ভারতকে সুখবর দিল পাকিস্তান
নিরাপত্তাজনিত কারণ দেখিয়ে কয়েক মাস আগেই পাকিস্তানে এশিয়া কাপ খেলতে যেতে চায় না জানিয়ে দেয় বোর্ড অব কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (বিসিসিআই)। ভারতের চাওয়া ছিল পুরো টুর্নামেন্টই হোক নিরপেক্ষ কোনো ভেন্যুতে। তবে সেটা একেবারেই রাজি ছিল না পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।
যে কারণে ‘হাইব্রিড’ মডেলের এশিয়া কাপ প্রস্তাব করে নাজাম শেঠির বোর্ড। অর্থাৎ কিছু ম্যাচ পাকিস্তানে আর বাকি ম্যাচগুলো হবে অন্য দেশে। সেটাতেও মত ছিল না বেশিরভাগ দেশের। তবে শেষ পর্যন্ত কয়েক মাসের আলোচনা শেষে পাকিস্তানের হাইব্রিড মডেলে রাজি হয়েছে সবাই।
তাতে করে পাকিস্তান ও শ্রীলঙ্কায় হতে যাচ্ছে এশিয়া কাপ। ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ বাদে নিজেদের সবগুলো ম্যাচই ঘরের মাঠে খেলতে পাকিস্তান। বাংলাদেশ, শ্রীলঙ্কা ও আফগানিস্তানের খেলাও হবে পাকিস্তানের লাহোরে। তবে ভারতের সব ম্যাচ হবে শ্রীলঙ্কার মাটিতে। ভারত ফাইনালে উঠলেও টুর্নামেন্টের পর্দা নামবে লঙ্কান দ্বীপপুঞ্জে।
এশিয়া কাপের এমন খবরের পর স্বস্তি এসেছে বিশ্বকাপ নিয়েও। কয়েকদিন আগে পাকিস্তানের সংবাদ মাধ্যম জানায়, নিরাপত্তার স্বার্থে ফাইনাল ছাড়া আহমেদাবাদে খেলতে চায় না পাকিস্তান। সেই সঙ্গে নির্দিষ্ট কয়েকটি ভেন্যুতে ম্যাচ খেলার প্রস্তাব দিয়েছে তারা।
এদিকে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচটি আহমেদাবাদেই খেলতে চায় বাবররা। এমন প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম দৈনিক জাগরণ। এদিকে তারা জানিয়েছে ভারতের হায়দরাবাদ ও চেন্নাইয়ে নিজেদের বাকি ম্যাচ খেলতে চায় পাকিস্তান। যদিও তা এখনও চূড়ান্ত নয়।
নাজামের এমন প্রস্তাব মেনে নিয়ে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) কাছে ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপের সূচি পাঠিয়ে দিয়েছে বিসিসিআই। আগামী বুধবার প্রকাশিত হবে পারে এবারের ৫০ ওভারের মহারণের সূচি। তাতে পাকিস্তানের বিশ্বকাপ খেলতে যাওয়া নিয়েও শঙ্কা খানিকটা কমছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
