নির্বাচক হওয়ার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে চাকরি হারালেন প্রাক্তন ক্রিকেটার
পাকিস্তান ক্রিকেটে আবার নাটক। এ বার ম্যাচ গড়াপেটায় দোষী প্রমাণিত প্রাক্তন ক্রিকেটার সলমন বাটকে নির্বাচক কমিটিতে জায়গা দেওয়ার ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তাঁকে বরখাস্ত করা হয়েছে। শুক্রবার সলমনকে নির্বাচক কমিটির পরামর্শদাতা হিসাবে নিয়োগ করেছিলেন প্রধান নির্বাচক ওয়াহাব রিয়াজ। শনিবার তাঁকে বরখাস্ত করা হয়েছে।
শুক্রবার নির্বাচক কমিটির জন্য তিন জন পরামর্শদাতা নিযুক্ত করেছিলেন ওয়াহাব। সেখানে কামরান আকমল, রাও ইফতিখার অঞ্জুমের পাশাপাশি রাখা হয়েছিল সলমনকে। শনিবার একটি সাংবাদিক বৈঠক করে সিদ্ধান্ত বদলের কথা জানিয়ে দেন ওয়াহাব। তিনি বলেন, ‘‘পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের কোনও পদে নেই সলমন। ও খুব ভাল ক্রিকেটার। গত ২-৩ বছরে পাকিস্তানের ঘরোয়া ক্রিকেটে অনেক যোগদান রয়েছে সলমনের। ওর মতামত নেওয়ার জন্যই ওকে নিয়ে এসেছিলাম। সেই সিদ্ধান্ত বদলেছি। এটা সম্পূর্ণ আমার সিদ্ধান্ত।’’
ওয়াহাব জানিয়েছেন, সলমনকে দায়িত্ব দেওয়ায় তাঁর বিরুদ্ধে স্বজনপোষণের অভিযোগ উঠেছিল। সেটা ঠিক নয়। নির্বাচক প্রধান বলেন, ‘‘সলমনকে দায়িত্ব দেওয়ায় অনেকে বলেছিল, আমি স্বজনপোষণ করেছি। কিন্তু সেটা ঠিক নয়। সলমনের ক্রিকেটীয় মস্কিষ্কের কারণেই ওকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু এখন আর ও কোনও দায়িত্বে নেই। সেটা সলমনকে জানিয়ে দিয়েছি।’’
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড সূত্রে খবর, এই সিদ্ধান্তের নেপথ্যে পাকিস্তানের অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার উল হক কাকরের ভূমিকা রয়েছে। তিনি নাকি সলমনের নিযুক্তি ভাল ভাবে নেননি। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের ‘প্যাট্রন ইন চিফ’ তিনি। তাই তাঁর মতামতের যথেষ্ট গুরুত্ব রয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ পেয়েই নাকি সলমনকে বরখাস্ত করা হয়েছে। এমনটাই জানিয়েছেন পাক বোর্ডের এক আধিকারিক।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- যত বাড়তে পারে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বেতন
- প্রার্থী তালিকায় নেই রিজভী-নজরুল: বাদ পড়ার কারণ জানাল বিএনপি সূত্র
- পে স্কেল বাস্তবায়ন জানুয়ারিতে: ১৫ লাখ কর্মীর বেতন দ্বিগুণ
- নতুন পে স্কেলে বাড়ল বিশেষ ভাতা
- গ্রেড অনুসারে বাড়ছে মহার্ঘ ভাতা: ১১-২০ গ্রেড পাবে ২৫%, সর্বনিম্ন বৃদ্ধি ৪০০০ টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ নভেম্বর ২০২৫
- একটু পর মাঠে নামবে আর্জেন্টিনা বনাম বেলজিয়াম: সরাসরি দেখুন এখানে
- নতুন পে স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন ৩২,৫০০ টাকা করার চুড়ান্ত প্রস্তাব!
- নতুন পে স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৩৫,০০০ টাকা এবং ২০ গ্রেড কমে হচ্ছে ১২টি
- যে কারনে বিএনপির প্রার্থী তালিকায় নেই নাম দুদুর
- কোন মাসে কার্যকর হবে নতুন পে স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ৪ নভেম্বর ২০২৫
- গ্রেড কমে ১২টি: দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতিতে সর্বনিম্ন বেতন কত নির্ধারণের প্রস্তাব দেওয়া হলো
- দ্বিগুণ হচ্ছে সরকারি বেতন: ২০২৬ থেকে নতুন পে স্কেল, চাপে ৪ কোটি চাকরিজীবী
- স্বর্ণের বাজারে ফের বড় পতন
