মুস্তাফিজকে ছাড়া ম্যাচে হেরে সরাসরি যাকে দায়ি করলেন অধিনায়ক
চেন্নাই সুপার কিংস পরপর দুই ম্যাচে হেরেছে। দিল্লির পর হায়দরাবাদের কাছেও হেরেছে চেন্নাই। শুক্রবার হায়দরাবাদের ওপাল স্টেডিয়ামে সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ বনাম চেন্নাই সুপার কিংস ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হয়। এই বছরের আইপিএলের ১৮ তম ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে চেন্নাই সুপার কিংস তাদের নির্ধারিত ২০ ওভারে চার উইকেট হারিয়ে ১৬৫ রান করে। শিবম দুবে চেন্নাইয়ের হয়ে সর্বোচ্চ ৪৫ রান করেন।
১৬৬ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরু করে সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ। ট্র্যাভিস হেড এবং অভিষেক শর্মা ইনিংসের ভিত্তি তৈরি করতে উড়ন্ত সূচনা করেন। শেষ পর্যন্ত, এনরিক ক্লাসেন কর্নারে থেকে যান এবং সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ জয় নিশ্চিত করে। হায়দরাবাদ ১৮.১ ওভারে জিতেছে।
ম্যাচ শেষে ডালনাই চেন্নাইয়ের পরাজয়ের জন্য পিচের মন্থরতাকে দায়ী করেছেন। তাকে প্রশ্ন করা হয়েছিল ওই পিচে কত রানে খেলা জিততে পারে? জবাবে রুথুরাজ বলেন, “এটা যদি ১৭০-১৭৫রান হতো, তাহলে আমাদের জন্য সুবিধা হতো।
ক্ষতির কারণ ব্যাখ্যা করতে গিয়ে রুতুরাজ কিছু কারণ চিহ্নিত করেছেন। কালো মাটির উপর ধীরগতির পিচ ছাড়াও, তিনি পাওয়ার প্লেতে ভাল বল করতে না পারা এবং শেষ ৫ ওভারে রান করতে না পারার কারণ হিসাবে হারের কারণ হিসেবে উল্লেখ করেছেন। তবে হায়দরাবাদের বোলারদের কৃতিত্ব দিতে ভোলেননি রুতো।
চেন্নাই দলনায়ক বলেন, ‘পিচ নিতান্ত স্লো ছিল। তার উপর শেষের দিকে ওরা ভালো বল করে। ম্যাচ আমাদের নিয়ন্ত্রণে ছিল, তবে আমরা শেষ ৫ ওভারে সুযোগ কাজে লাগাতে পারিনি। আমরা ম্যাচের শুরুর দিকে ভালো খেলেছি। পরে শেষের দিকে ওরা দারুণভাবে ম্যাচে ফেরে। কালো মাটির পিচ। তাই জানতাম স্লো হবে। বল যত পুরনো হয়েছে, পিচ আরও মন্থর হয়েছে। ওরা পরিস্থিতি যথাযথ ব্যবহার করেছে। বিশেষ করে একদিকের বড় বাউন্ডারি কাজে লাগিয়েছে।
রুতুরাজ আরও বলেন, ‘আমরা পাওয়ার প্লে-তে ভালো বল করতে পারিনি। একটা ক্যাচ পড়েছে। একটা ওভারে বিস্তর রান খরচ হয়েছে। তবে তার পরেও ম্যাচ ১৮ ওভার পর্যন্ত টেনে নিয়ে যাওয়া মন্দ নয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: ৯০% বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ, রিপোর্ট জমা আগামী সপ্তাহেই
- পে স্কেল: ৭ ইস্যু নিয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে বসছেন কর্মচারীরা
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, জানুয়ারির শেষে কার্যকর
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর পেলেন যেসব কর্মকর্তারা
- নবম পে স্কেলে যত বাড়তে পারে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন
- রাতে টানা দুবার ভূমিকম্পে কেপে উঠলো বাংলাদেশ
- হাড়কাঁপানো শীত ও শৈত্যপ্রবাহ: ৭ জেলায় আবহাওয়া অফিসের বিশেষ বার্তা
- পে স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের দ্বারস্থ সরকারি কর্মচারীরা
- যে ভিটামিনের অভাবে শীতে বেশি ঠান্ডা লাগে
- কয়েক সেকেন্ডের ব্যবধানে দুইবার ভূমিকম্প: উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা জানুন
- সয়াবিন তেল নিয়ে সরকারের বড় সিদ্ধান্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
- ৮ জানুয়ারি পে-কমিশনের মেগা বৈঠক: চূড়ান্ত হতে পারে নবম পে-স্কেল
- নবম পে স্কেল নিয়ে এলো বড় সুখবর
- হাড়কাঁপানো শীতে জবুথবু দেশ: কতদিন চলবে এই শৈত্যপ্রবাহ
