ব্রেকিং নিউজ ; বাংলাদেশ বিশ্বকাপ দলে বড় পরিবর্তন, জানালেন প্রধান নির্বাচক
বিশ্বকাপের মূল পর্বে ওঠার আগে যুক্তরাষ্ট্রের কাছে সিরিজ হার। ১৯তম স্থানে থাকা দলের বিপক্ষে টাইগারদের খারাপ পারফরম্যান্স উদ্বেগ বাড়িয়েছে। কারণ এই দলটিকে বিশ্বকাপে লড়তে হবে দক্ষিণ আফ্রিকা ও শ্রীলঙ্কার মতো দলের বিপক্ষে। গ্রুপের অন্য দুই দল নেদারল্যান্ডস ও নেপাল, যারা যুক্তরাষ্ট্রের চেয়েও শক্তিশালী।
কিন্তু দশ স্থান পিছিয়ে থাকা যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে পারফরম্যান্স করলেও লাইনআপে কোনো পরিবর্তন আসেনি। প্রধান নির্বাচক আশরাফ হোসেন লিপু ১৪ মে, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) নাজমুল হোসেন শান্তর নেতৃত্বে ১৫ সদস্যের বিশ্বকাপ স্কোয়াড গঠনের ঘোষণা দেয়। আফিফ হোসেন ও হাসান মাহমুদকে রিজার্ভ দলে বদলি করা হয়েছে। এ সময় দল ঘোষণা করলেও শনিবার (২৫ মে) পর্যন্ত স্কোয়াডে পরিবর্তনের সুযোগ রেখেছে আইসিসি। তবে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করা দলের ওপরে ভরসা রাখছে বিসিবি। যার কারণে স্কোয়াডে আসছে না কোনো পরিবর্তন।
যদিও দলটা দুর্বল প্রতিপক্ষের বিপক্ষে টানা দুই ম্যাচ হেরে হতাশ করেছে। এ বিষয়ে শনিবার (২৫ মে) গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু বলেন, ‘বাংলাদেশের বিশ্বকাপ দলে কোনো পরিবর্তন আসছে না। নির্বাচিত দলের ওপর আস্থা আছে। কোচ, ক্যাপ্টেন সবার সঙ্গে কথা বলে এই স্কোয়াডই বহাল রেখেছি। যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে তিন ম্যাচের সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচে টাইগারদের ব্যর্থতা নিয়েও কথা বলেছেন লিপু। প্রথম ম্যাচ হারের জন্য তিনি অবশ্য অনুশীলনের সুযোগ না পাওয়ার অজুহাত দিয়েছেন। আর দ্বিতীয় ম্যাচের দায়টা দিয়েছেন ব্যাটারদের। লিপু বলেন, ‘প্রথম ম্যাচে ব্যাটিংয়ে চাপে ছিলাম।
টর্নেডোর কারণে অনুশীলন করতে পারেনি দল। দ্বিতীয় ম্যাচে পরিস্থিতি অনুযায়ী ব্যাট হয়নি। ১৫০ এর বেশি টি-২০ খেলেছি। সঠিক সময় সঠিকভাবে কাজ লাগাতে না পারা হতাশার।’ এদিকে সুখবর দিয়েছেন পেসার তাসকিন আহমেদকে নিয়ে। ইনজুরির কারণে যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে খেলতে না পারলেও শিগগিরই মাঠে ফেরার জন্য প্রস্তুত হবেন টাইগার পেসার।প্রধান নির্বাচক বলেন, ‘তাসকিন ১ তারিখ থেকে বোলিং শুরু করবে। ৫ তারিখ ফুল ফ্লেজ রানআপে বোলিং করবে। যুক্তরাষ্ট্র ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের যৌথ আয়োজনের বিশ্ব আসরের পর্দা উঠবে ২ জুন। বাংলাদেশের প্রথম ম্যাচ ৮ জুন শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে।
বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্কোয়াড: নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), লিটন দাস, সৌম্য সরকার, তানজিদ হাসান তামিম, সাকিব আল হাসান, তাওহীদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, জাকের আলী (উইকেটকিপার), রিশাদ হোসেন, শেখ মেহেদী হাসান, তানভীর ইসলাম, শরিফুল ইসলাম, মুস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ এবং তানজিম হাসান সাকিব।ট্রাভেলিং রিজার্ভ: হাসান মাহমুদ এবং আফিফ হোসেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- পে স্কেল: ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশ! যে গ্রেড ভাঙছে কমিশন
- নবম পে স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে: শেষ পর্যন্ত বেতন বাড়ছে কত
- নবম পে স্কেলে ৩-৪ গুন বেতন বৃদ্ধি না করার প্রস্তাব
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে জটিলতা
- পে-স্কেলের সুপারিশ নিয়ে ৭০ সচিবের মতামত চুড়ান্ত: পে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- নতুন পে স্কেল: যে মতামত দিলেন ৭০ সচিব
- মধ্যরাতে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলাদেশ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
