৩ কারণে বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়তে পারে ভারতের এই তারকা ক্রিকেটার
এই উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যানটি তার সঙ্গে ঘটে যাওয়া এই দুর্ঘটনার আগে ২০২৩ বিশ্বকাপ খেলার অন্যতম প্রতিযোগী ছিলেন।কিন্তু এখন অনেকটা মুশকিল এই তারকার জন্য।
সব দিকে বিবেচনা করে এখন যা পরিস্থিতি, তাতে তার প্রত্যাবর্তন নিয়ে সন্দেহ রয়েছে। এই মুহূর্তে ঋষভ পন্থ এনসিএ-তে কঠোর পরিশ্রম করছেন ক্রিকেট মাঠে ফিরে আসার জন্য। কিন্তু অনেক বিশেষজ্ঞদের মতে বিশ্বকাপে তার প্রত্যাবর্তন করা উচিত নয়। এর জন্য ৩টি কারণ তুলে ধরা হয়েছে।
বিশেষজ্ঞদের মতে, ২০২৩ বিশ্বকাপে ফিরে আসার জন্য ঋষভ পন্থের তাড়াহুড়ো করা মোটেও উচিত নয়। সে এখনও তরুণ এবং সে দেশের হয়ে খেলার অনেক সুযোগ পাবেন। তিনি যে ধরনের চোট তিনি পেয়েছেন তা খুবই গুরুতর। তার হাঁটুতে অস্ত্রোপচার হয়েছে এবং তার সুস্থ হয়ে ওঠাটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ।
যদিও তিনি সুস্থ হয়ে ওঠার পথে রয়েছেন, তার তাড়াহুড়ো করার দরকার নেই। যদি তিনি ফিরে আসতে তাড়াহুড়ো করেন তবে তার কেরিয়ার শেষ হয়ে যেতে পারে। এটা অবশ্যই উল্লেখ্য যে, তিনি লিগামেন্ট সার্জারি করেছেন যার জন্য সুস্থ হয়ে উঠতে প্রায় ৯ থেকে ১০ মাস সময় লাগতে পারে।
বিশ্বকাপের ম্যাচে চাপ থাকবে
ঋষভ পন্থের ২০২৩ বিশ্বকাপে ফিরে আসার জন্য তাড়াহুড়ো করা উচিত নয় কারণ এই টুর্নামেন্টটি একটি চাপের খেলা। টিম ইন্ডিয়া গত এক দশক ধরে একটিও আইসিসি টুর্নামেন্ট জিততে পারেনি। এছাড়াও, এবার ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপের আয়োজন করা হচ্ছে। ওয়াইল্ডকার্ডের মতো কোন পূর্ব প্রস্তুতি ছাড়াই এই টুর্নামেন্টের স্কোয়াডে ফিরে আসা পন্থের ওপর চাপ দশগুণ বেড়ে যায়।
পন্থ নিশ্চিতভাবেই এশিয়া কাপে খেলবেন না এবং চাপে না থেকে তার ফিরে আসার অন্য কোন উপায় নেই। পন্তকে শেষবার ২০২২ সালের ডিসেম্বরে খেলতে দেখা গিয়েছিল এবং তার পরে একটি দুর্ঘটনা ঘটে। ওয়াকিবহাল মহলের মতে, ঘরোয়া ক্রিকেটে প্রত্যাবর্তনের জন্য তার প্রথম কয়েকটি ম্যাচ খেলা উচিত।
কেএল রাহুল সেরা বিকল্প
ঋষভ পন্থের ২০২৩ বিশ্বকাপে ফিরে আসার জন্য তাড়াহুড়ো করা উচিত নয় কারণ কেএল রাহুল চোট সারিয়ে আগেই ফিরে আসতে চলেছেন। টিম ম্যানেজমেন্ট আগেই জানিয়েছিল বিশ্বকাপে উইকেটরক্ষক হিসেবে খেলবেন একমাত্র রাহুল। এমতাবস্থায় পন্থের জায়গা করা মোটেও সহজ নয়।
কর্ণাটকে জন্মগ্রহণকারী কেএল রাহুল বর্তমানে চোটের গেরোয় রয়েছেন। এশিয়া কাপে ফিরে আসার এবং বিশ্বকাপেও ভারতের পক্ষে উইকেট পিছনে থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। রাহুল মিডল অর্ডারে ব্যাট করার সুযোগ পাবেন কারণ তিনি সেই জায়গায় ভালো পারফর্ম করেছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- জানুয়ারির বেতন থেকেই পে স্কেল কার্যকর: যা জানা গেলো
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- পে স্কেল নিয়ে পর্দার আড়ালে গোপন প্রস্তুতি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে, নতুন বেতন পাবেন ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের মহারণ, কীভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থা যা জানা গেল
