তামিমের শিরোপা জয়ের পর মুখ খুললেন তামিমের স্ত্রী
বিপিএল লিগ পর্বের প্লে-অফে যাওয়ার চিন্তায় থাকা ফরচুন বরিশাল অবশেষে এক্সেলেন্স শিরোপা তুলে নিয়েছে। অধিনায়ক হিসেবে দেশকে প্রথম বিপিএল শিরোপা জিতেছেন এই ওপেনার। চট্টগ্রাম বিপিএলের এই উদ্বোধনী ম্যাচটি পার হয়েছে দলীয় ও ব্যক্তিগত উভয় সাফল্যেই। বরিশালের সাফল্যের পরও তামিম ইকবাল আলাদাভাবে আলোচিত।
এর আগে ফাইনাল খেলেছে বরিশাল। কিন্তু কোনো লাভ না হওয়ায় দুবার ফিরতে হয়েছে তাদের। অবশেষে ২০২২ সালে, তারা তাদের স্বপ্নকে এক রানে হারিয়েছিল কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সের কাছে। কিন্তু এবার তা হয়নি। দক্ষিণবঙ্গ প্রতিনিধিরা অনেক হাসির সাথে শিরোপা নিশ্চিত করেছেন।
শিরোপা জয়ের দিনে খুশি ক্রিকেটারদের স্ত্রীরাও। মাঠে উপস্থিত ছিলেন তামিম ইকবালের স্ত্রী আয়েশা সিদ্দিক ইকবাল। শিরোপা জয়ের উদযাপনে তিনি ব্যক্তিগতভাবে অংশ নেন। নিজের অনুভূতি ফেসবুকে শেয়ারও করেছেন তিনি। ফরচুন বরিশাল শিরোনাম নিশ্চিত করার পরে, তিনি লিখেছেন: "কী দুর্দান্ত জয়!" সৃষ্টিকর্তাকে ধন্যবাদ. দলের প্রত্যেক খেলোয়াড়ই অসাধারণ পারফর্ম করেছে। এটাকে বলে দলীয় প্রচেষ্টা।
আয়েশা ধন্যবাদ জানিয়েছেন তামিমের সমর্থকদেরও। সেইসঙ্গে স্মরণ করেছেন বেইলি রোড ট্র্যাজেডিতে প্রাণ হারানোদের কথাও, ‘ধন্যবাদ না জানিয়ে পারছি না সেসব মানুষদের, যারা তামিমের জন্য দুয়া করেছেন। এমন খুশির মুহূর্তে স্মরণ করছি, গতকাল রাতে (বৃহস্পতিবার) রাতের মর্মান্তিক ঘটনায় নিহতদের। আল্লাহ তাদের শোক সইবার সামর্থ্য দিন।’
গতকাল শুক্রবার বিপিএলের হাইভোল্টেজ ফাইনালে কুমিল্লাকে ৬ উইকেটে হারিয়ে প্রথমবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বরিশাল। দলের মতোই অধিনায়ক হিসেবে প্রথমবার শিরোপা জয়ের স্বাদ পেলেন তামিম ইকবাল। ফাইনালে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৫৪ রান তোলে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৩৮ রান করেন মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন।
জবাবে খেলতে নেমে ১৯ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় বরিশাল। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৪৬ রান এসেছে কাইল মায়ার্সের ব্যাট থেকে। তাছাড়া ৩৯ রান করেছেন তামিম ইকবাল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে বেতন কাঠামো সর্বনিম্ন ও সর্বাচ্চ যত বেতনের প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেল: রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ, তিন ধাপে বাস্তবায়নের রূপরেখা
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: দ্বিগুণ হলো ভাতা
- ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকেই কার্যকর হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমি ফাইনাল; (Live) দেখুন এখানে
- পে-স্কেল কমিশনের রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষ; আসছে সুখবর!
- তিন ধাপে নবম পে-স্কেল: ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে কার্যকর হচ্ছে
- অবশেষে পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কাঠামো সংস্কার: ১২টি গ্রেড ও ১:৪ অনুপাতের নতুন প্রস্তাব
- সরকারি কর্মচারীদের সুখবর: জানুয়ারিতেই আসছে পে-স্কেল রিপোর্ট
- সিঙ্গাপুরে কেমন আছেন শরীফ ওসমান হাদি; চিকিৎসকরা জানালেন সর্বশেষ তথ্য
- জানুয়ারির শুরুতেই পে-স্কেলের সুপারিশ জমা দিচ্ছে কমিশন
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে তিন ধাপের নতুন রূপরেখা চূড়ান্ত
- বিমানবন্দরের নতুন ত্রাতা: কে এই ম্যাজিস্ট্রেট নওশাদ খান
