম্বরে বিনা মেঘে যেদিন বজ্রপাত হয়েছিল বাংলার ক্রিকেটে সেদিনই ঘোষণা করা হয় ওডিআই বিশ্বকাপের বাংলাদেশ দল একটা ঘটনা নাড়িয়ে দেয় গোটা দেশকে। তামিম ইকবালের জায়গা হয়নি বিশ্বকাপ দলে এ ও কী হতে পারে।তামিমের শূন্যস্থানটাই পূরণ করা গেছে। একজন নির্ভরযোগ্য ওপেনার কী পাওয়া গেছে?
ওই এক সিদ্ধান্তই নড়বড়ে করে দেয় বাংলাদেশ দলের মনোবলকে। যার সরাসরি প্রভাব পড়ে ওডিআই বিশ্বকাপে টাইগাররা যাচ্ছেতাই পারফর্ম করে প্রতিটা ম্যাচেই তামিম ইকবালের অভাব অনুভব করে। কিন্তু এমনটা তো হওয়ার কথা ছিল না যে। তবে নাটের গুরু তিনি আর কেউই নন হেড কোচ হাথুরুসিংহে লঙ্কান বাংলাদেশের ক্রিকেটে বুনে দিয়েছেন অস্থিরতার বীজ। ওডিআই বিশ্বকাপে তামিম ইকবাল আর টি 20 বিশ্বকাপে মেহেদি হাসান মিরাজ কাটা। এভাবেই হাথুরুসিংহের স্বেচ্ছাচারী সিদ্ধান্তে ধুঁকছে বাংলা নাকি তামিম ইকবাল আর মেহেদী মিরাজ ই আসল কালপ্রিট।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ইরান সম্পর্কে মহানবী (সাঃ) এর ১০ টি ভবিষ্যদ্বাণী!
- বাংলাদেশকে বড় নিষেধাজ্ঞা দিল সৌদি আরব
- আজকের সোনার বাজারদর: ১ মার্চ ২০২৬
- দেশে জ্বালানি তেলের নতুন দাম ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২ মার্চ ২০২৬
- এলপি গ্যাসের নতুন দাম নির্ধারণ: সন্ধ্যা থেকে কার্যকর
- ইরান সম্পর্কে ১০টি ভবিষ্যদ্বাণী: যা বলে গেছেন নবীজি (সা.)
- West Indies Vs India; লাইভ দেখুন এখানে
- নবম পে স্কেল দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মচারীদের ৫ যুক্তি
- নবম পে-স্কেল ৩ ধাপে কার্যকর: অর্থ প্রতিমন্ত্রীর বড় ঘোষণা
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশকে বড় ধরনের নিষেধাজ্ঞা দিল সৌদি
- ৩ মার্চ পূর্ণগ্রাস চন্দ্রগ্রহণ: বাংলাদেশ থেকে দেখার সময়
- যেভাবে খামেনিকে হত্যা করা হলো
- পে-স্কেল: সচিবালয়ে অর্থ প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে কর্মচারী নেতাদের বৈঠক
