সাকিব ছুটি পেয়েছিল হাথুরুর যে দুর্বলতায়

মাঠে সাকিবের পারফরম্যান্স থাকলেও মাঠের বাইরে তাকে ঘিরে চলছে তুমুল আলোচনা-সমালোচনা। হঠাৎ সাকিব আল হাসানকে কেন ছেড়ে দিল টিম ম্যানেজমেন্ট? এটিও বিতর্কে নতুন গভীরতা যোগ করেছে।
ক্রিকেট সূত্রে জানা গেছে, বাংলাদেশ দলের এত বড় কোচিং কমিটি থাকাকালীন খরা ভাঙতে ঢাকায় ছুটে গিয়েছিলেন সাকিব তার ছোটবেলার কোচ নাজম আবিদীন ফাহিমের কাছে। আর সাকিবকে কেন ছাড়লেন কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে? এ নিয়ে বিব্রত বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডও (বিসিবি)।
বৃহস্পতি ও শুক্রবার পুরো দুই দিনের প্রশিক্ষণ শেষে সাকিব কলকাতায় যাবেন বলে জানা গেছে। কিন্তু টাইগার ছেলে শাকিব আর তা করেন না। দুই সেশন কোচের সঙ্গে কাজ করার পর বৃহস্পতিবার (২৬ অক্টোবর) কলকাতা চলে যান তিনি।
বৃহস্পতিবার (২৬ অক্টোবর) মিরপুরে ঘরের মধ্যে তিন ঘণ্টা ব্যাটিং অনুশীলন করেন সাকিব। সকাল ৯টা ৭ মিনিটে মিরপুর শেরে-ই বেঙ্গল ইনডোর স্টেডিয়ামে পৌঁছায়। প্রশিক্ষণ শেষে দুপুর ১২টা ৪২ মিনিটে মিরপুর ত্যাগ করেন।
বৃহস্পতিবার সেখানে গেলেও প্রশিক্ষণ নেননি সাকিব। অনুশীলনে তাসকিন ঘাম ঝরালেও মাঠে নামেননি হাসান মাহমুদ, শরিফুল ইসলাম, লিটন দাস, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মোস্তাফিজুর রহমান ও তানজিম হাসান সাকিবরা।
শাকিবের ফেরার বিষয়ে মিডিয়া প্রধান রাবিদ ইমাম বলেন, তার ছুটি থাকবে দুইদিনের জন্য। শেষ হয়ে গেছে বলেই তিনি এসেছেন।
জানা গেছে, সাকিবের মূল সমস্যা ব্যাটিং। জেমি সিডন্সের বিদায়ের পর থেকে বিশেষজ্ঞ ব্যাটিং কোচ ছাড়াই টাইগাররা। সহকারী কোচ নিক পোথাস এবং প্রধান কোচ হাথুরুসিংহে ব্যাটিং বিশেষজ্ঞ।
অন্যদিকে মিনহাজুল আবেদীন নান্নু ও টিম ডিরেক্টর খালেদ মাহমুদও দলে রয়েছেন। এত বড় কোচের দল থাকা সত্ত্বেও সাকিব মিরপুরে শৈশবের গুরুর কাছে যাওয়ায় বিব্রত বিসিবি।
বিসিবির একজন পরিচালক নাম প্রকাশ না করার শর্তে দেশের শীর্ষস্থানীয় সংবাদমাধ্যমকে বলেছেন, "আমরা কোচকেও জিজ্ঞাসা করেছি কিভাবে সাকিব ছুটি পেলেন।" কোচকে জানিয়েছিলেন ব্যক্তিগত কারণে তিনি চলে যাচ্ছেন।
এদিকে বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত যে পাঁচটি ম্যাচ খেলেছেন তাতে খুব বেশি সাফল্য পেতে পারেননি সাকিব। চলতি বিশ্বকাপে এখন পর্যন্ত ৪ ম্যাচে ১৪ গড়ে মাত্র ৪৫ পয়েন্ট করেছেন সাকিব। এর মধ্যে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সর্বোচ্চ ৪০ রানের ইনিংস খেলেছেন তিনি। অন্যদিকে বল হাতে সাকিবের মোট ৫.৫৪ ওভারে ৬ উইকেট। এর মধ্যে তার সেরা পারফরম্যান্স ছিল আফগানদের বিপক্ষে ৩০ রানে ৩ উইকেট। এ ছাড়া চোটের কারণে ভারতের বিপক্ষে খেলা হয়নি তার।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- নুরকে পেটানো মেরুন টিশার্ট পরা সেই ব্যক্তির পরিচয় জানা গেল
- টি-শার্ট পরিহিত সেই যুবককে নিয়ে যে তথ্য দিলেন প্রেস সচিব
- প্রশংসার জোয়ারে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- ৯ আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ: গ্রাহকের আমানত কী হবে
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ৫ ব্যাংকে জমা টাকা এখন দুঃস্বপ্ন, গ্রাহকরা হতাশ
- ঈদে মিলাদুন্নবীর ছুটি: কারা পাবেন না
- পাঁচটি ব্যাংকে টাকা তুলতে পারছেন না গ্রাহকরা
- নামাজের মধ্যে বায়ুত্যাগ আসলে কি করবেন
- নেদারল্যান্ডসকে ১৩৭ রানে থামাল বাংলাদেশ।
- হার্ট অ্যাটাক: যে ৫ লক্ষণ দেখলে সতর্ক হবেন।
- বাংলাদেশে যে রক্তের গ্রুপে স্ট্রোকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- আজকের টাকার রেট: ডলার, ইউরোসহ অন্য মুদ্রার দর
- সেপ্টেম্বর ২০২৫: জেনে নিন মাসজুড়ে কবে কবে ছুটি
- সামনে এলো মেরুন টি-শার্ট পরা সেই ব্যক্তির নতুন পরিচয়