নির্বাচক হওয়ার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে চাকরি হারালেন প্রাক্তন ক্রিকেটার
পাকিস্তান ক্রিকেটে আবার নাটক। এ বার ম্যাচ গড়াপেটায় দোষী প্রমাণিত প্রাক্তন ক্রিকেটার সলমন বাটকে নির্বাচক কমিটিতে জায়গা দেওয়ার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তাঁকে বরখাস্ত করা হয়েছে। শুক্রবার সলমনকে নির্বাচক কমিটির পরামর্শদাতা হিসাবে নিয়োগ করেছিলেন প্রধান নির্বাচক ওয়াহাব রিয়াজ। শনিবার তাঁকে বরখাস্ত করা হয়েছে।
শুক্রবার নির্বাচক কমিটির জন্য তিন জন পরামর্শদাতা নিযুক্ত করেছিলেন ওয়াহাব। সেখানে কামরান আকমল, রাও ইফতিখার অঞ্জুমের পাশাপাশি রাখা হয়েছিল সলমনকে। শনিবার একটি সাংবাদিক বৈঠক করে সিদ্ধান্ত বদলের কথা জানিয়ে দেন ওয়াহাব। তিনি বলেন, ‘‘পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের কোনও পদে নেই সলমন। ও খুব ভাল ক্রিকেটার। গত ২-৩ বছরে পাকিস্তানের ঘরোয়া ক্রিকেটে অনেক যোগদান রয়েছে সলমনের। ওর মতামত নেওয়ার জন্যই ওকে নিয়ে এসেছিলাম। সেই সিদ্ধান্ত বদলেছি। এটা সম্পূর্ণ আমার সিদ্ধান্ত।’’
ওয়াহাব জানিয়েছেন, সলমনকে দায়িত্ব দেওয়ায় তাঁর বিরুদ্ধে স্বজনপোষণের অভিযোগ উঠেছিল। সেটা ঠিক নয়। নির্বাচক প্রধান বলেন, ‘‘সলমনকে দায়িত্ব দেওয়ায় অনেকে বলেছিল, আমি স্বজনপোষণ করেছি। কিন্তু সেটা ঠিক নয়। সলমনের ক্রিকেটীয় মস্কিষ্কের কারণেই ওকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু এখন আর ও কোনও দায়িত্বে নেই। সেটা সলমনকে জানিয়ে দিয়েছি।’’
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড সূত্রে খবর, এই সিদ্ধান্তের নেপথ্যে পাকিস্তানের অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার উল হক কাকরের ভূমিকা রয়েছে। তিনি নাকি সলমনের নিযুক্তি ভাল ভাবে নেননি। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের ‘প্যাট্রন ইন চিফ’ তিনি। তাই তাঁর মতামতের যথেষ্ট গুরুত্ব রয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ পেয়েই নাকি সলমনকে বরখাস্ত করা হয়েছে। এমনটাই জানিয়েছেন পাক বোর্ডের এক আধিকারিক।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে মহার্ঘ ভাতা নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত!
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নে নতুন কৌশল, ২০২৮ সাল পর্যন্ত অপেক্ষা
- শনিবার টানা ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ মে ২০২৬
- নিম্ন ও মধ্যম আয়ের মানুষের জন্য নতুন পে-স্কেলে বাড়ছে বিশেষ সুবিধা
- সাগরে লঘুচাপ; বৃষ্টি ও তাপপ্রবাহ নিয়ে নতুন আপডেট
- কোথায় বৃষ্টি আর কোথায় থাকবে তাপপ্রবাহ জানাল আবহাওয়া অফিস
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরতে কোন বাধা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- রায় মাথায় নিয়েই দেশে ফিরতে চান হাসিনা!
- ১২ স্ত্রী, ১০২ সন্তান, ৫৭৮ নাতি-নাতনি! তার সংসার ছোট্ট এক গ্রাম
- ঈদের দিন কেমন থাকবে দেশের আবহাওয়া
- সীমান্তে ভারতীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- রেলযাত্রীদের জন্য বড় সুখবর
- ঈদের আগে আদার দামে ঝাঁজ, স্বস্তিতে পেঁয়াজ-রসুন ও মসলার বাজার
