অস্ট্রেলিয়ার জয়ে ভারতকে খোঁচা মেরে যা বললেন বাবর
অস্ট্রেলিয়া বিশ্বকাপ শিরোপা জিতে আহমেদাবাদে লক্ষ লক্ষ ভারতীয় দর্শককে হতবাক করে দিয়েছে। ফাইনালে, তারা স্বাগতিক ভারতকে ৬ উইকেটে হারিয়ে তাদের ষষ্ঠ বিশ্বকাপ শিরোপা ঘরে তুলেছিল। এই দুর্দান্ত জয়ে অভিনন্দনে ভরপুর প্যাট কামিন্সের দল।
শচীন টেন্ডুলকার এবং বীরেন্দ্র শেবাগ সহ বহু ভারতীয় বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়া দলকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক বাবর আজমকেও অভিনন্দন জানান। তবে বাবরের অভিনন্দন বার্তায় পার্থক্য রয়েছে।
বিশ্বকাপ জয়ের পর অস্ট্রেলিয়াকে অভিনন্দন জানিয়ে বাবর আজম তার অফিসিয়াল ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে লিখেছেন: "অভিনন্দন ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া।" ফাইনালে কী দুর্দান্ত পারফরম্যান্স!" প্রাক্তন পাকিস্তান অধিনায়কের অভিনন্দন বার্তাটিকে অনেকে বিরাট কোহলির বিরুদ্ধে "প্রতিশোধ" হিসাবে দেখছেন।
ঘটনাটি এক বছর আগের। গত বছরের নভেম্বরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে ইংল্যান্ডের কাছে হেরেছিল পাকিস্তান। সেদিন চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডকে অভিনন্দন জানিয়ে ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে কোহলি লেখেন, ‘অভিনন্দন ইংল্যান্ড। তোমাদেরই প্রাপ্য।’ সঙ্গে একটি ‘থাম্বস আপ’-এর ইমোজিও জুড়ে দেন।
ঠিক এক বছর আগে-পরের কোহলি-বাবরের স্টোরির পার্থক্য হচ্ছে, কোহলি ইংল্যান্ডের বিশ্বকাপ জেতার মুহূর্তের একটি ছবি জুড়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু অস্ট্রেলিয়াকে বাবরের অভিনন্দনবার্তায় কোনো ছবি নেই, লেখাটা দেয়া হয়েছে কালো ব্যাকগ্রাউন্ডে।
তবে পাকিস্তানি সমর্থকরা এতে অমিলের চেয়ে মিলই বেশি খুঁজে পাচ্ছেন। আর সেটা হচ্ছে অভিনন্দনবার্তার ভাষায়। কোহলি শুধু ইংল্যান্ডেরই নাম নিয়েছিলেন, লিখেছিলেন জয়টা তাদেরই প্রাপ্য ছিল। বাবরও শুধু অস্ট্রেলিয়ার নামই নিয়েছেন। আর কামিন্সরা যে ৭ ওভার আর ৬ উইকেট হাতে রেখে আধিপত্য দেখানো জয় তুলেছেন, মনে করিয়ে দিয়েছেন সেটিও। এর মাধ্যমে বাবর কোহলির ওপর ‘প্রতিশোধ’ নিয়েছেন দাবি করে বেশ কিছু পাকিস্তানি সমর্থক টুইট করেছেন।
পাকিস্তানি সংবাদ মাধ্যম জিও সুপার একটি প্রতিবেদনে লিখেছে, ‘যদিও বাবর আজমের বক্তব্য ভালোভাবেই বোধগম্য, ভক্তরা জল্পনা করছেন, পাকিস্তানি ক্রিকেটার গত বছর ইংল্যান্ডকে বিরাট কোহলির অভিনন্দনবার্তার প্রত্যুত্তর দিতে চেয়েছেন কি না।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- নতুন পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ১২ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- ফেব্রুয়ারির আগে পে স্কেল সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা যা বললেন
- পে স্কেল নিয়ে পে কমিশন থেকে বড় দুঃসংবাদ
- বাংলাদেশের ভূমিকম্পের রেড জোন যেসব এলাকা
- মুঠোফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা চালু করুন এক ক্লিকে
- ৩ টি লক্ষণ থাকলে কখনো সন্তান হবে না
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- সূর্য ডোবার পর আর উঠবে না ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত!
- তৃণমূলের ক্ষোভে বেকায়দায় বিএনপি: ৩০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের সম্ভাবনা
- রাইজিং স্টারস ফাইনাল: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, যেভাবে দেখবেন
- পে-স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে বাস্তবায়ন, সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার দাবি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ নভেম্বর ২০২৫
- বড় ভূমিকম্প ‘খুবই নিকটে’: ঢাকার বিপদ স্পষ্ট করলেন বিশেষজ্ঞরা
