পাকিস্তানের বিদয় ঘোষণা করল আইসিসি

পাকিস্তানের বিশ্বকাপ সেমিফাইনালের স্বপ্ন শেষ হয়নি, অন্তত কাগজে কলমে। আগে ব্যাট করে প্রায় ৪০০ রান করতে পারলে স্বপ্ন পূরণ করতে পারতেন বাবর আজমারা। তারা আবার বোলিং করলে, প্রতিপক্ষের রান তাড়া করার স্কোরের উপর নির্ভর করে তারা ২.৩ ওভার থেকে ৬.১ ওভারের গতি পাবে। কিন্তু আইসিসি এসব মেনে নেয়নি। পাকিস্তান বাদে সেমিফাইনালের দলগুলোর পরিচিতি পর্ব শেষ হয়েছে।
বর্তমানে কলকাতায় ইংল্যান্ডের বিপক্ষে খেলছে পাকিস্তান। তবে ইংল্যান্ড অধিনায়ক জশ বাটলারের তাড়াতাড়ি মাঠে নামার সিদ্ধান্ত বাবর আজমকে হতাশায় ফেলেছে। বাস্তবতা হল ১৫ নভেম্বর ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে বিশ্বকাপের প্রথম সেমিফাইনালে ভারত মুখোমুখি হবে নিউজিল্যান্ডের। ১৬ তারিখ কলকাতায় দ্বিতীয় সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হবে দক্ষিণ আফ্রিকা।
বাস্তবতার এই দৃষ্টিভঙ্গি মেনে নিয়ে আইএসআইএস ইতিমধ্যেই পাকিস্তানকে বাড়িতে পাঠিয়েছে। আইসিসি ভারতের বিখ্যাত প্রবেশদ্বার ইন্ডিয়া গেটে দিওয়ালি উদযাপনের একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে। তিন মিনিটের ভিডিওটিতে থ্রিডি প্রজেকশনের মাধ্যমে বিশ্বকাপের এখন পর্যন্ত সেরা মুহূর্তগুলো দেখানো হয়েছে।
তারপর ভিডিওটি চার অধিনায়কের ছবি দেখানো শেষ হয়। একদিকে ছিলেন অস্ট্রেলিয়ান প্যাট কামিন্স ও দক্ষিণ আফ্রিকার টেম্বা বাভুমা। কার দেখা মিলবে সেমিফাইনালে। অন্যদিকে ভারতের রোহিত শর্মার সঙ্গে ছিলেন নিউজিল্যান্ডের কেন উইলিয়ামসন। ম্যাচ শুরুর আগের দিন আয়োজকরা এমন একটা ব্যবস্থা করেছিলেন যে ম্যাচের আগে পাকিস্তানকে বাদ দেওয়া হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার