নতুন জল্পনাঃ হাথুরুর সঙ্গে মতবিরোধেই দলছুট সাকিবের

চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল খেলার স্বপ্ন নিয়ে ভারতে গেছে বাংলাদেশ দল। কিন্তু মাঠে খুব কঠিন পরিস্থিতির মুখোমুখি টাইগাররা। আফগানিস্তানের বিপক্ষে জয় দিয়ে বিশ্বকাপ মিশন শুরু করলেও পরের চার ম্যাচে শোচনীয়ভাবে হেরে যান সাকিব।
গতকাল (মঙ্গলবার) মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে বড় ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচে শিশুর মতো খেলেছে প্রোটিয়ারা। প্রথমে ব্যাট করে ৩৮২ রান করার পর তারা ১৫৯ রানে ম্যাচ জিতে নেয়।
এরপর মুম্বাই দলের সঙ্গে কলকাতায় না গিয়ে বুধবার সকালে হঠাৎ দেশে ফিরে আসেন টাইগার অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। তবে এবার বিজ্ঞাপনের শুটিংয়ের জন্য নয়। দোকান খুলতেও না। বিশ্বকাপের পরবর্তী ম্যাচের জন্য আলাদাভাবে প্রস্তুতি নিতে গ্রামাঞ্চলে ছুটে যান সাকিব। আর ছুটে যান মিরপুরে।
সকালে মিরপুরে জাতীয় দলের কোচ নাজমুল আবেদিন ফাহিমের কাছ থেকে পরামর্শ নেন সাকিব। তিনি নিজেই বলেছেন। কোচ ফাহিম বলেছেন: সাকিব সকালে বাংলাদেশে এসেছেন। আজ (বুধবার) আমার সাথে অনুশীলন করুন। আরও দুদিন অনুশীলন করবেন তিনি। সাকিব তার ব্যাটিং নিয়ে কাজ করছেন। ২৭ অক্টোবর দলের সঙ্গে যোগ দেবেন তিনি। পরদিন হল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের ম্যাচ।
বিকেলে সাদা টি-শার্ট ও কালো ট্রাউজার পরে মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম থেকে বেরিয়ে যেতে দেখা যায় সাকিবকে। স্টেডিয়ামের মূল উঠানে না ঢুকেই বাইরের পথ ধরেন বাঁহাতি অলরাউন্ডার। জানা গেছে, আগামী দুই দিন মিরপুরে দীর্ঘ অনুশীলন করবেন সাকিব। সেখানে তিনি ব্যাটিং ও বোলিং দুটো নিয়েই কাজ করতে পারেন।
কিন্তু বিষয় হলো এত টাকা দিয়ে কোচিং এক্সপো বসিয়েছে বিসিবি। কেন সাকিবকে বিশ্বাস করতে পারলাম না? কিন্তু গুজব কি সত্যি? কোচ হাথুরুর সঙ্গে মতবিরোধের কারণে দল ছেড়েছেন বিশ্বের সেরা এই অলরাউন্ডার। এবং আকসুর শাসন করে কি? তবে প্রশ্ন ও শঙ্কা যাই হোক না কেন, নিয়ম ভাঙার পরিণতি সাকিবের চেয়ে ভালো কেউ জানে না।
তাই দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার আগে সাকিব যে পায়ের তলার মাটি শক্ত করতে চান তা এখন স্পষ্ট। চলমান বিশ্বকাপে সাকিব চার ম্যাচে ১৪ গড়ে মাত্র ৫৬ রান করেছেন এবং নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সর্বোচ্চ ৪০ রানের ইনিংস খেলেছেন। ওভার প্রতি ৫.৫৪ রানে বল হাতে ৬ উইকেট নেন তিনি।
আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে তার সেরা পারফরম্যান্স ছিল ৩০ রানে ৩ উইকেট। চোটের কারণে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি খেলেননি বাংলাদেশ অধিনায়ক।
জানা যায়, বুধবার স্থানীয় সময় দুপুর ১২টায় মুম্বাইয়ের বিখ্যাত তাজমহল প্যালেস হোটেল থেকে বাংলাদেশ দল রওনা হয়। পুরো দল দুপুর ২টায় আইসিসির একটি চার্টার ফ্লাইটে কলকাতায় সরাসরি যাত্রা করে। তবে পুরো দল বাসে করে বিমানবন্দরে গেলেও অধিনায়ক সাকিব আল হাসান সেখানে ছিলেন না। পরে জানা যায়, তিনি একটি প্রাইভেটকারে আলাদাভাবে বিমানবন্দরে গিয়েছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ছে, সর্বনিম্ন ৪ হাজার, সর্বোচ্চ ৭ হাজার ৮০০ টাকা
- মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যার নতুন মোড়, বেরিয়ে আসছে চাঞ্চল্যকর তথ্য!
- নির্বাচন নিয়ে সিইসির সম্ভাব্য সময়সূচী
- প্রকাশ্যে পাথর মারার ঘটনায় ছাত্রদল নেতা রবিনের দায় স্বীকার, যা জানা গেল
- নৃশংস সেই ঘটনায় জড়িতরা শনাক্ত, মিলল ২ জনের পরিচয়
- ধারের টাকা ফেরত পাচ্ছেন না! জেনে নিন কার্যকর কৌশল
- বাংলাদেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম কত
- পায়ের যে লক্ষণ দেখে বুঝবেন আপনার ডায়াবেটিস!
- বাংলাদেশের স্পর্শকাতর প্রতিরক্ষা তথ্য কি ভারতে পাচার হচ্ছে!
- শ্রীলঙ্কা কোচের মুখে তানজিদ তামিমের প্রশংসা: ৪৭ বলে ৭৩ রানের ঝলক
- গোপালগঞ্জের 'আবু সাঈদগঞ্জ' নামকরণের প্রস্তাব
- বাংলাদেশে আজ সোনার দাম কমেছে
- অবশেষে নির্মম ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সোহাগের স্ত্রী
- ৬টি রোগ থাকলেনই বুঝবেন আপনি জান্নাতি
- সারা দেশে ১০ দিনের ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা!