শুরু হচ্ছে ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নস লিগ টি-টোয়েন্টি, সুযোগ পাবে যারা
উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের আদলে শুরু হয়েছে টি-টোয়েন্টি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ। কিন্তু কয়েক মৌসুম পর তা বন্ধ হয়ে যায়। অবশেষে দশ বছর পর আলোর মুখ দেখছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ টি-টোয়েন্টি। টুর্নামেন্ট আবার শুরু করার লক্ষ্য নিয়ে ইতিমধ্যেই আলোচনা শুরু হয়েছে।
আইপিএল এবং সিপিএলের মতো টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের যুগে সাড়া ফেলেছে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ টি-টোয়েন্টি। কিন্তু ২০১৪ সালের পর টুর্নামেন্টটি আর অনুষ্ঠিত হয়নি। টুর্নামেন্টটি পুনরায় শুরু করার লক্ষ্যে ভারত, ইংল্যান্ড এবং অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেট বোর্ডের মধ্যে ইতিবাচক আলোচনা হয়েছিল।
ক্রিকেট ভিক্টোরিয়ার প্রধান নির্বাহী নিক কামিন্স বলেছেন, আন্তর্জাতিক ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশিপ এবং বিশ্বজুড়ে ফ্র্যাঞ্চাইজির ব্যস্ত সময়সূচীর পরে টুর্নামেন্টের জন্য সময় বের করা কঠিন হবে। তিনি আরও মন্তব্য করেছেন যে বিসিসিআই, সিএ এবং ইউরোপীয় কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সাথে ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে।
নিক কামিন্স বলেছেন: "চ্যাম্পিয়ন্স লিগ একটু আগে শুরু হয়েছিল। তখন এ সম্পর্কে কোনো ধারণা ছিল না। তবে এখন এটি আবার শুরু করা যেতে পারে। আমি জানি এই বিষয়ে বিসিসিআই, সিএ এবং ইসিবির মধ্যে ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে। শুধুমাত্র এখনই। আইসিসি থেকে একটু সময় নেওয়া দরকার।
চ্যাম্পিয়নস লিগের সর্বশেষ আসরে আইপিএল থেকে তিনটি, ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়ার লিগ থেকে দুটি এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ, পাকিস্তান ও নিউজিল্যান্ড থেকে একটি করে দল অংশ নিয়েছিল। নতুন করে যদি আবারও চ্যাম্পিয়নস লিগ টি-টোয়েন্টি মাঠে গড়ায় সেক্ষেত্রে আইপিএল, বিগ ব্যাশ, পিএসএল, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, নিউজিল্যান্ডের পাশাপাশি বিপিএল, এসএ টি-টোয়েন্টি থেকেও দল অংশ নিতে দেখা যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- মোটরসাইকেলসহ গাড়ির মালিক-চালকদের জন্য বড় সুখবর
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- সারাদেশে টানা বৃষ্টি চলবে কতদিন, জানাল আবহাওয়া অফিস
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- সেপ্টেম্বরেও জ্বালানি তেলের দাম অপরিবর্তিত রাখল সরকার
- পে-স্কেলের গেজেট চলতি সপ্তাহেই, জানালেন সচিব
- পেছাল এসএসসি পরীক্ষা, নতুন তারিখ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
