নেতৃত্ব ফিরে পেয়ে দলকে নিয়ে বড় প্রতিশ্রুতি দিলেন বাবর
বাবর আজম পাঁচ মাসেরও কম সময়ের মধ্যে নেতৃত্ব ফিরে পাওয়ার পর পাকিস্তান জাতীয় দলের প্রতি তার প্রতিশ্রুতি পুনর্নবীকরণ করেছেন। ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর বাবর তিন ফরম্যাটের অধিনায়কত্ব থেকে ইস্তফা দেন। শান মাসুদকে টেস্ট অধিনায়ক এবং আফ্রিদিকে টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে পিসিবি।
মাসুদের নেতৃত্বাধীন অস্ট্রেলিয়ার দ্বারা পাকিস্তান বিলুপ্ত হয়ে যায় এবং আফ্রিদির নেতৃত্বাধীন দল নিউজিল্যান্ডের কাছে টি-টোয়েন্টি সিরিজ ৪-১ ব্যবধানে হেরে যায়। মহসিন নকভি নতুন সভাপতির দায়িত্ব নেওয়ার পরে দল পুনর্গঠনের পরিকল্পনা করেছিলেন। এরই অংশ হিসেবে আবারো বাবরকে অধিনায়কত্ব দেওয়া হয়।
অধিনায়কত্ব ফিরে পাওয়ার পর বাবর বলেছেন: পাকিস্তানকে বিশ্বের সেরা দল করাই আমাদের লক্ষ্য। একজন অধিনায়ক হিসেবে আমি সবসময়ই শাহীন আফ্রিদির মতামতকে গুরুত্ব দিয়েছি। গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়ার সময় আমি এখনও তার সাথে পরামর্শ করি। ম্যাচ চলাকালীন আমাদের অবশ্যই সঠিক কৌশলগত বোঝাপড়া বজায় রাখতে হবে।
বাবরের নেতৃত্বে, পাকিস্তান তাদের ৭১ টি-টোয়েন্টি ম্যাচের মধ্যে ৪২ টি জিতেছে, ২৩ টিতে হেরেছে এবং বাকি ৬ টি ম্যাচ পরিতঅ্যাক্ত হয়েছে। তার নেতৃত্বে শেষ দুটি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপও খেলেছে পাকিস্তান। দলটি ২০২১ মৌসুমে সেমিফাইনালে খেলে এবং পরের বছর এটি রানার্সআপ হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল: নতুন বেতনের সুপারিশ যেমন হবে জানালো কমিশন
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে: বেতন শুরু জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- পে-স্কেল: আসছে ২৬ ডিসেম্বর নতুন ঘোষণা
- ৯ম পে-স্কেল: নতুন ঘোষণা আগামী শুক্রবার
- ২০২৬ সালেই ৯ম পে-স্কেল; সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ৩৫ হাজার টাকা!
- মনোনয়নে বিএনপির বড় রদবদল: যাদের কপাল খুলল
- চমকে যাওয়ার মতো তথ্য দিলেন শুটার ফয়সালের আপন চাচি
- বাংলাদেশে যে রক্তের গ্রুপে হার্ট অ্যাটাক বেশি হয়
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ দাবি
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানাল কমিশন
- কেন আটকে আছে নতুন পে-স্কেল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২১ ডিসেম্বর ২০২৫
