নতুন করে ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ে কয়েক শত কোটি টাকা চাইলো বাফুফে
ফুটবলের সার্বিক উন্নয়নে ২০০ কোটি টাকা চেয়ে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়কে চিঠি দিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (বাফফে)। বাংলাদেশ ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
২০২২-২৩ অর্থবছরে চার বছরের প্রকল্পের জন্য BAFUF সরকারের কাছে ৪৫০ কোটি টাকা চেয়েছে। ফাইলটি ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের মাধ্যমে অর্থ মন্ত্রণালয়ে যায়। সেই সময়ে সাধারণ প্রেক্ষাপটে এবং বাস্তবতায়, অর্থ মন্ত্রণালয় Pfauve-এর অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করেছিল। ফলস্বরূপ, প্রকল্প বোভ সেখানেই শেষ হয়েছিল। এক বছর পর, Pavey আবার সরকারের কাছে উল্লেখযোগ্য আর্থিক সহায়তা চেয়েছিল। ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশনের সভাপতি কাজী সালাহউদ্দিন স্বাক্ষরিত একটি চিঠি পেয়েছে।
নতুন যুব ও ক্রীড়ামন্ত্রী নাজমুল হাসান পাপন ধারাবাহিকভাবে ফেডারেশনগুলোর সঙ্গে বসেছেন। ক্রীড়ামন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছিল বাফুফেও। সেই সময় বাফুফের প্রতিনিধি দল সরকারের পক্ষ থেকে ১০০ কোটি টাকা সিডমানি চেয়েছিল। সেই আমানতের বিপরীতে প্রাপ্ত সুদ থেকে ফুটবল পরিচালনা ও উন্নয়ন কর্মকাণ্ড সম্পন্ন করার পরিকল্পনা দিয়েছিল বাফুফে। নতুন ক্রীড়া মন্ত্রী অবশ্য সিডমানির চেয়ে বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম সংস্কারকেই বেশি গুরুত্ব দিয়েছেন।
সরকারের গত মেয়াদে যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল বাফুফেকে আলাদা আর্থিক সহায়তা করেছিলেন। সেই অর্থের সঠিক হিসাব ও নিদের্শনা অনুসরণ করতে ব্যর্থ হয়েছে বাফুফে। অর্থাৎ, অর্থ মন্ত্রণালয়ে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের পূর্বের রেকর্ড তেমন ইতিবাচক নয়।
সরকারি অর্থের মতো ফিফা ফান্ডের ব্যয় নিয়েও বাফুফের অসঙ্গতি রয়েছে। ফিফা ফান্ডের অর্থ দিয়ে কেনাকাটায় অসঙ্গতির জন্য বাফুফের সাবেক সাধারণ সম্পাদক, অর্থ কর্মকর্তা ও অপারেশন্স ম্যানেজার নিষিদ্ধ হয়েছেন। ফিন্যান্স কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবে আর্থিক জরিমানার শিকার হয়েছেন সিনিয়র সহ-সভাপতি আব্দুস সালাম মুর্শেদী।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সম্ভাব্য নবম জাতীয় পে-স্কেলের বেতন গ্রেড প্রকাশ
- নতুন পে-স্কেলের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসতে পারে কবে
- নতুন পে স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন হতে পারে; সম্ভাব্য বেতন গ্রেড প্রকাশ
- স্ত্রী-সন্তানসহ ৫ হত্যার অভিযুক্ত ফোরকানের মরদেহ উদ্ধার
- নবম পে-স্কেলে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত হতে পারে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৪ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ মে ২০২৬
- ২০২৬ সালে আসছে নবম পে স্কেল; প্রকাশ্যে সম্ভাব্য নতুন বেতন গ্রেড
- ১৭ মে বাংলাদেশে ঈদুল আজহার চাঁদ দেখার সম্ভাবনা কতটুকু
- পে-স্কেলের সম্ভাব্য নতুন বেতন গ্রেড প্রকাশ
- ৫ থেকে ৮ দিন কালবৈশাখী ঝড়ের আশঙ্কা
- সাগরে লঘুচাপের আভাস, ঘূর্ণিঝড় ও কালবৈশাখীর শঙ্কা বাড়ছে
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় অগ্রগতি
- প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ কবে
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার দাম
