ম্যাচ হেরে যা বললেন ফাস্ট বোলার সামি
ভারতের প্রথম ৪ ম্যাচে একাদশে জায়গা পাননি মোহাম্মদ শামি। বাংলাদেশের বিপক্ষে ভারতীয় অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়া ইনজুরির কারণে বাদ পড়েছিলেন । অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়ার জায়গায় সুযোগ আসার পর আর পেছন ফিরে তাকানো দরকার হয়নি।।
তিনি নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম রাউন্ডের ম্যাচে ৫৪ রানে ৫ উইকেট নিয়ে ম্যান অব দ্য ম্যাচের পুরস্কার জিতেছিলেন। সুযোগ পাওয়ার সাথে সাথেই তিনি একাদশে জায়গা পান। এই বিশ্বকাপে খেলা প্রতিটি ম্যাচেই হাতে আগুন নিয়ে পারফর্ম করেছেন শামি। সেমিফাইনালে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সাত উইকেট নিয়েছিলেন। সেদিন ভারত ৭০ রানে জিতে ফাইনালে ওঠে।
ভারত, যারা টানা ১০ টি ম্যাচ জিতে ফাইনালে উঠেছে, রবিবার আহমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয় । রোহিত শর্মার দল টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ২৪০ রান করে। ৪২ বল ও ছয় উইকেটে জয়লাভ করে অস্ট্রেলিয়া।
শামিও ফাইনালে বল হাতে খুব একটা প্রভাব ফেলতে ব্যর্থ হন। তবে ডেভিড ওয়ার্নারকে আউট করে ভারত তাদের প্রথম উইকেট পায়। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ৭ ওভার বল করে ৪৭ রান দিয়ে ফাইনালে একটি উইকেট নেন ।
ফাইনালে এই একটি শিকারের মাধ্যমে, শামি ৭ ইনিংসে ২৪ উইকেট নিয়ে এই বিশ্বকাপের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী হয়েছেন। মাত্র ১০.৭০ গড়ে এই উইকেট পেয়েছেন ৫.২৫! টুর্নামেন্টে এমন পারফরম্যান্সের পরও ফাইনালে হারে শামি।
ভারতীয় ফাস্ট বোলাররা এটা কিছুতেই মেনে নিতে পারছেন না। ফাইনাল শেষে তিনি বলেন, ‘এই হৃদয়বিদারক হার হজম করা আমাদের পক্ষে কঠিন।তবে আমাদের মাথা উঁচুই থাকছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- একটু পর শুরু হবে বাংলাদেশ বনাম সান মারিনো ম্যাচ: সরাসরি দেখুন এখানে
- ফ্রিতে এক ক্লিকে দেখুন বাংলাদেশ বনাম সান মারিনো ম্যাচ
- আজ আফগানিস্তানের মুখোমুখি বাংলাদেশ, যেভাবে দেখবেন লাইভ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- কবে থেকে ঝড়বে টানা বৃষ্টি, বদলে যাবে আবহাওয়া
- গরম কমবে কবে; সুখবর দিল আবহাওয়া অফিস
- দেশে মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টির সুখবর
- যুবদলের ১৫১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০৬ জুন ২০২৬
- ৯০ মিনিটের লড়াই শেষ, বাংলাদেশ বনাম সান মারিনো ম্যাচে যা ঘটলো
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৬ জুন ২০২৬
