নেতৃত্ব ফিরে পেয়ে দলকে নিয়ে বড় প্রতিশ্রুতি দিলেন বাবর
বাবর আজম পাঁচ মাসেরও কম সময়ের মধ্যে নেতৃত্ব ফিরে পাওয়ার পর পাকিস্তান জাতীয় দলের প্রতি তার প্রতিশ্রুতি পুনর্নবীকরণ করেছেন। ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর বাবর তিন ফরম্যাটের অধিনায়কত্ব থেকে ইস্তফা দেন। শান মাসুদকে টেস্ট অধিনায়ক এবং আফ্রিদিকে টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে পিসিবি।
মাসুদের নেতৃত্বাধীন অস্ট্রেলিয়ার দ্বারা পাকিস্তান বিলুপ্ত হয়ে যায় এবং আফ্রিদির নেতৃত্বাধীন দল নিউজিল্যান্ডের কাছে টি-টোয়েন্টি সিরিজ ৪-১ ব্যবধানে হেরে যায়। মহসিন নকভি নতুন সভাপতির দায়িত্ব নেওয়ার পরে দল পুনর্গঠনের পরিকল্পনা করেছিলেন। এরই অংশ হিসেবে আবারো বাবরকে অধিনায়কত্ব দেওয়া হয়।
অধিনায়কত্ব ফিরে পাওয়ার পর বাবর বলেছেন: পাকিস্তানকে বিশ্বের সেরা দল করাই আমাদের লক্ষ্য। একজন অধিনায়ক হিসেবে আমি সবসময়ই শাহীন আফ্রিদির মতামতকে গুরুত্ব দিয়েছি। গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়ার সময় আমি এখনও তার সাথে পরামর্শ করি। ম্যাচ চলাকালীন আমাদের অবশ্যই সঠিক কৌশলগত বোঝাপড়া বজায় রাখতে হবে।
বাবরের নেতৃত্বে, পাকিস্তান তাদের ৭১ টি-টোয়েন্টি ম্যাচের মধ্যে ৪২ টি জিতেছে, ২৩ টিতে হেরেছে এবং বাকি ৬ টি ম্যাচ পরিতঅ্যাক্ত হয়েছে। তার নেতৃত্বে শেষ দুটি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপও খেলেছে পাকিস্তান। দলটি ২০২১ মৌসুমে সেমিফাইনালে খেলে এবং পরের বছর এটি রানার্সআপ হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১৫০ সিসির বেশি মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য দুঃসংবাদ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম মালদ্বীপ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- রাতে বাংলাদেশ বনাম মালদ্বীপ ম্যাচ, লাইভ দেখুন এখানে
- গভীর রাতে ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ, উৎপত্তিস্থল কোথায় মাত্রা কত
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৮ জুন ২০২৬
- আসছে পূর্ণ সূর্যগ্রহণ, দিনের বেলাতেই নেমে আসবে অন্ধকার
- ৭৪ বছরের মধ্যে পৃথিবীর মানচিত্র থেকে হারিয়ে যাবে বাংলাদেশ
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা
- বাংলাদেশের বাজারে আজ একভরি সোনার দাম
- মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীর এপিএসদের বেতন বাড়ল; কার বেতন কত হল
- ফিলিপাইনে শক্তিশালী ভূমিকম্প, ৩ দেশে সুনামি সতর্কতা জারি
- বিশ্বকাপের আগে বড় ধাক্কা ব্রাজিল শিবিরে
- সারাদেশে টানা বৃষ্টি কবে থেকে: বড় আপডেট দিল আবহাওয়া অফিস
- জার্মানি ছাড়াও যাদের কাছে ‘সেভেন আপ’ খেয়েছে ব্রাজিল
- ভোরে আর্জেন্টিনা বনাম আইসল্যান্ড ম্যাচ: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
