নতুন ইতিহাস তৈরির অপেক্ষায় রোহিত শর্মা
ভারত ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের টেস্ট সিরিজ চলছে তার হাত ধরেই রোহিত শর্মারা (Rohit Sharma) তৃতীয় ডব্লিউটিসি সাইকেলে ঢুকে পড়েছেন (ICC World Test Championship 2023-2025)। ক্যারিবিয়ান দ্বীপপুঞ্জে গিয়ে ভারত টেস্ট সিরিজ ১-০ জিতে নিয়েছে। দ্বিতীয় তথা শেষ টেস্ট বৃষ্টিতে ধুয়ে ড্র হয়ে গিয়েছে।
ভারতের কাছে সুবর্ণ সুযোগ ছিল কিন্তু বৃষ্টি সব শেষ করে দিয়েছে না হলে প্রতিপক্ষকে চুনকাম করার। তবে লাল বলের ক্রিকেট এখন অতীত। এবার লড়াই পঞ্চাশ ওভারের। তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের শুভারম্ভ আজ অর্থাৎ বৃহস্পতিবার। আর এই ম্যাচেই মাইলস্টোন তৈরি করতে পারেন রোহিত। দরকার ১৭৫ রান।
ইতিহাসের দরজায় দাঁড়িয়ে 'হিটম্যান। রোহিতের সামনে সুযোগ রয়েছে সচিন তেন্ডুলকর (Sachin Tendulkar), সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly) ও রিকি পন্টিংয়ের (Ricky Ponting) মতো কিংবদন্তিদের ছাপিয়ে যাওয়ার।
বার্বাডোজের কেনসিংটন ওভালে হবে ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজ প্রথম ওয়ানডে ম্যাচ। রোহিত এই ম্যাচে ১৭৫ রান করতে পারলেই দেশের জার্সিতে পঞ্চাশ ওভারের ফরম্য়াটে পূর্ণ করবেন ১০ হাজার রান। রোহিত দেশের জার্সিতে ২৪৩টি একদিনের আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন।
২৩৬ ইনিংসে ভারত অধিনায়ক এখনও পর্যন্ত করেছেন ৯৮২৫ রান। কোহলি ২০৫ ইনিংসে দশহাজারি হয়েছিলেন। রোহিতের সেই রেকর্ড ভাঙা সম্ভব নয় আর। তবে রোহতি বাইশ গজের ছয় মহারথীকে টপকে ইতিহাস লিখতে চলেছেন। একদিনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে দ্রুততম ১০,০০০ রান করা ব্যাটারদের তালিকায় মুম্বইকর চলে আসবেন দুয়ে!
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- মধ্যরাতে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলাদেশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২ ডিসেম্বর ২০২৫
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- পে স্কেলে ৭০ সচিবের চরম ‘বিরোধিতা’; যা জানা গেল
- আগামী ৫ দিন কেমন থাকবে, মঙ্গলবার থেকে বাড়বে শীত
