চ্যাম্পিয়ন হয়ে সাকিবকে খোঁচা মেরে মুখ খুললেন তামিম

মৌসুমের শুরুতে তার ব্যাটিং নিয়ে অনেক সমস্যা হয়েছে। তবে প্রথম কয়েকটি ম্যাচের পর রংপুর রাইডার্স পেয়েছে অলরাউন্ডার সাকিবকে। মৌসুমের সেরা হওয়ার দৌড়ে ব্যাট ও বল দুই হাতেই দুর্দান্ত পারফর্ম করেছেন তিনি। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেই পুরস্কার গেল তামিম ইকবালের হাতে। তবে তামিমের মতে, টুর্নামেন্টের অন্যতম সেরা পারফরমার ছিলেন সাকিব।
অধিনায়ক হিসেবে প্রথমবারের মতো শিরোপা জিতেছেন তামিম। স্বাভাবিকভাবেই, ম্যাচ-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে তিনি অ্যানিমেটেড ছিলেন। চ্যাম্পিয়ন অধিনায়ককে প্রশ্ন করা হয়েছিল, এবারের প্রিমিয়ার লিগে তার দলের বাইরে সেরা পারফরমার কারা? এমন প্রশ্নের জবাবে দুই তরুণের সঙ্গে সাকিবের নামও উল্লেখ করেন তামিম।
তামিম বলেছেন: শরিফুল ভালোই খেলেছেন। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ দূরত্ব রেকর্ড করেছেন হৃদয়। তিনি যখন রান করলেন, তা ছিল চিত্তাকর্ষক। ভালো করেছেন সাকিব। শুরুটা ভালো হয়নি। তবে শেষ পর্যন্ত ভালো করেছেন তিনি। তবে দুজনের নাম হৃদয় ও শরিফুল।
নিজের দলে ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্স প্রসঙ্গে তামিম বলেন, 'অবশ্যই যেকোনো শিরোপা জেতা দারুণ ব্যাপার। তবে এবার একটু ভিন্ন কারণ ছিল। কারণ, আমাদের দলে এমন কয়েকজন ছিল, তরুণদের মধ্যে মিরাজ, সৌম্য বা অভিজ্ঞদের মধ্যে রিয়াদ ভাই, মুশফিক—ওরা লম্বা সময় ধরে দেশকে প্রতিনিধিত্ব করছে। কিন্তু ওরা এই (বিপিএল) ট্রফিটা কখনো পায়নি।'
এরপর তামিম যোগ করেন, ‘আমি জানি মিরাজ, সৌম্য, তাইজুলদের সামনে অনেক সময় আছে অনেক ট্রফি জেতার। আমি জানি না রিয়াদ ভাই ও মুশফিক ভাই (কত দিন খেলবে)। যেভাবে তারা পারফর্ম করেছে, হয়তো চালিয়ে যাবে। অন্যদের মতো এত নয়। এই কারণে প্রেজেন্টেশনের সময় ওদের নিয়ে গিয়েছি। কারণ, তারা জেতার কাছাকাছি আগেও গিয়েছিল। এটা আসলে চ্যালেঞ্জ ছিল, তবে খুশি।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দল পেলেন মুস্তাফিজ
- ড. ইউনূসকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন সেনাপ্রধান
- সরকারি কর্মচারী কর্মকর্তাদের পথ চিরতরে বন্ধ হল
- এক আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থী বাবা-ছেলের লড়াই
- বাংলাদেশের প্রতিবাদ দেখে ই/স/রা/ই/ল জুড়ে ব্যাপক তোলপাড় (ভিডিওসহ)
- ভারত, নেপাল ও ভুটান থেকে পণ্যের আমদানি নিষিদ্ধ ঘোষণা
- ফাঁস হলো ষড়যন্ত্র, বাংলাদেশ দখলের পরিকল্পনা করছে ভারত
- ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
- বাংলাদেশের ‘পাসপোর্ট’ ইস্যুতে কড়া জবাব দিল ইসরাইলি গণমাধ্যমে
- মারা গেছেন তোফায়েল আহমেদ সত্য মিথ্যা যা জানা গেল
- ১২ ঘণ্টায় ১,০৫৭ জন পুরুষকে খুশি করে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন ২২ বছরের যুবতী
- ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দেওয়া বৃদ্ধের আসল কারণ জানালেন প্রত্যক্ষদর্শীরা
- কেন বাতিল হচ্ছে বাংলাদেশিদের ভিসা!
- কিভাবে বুঝবেন সন্তান পর্নোগ্ৰাফিতে আসক্ত
- ৫ বছর পর স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, জানালেন বিশেষজ্ঞরা