নেতৃত্ব ফিরে পেয়ে দলকে নিয়ে বড় প্রতিশ্রুতি দিলেন বাবর
বাবর আজম পাঁচ মাসেরও কম সময়ের মধ্যে নেতৃত্ব ফিরে পাওয়ার পর পাকিস্তান জাতীয় দলের প্রতি তার প্রতিশ্রুতি পুনর্নবীকরণ করেছেন। ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর বাবর তিন ফরম্যাটের অধিনায়কত্ব থেকে ইস্তফা দেন। শান মাসুদকে টেস্ট অধিনায়ক এবং আফ্রিদিকে টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে পিসিবি।
মাসুদের নেতৃত্বাধীন অস্ট্রেলিয়ার দ্বারা পাকিস্তান বিলুপ্ত হয়ে যায় এবং আফ্রিদির নেতৃত্বাধীন দল নিউজিল্যান্ডের কাছে টি-টোয়েন্টি সিরিজ ৪-১ ব্যবধানে হেরে যায়। মহসিন নকভি নতুন সভাপতির দায়িত্ব নেওয়ার পরে দল পুনর্গঠনের পরিকল্পনা করেছিলেন। এরই অংশ হিসেবে আবারো বাবরকে অধিনায়কত্ব দেওয়া হয়।
অধিনায়কত্ব ফিরে পাওয়ার পর বাবর বলেছেন: পাকিস্তানকে বিশ্বের সেরা দল করাই আমাদের লক্ষ্য। একজন অধিনায়ক হিসেবে আমি সবসময়ই শাহীন আফ্রিদির মতামতকে গুরুত্ব দিয়েছি। গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়ার সময় আমি এখনও তার সাথে পরামর্শ করি। ম্যাচ চলাকালীন আমাদের অবশ্যই সঠিক কৌশলগত বোঝাপড়া বজায় রাখতে হবে।
বাবরের নেতৃত্বে, পাকিস্তান তাদের ৭১ টি-টোয়েন্টি ম্যাচের মধ্যে ৪২ টি জিতেছে, ২৩ টিতে হেরেছে এবং বাকি ৬ টি ম্যাচ পরিতঅ্যাক্ত হয়েছে। তার নেতৃত্বে শেষ দুটি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপও খেলেছে পাকিস্তান। দলটি ২০২১ মৌসুমে সেমিফাইনালে খেলে এবং পরের বছর এটি রানার্সআপ হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ ও যেভাবে ঘরে বসে দেখবেন রেজাল্ট
- অবশেষে জানা গেল এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ
- যে ৮ টুথপেস্টে মাইক্রোপ্লাস্টিক পাওয়া যায়নি
- সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ২৩ দিনের ছুটি আসছে
- এসএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ নিয়ে যা জানা গেল
- নতুন ভিডিও ঘিরে ফের আলোচনায় এমপি গাজী নজরুল ইসলাম
- বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রকারী ১০ জনের মুখোশ উন্মোচন
- এসএসসির ফল প্রকাশ হতে পারে ৩০ জুলাই: ঘরে বসেই যেভাবে দেখবেন
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- টানা ৫ দিনের বৃষ্টির আভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৬ জুলাই ২০২৬
- আর্জেন্টিনাকে দেওয়া ফিফা সভাপতির চিঠি ফাঁস
- টানা চারটি প্রীতি ম্যাচ খেলবেন হামজারা, প্রতিপক্ষ কারা
- দেশের দিকে ধেয়ে আসছে মৌসুমি নিম্নচাপ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৭ জুলাই ২০২৬
