শুরু হচ্ছে ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নস লিগ টি-টোয়েন্টি, সুযোগ পাবে যারা
উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের আদলে শুরু হয়েছে টি-টোয়েন্টি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ। কিন্তু কয়েক মৌসুম পর তা বন্ধ হয়ে যায়। অবশেষে দশ বছর পর আলোর মুখ দেখছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ টি-টোয়েন্টি। টুর্নামেন্ট আবার শুরু করার লক্ষ্য নিয়ে ইতিমধ্যেই আলোচনা শুরু হয়েছে।
আইপিএল এবং সিপিএলের মতো টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের যুগে সাড়া ফেলেছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ টি-টোয়েন্টি। কিন্তু ২০১৪ সালের পর টুর্নামেন্টটি আর অনুষ্ঠিত হয়নি। টুর্নামেন্টটি পুনরায় শুরু করার লক্ষ্যে ভারত, ইংল্যান্ড এবং অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেট বোর্ডের মধ্যে ইতিবাচক আলোচনা হয়েছিল।
ক্রিকেট ভিক্টোরিয়ার প্রধান নির্বাহী নিক কামিন্স বলেছেন, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশিপ এবং বিশ্বজুড়ে ফ্র্যাঞ্চাইজির ব্যস্ত সময়সূচীর পরে টুর্নামেন্টের জন্য সময় বের করা কঠিন হবে। তিনি আরও মন্তব্য করেছেন যে বিসিসিআই, সিএ এবং ইউরোপীয় কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সাথে ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে।
নিক কামিন্স বলেছেন: "চ্যাম্পিয়ন্স লিগ একটু আগে শুরু হয়েছিল। তখন এ সম্পর্কে কোনো ধারণা ছিল না। তবে এখন এটি আবার শুরু করা যেতে পারে। আমি জানি এই বিষয়ে বিসিসিআই, সিএ এবং ইসিবির মধ্যে ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে। শুধুমাত্র এখনই। আইসিসি থেকে একটু সময় নেওয়া দরকার।
চ্যাম্পিয়নস লিগের সর্বশেষ আসরে আইপিএল থেকে তিনটি, ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়ার লিগ থেকে দুটি এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ, পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড থেকে একটি করে দল অংশ নিয়েছিল। নতুন করে যদি আবারও চ্যাম্পিয়নস লিগ টি-টোয়েন্টি মাঠে গড়ায় সেক্ষেত্রে আইপিএল, বিগ ব্যাশ, পিএসএল, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, নিউজিল্যান্ডের পাশাপাশি বিপিএল, এসএ টি-টোয়েন্টি থেকেও দল অংশ নিতে দেখা যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা যেভাবে যুক্ত হবে
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন ১ জুলাই থেকেই বাড়তে পারে, কী থাকছে নতুন পে স্কেলে
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত!
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন কৌশল, ২০২৮ সাল পর্যন্ত অপেক্ষা
- শনিবার টানা ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- দল ঘোষণার দুই দিনের মাথায় নেইমারকে নিয়ে দুঃসংবাদ
- শুক্রবার ৫ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ মে ২০২৬
- নিম্ন ও মধ্যম আয়ের মানুষের জন্য নতুন পে-স্কেলে বাড়ছে বিশেষ সুবিধা
- রায় মাথায় নিয়েই দেশে ফিরতে চান হাসিনা!
- সাগরে লঘুচাপ; বৃষ্টি ও তাপপ্রবাহ নিয়ে নতুন আপডেট
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরতে কোন বাধা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- বেসরকারি চাকরিজীবীদের জন্য আসছে বড় পরিবর্তন
- কোথায় বৃষ্টি আর কোথায় থাকবে তাপপ্রবাহ জানাল আবহাওয়া অফিস
- ঈদের দিন কেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া
