এশিয়া কাপ নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আইপিএলের মাঝেই
সাম্প্রতিক এই বিষয় ভারত ও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের মধ্যে উত্তেজনা কমছেই না। চলতি মাসের আগামী সপ্তাহটা উভয়ের জন্যই গুরুত্বপূর্ণ। এক দকে চলছে ভারতের জনপ্রিয় ঘসয়া আসর ও অন্য নিয়ে আছে এশিয়া কাপের আলোচনা। ওই সময়েই আসন্ন এশিয়া কাপের ভাগ্য নির্ধারণ হতে পারে।
ভারতের এক জনপ্রিয় গনমাধ্যম এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে। এতে বলা হয়, এবার এ আঞ্চলিক টুর্নামেন্টের আয়োজক পাকিস্তান। তবে দেশটি সফরে যেতে চাচ্ছে না ভারত।
এখনও দুই দেশের সীমান্তে উত্তেজনা বিরাজ করছে। ফলে নিরাপত্তা উদ্বেগে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীদের ডেরায় যেতে চাচ্ছে না টিম ইন্ডিয়া। নিরপেক্ষ্য ভেন্যুতে উপমহাদেশীয় টুর্নামেন্টে খেলতে আগ্রহী তারা।
বিষয়টি মাথায় রেখে এশিয়ার শ্রেষ্ঠত্বের লড়াইয়ের জন্য হাইব্রিড মডেল প্রস্তাব করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। সে অনুযায়ী, এ টুর্নামেন্টে নিজেদের ম্যাচগুলো সংযুক্ত আরব আমিরাতে খেলতে পারবে ভারত। বাকি দেশগুলো পাকিস্তানে খেলবে। অবশ্য তাদেরও দুবাইয়ে খেলতে হবে।
ইতোমধ্যে পিসিবির হাইব্রিড মডেলে সম্মতি জানিয়েছে আফগানিস্তান ও নেপাল। তবে নিরপেক্ষ ভেন্যুতে খেলতে চায় বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কা। এরই মধ্যে মডেলটি নিয়ে আলোচনা করতে রাজি হয়েছে ভারত।
এ নিয়ে এখনও কিছু নিশ্চিত করেনি এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি)। তবে এশিয়ার শ্রেষ্ঠত্বের লড়াইয়ের জন্য দ্রুত সিদ্ধান্ত আসতে পারে।
শ্রীলঙ্কা ক্রিকেটের (এসএলসি) সভাপতি হিসেবে পূন:নির্বাচিত হয়েছেন শাম্মি সিলভা। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) আমন্ত্রণে আইপিএলের প্লে অফ দেখতে আসছেন তিনি। সেখানেই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা হবে।
সিলভা বলেন, আমাদের আইপিএলের প্লে অফ দেখার আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। সেখানে এশিয়া কাপ নিয়ে আলোচনা হবে। আমার মনে হয়, আগামী সাপ্তাহের মধ্যেই এশিয়া কাপের ভাগ্য নির্ধারিত হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি ছুটিতে যোগ হল নতুন দুই দিবস; বাড়ল ছুটি
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বাড়ছে বেতন
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা বেশি বেতন পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- আগামীকাল শনিবার টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- দুই ধাপে নবম পে-স্কেল: জুন থেকেই বেতন বৃদ্ধির আভাস
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ এপ্রিল ২০২৬
- চলছে বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ; LIVE দেখুন এখানে
- শুক্রবার ভোর ৬ টা থেকে বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- পে স্কেল বাস্তবায়নে যে পথে এগোচ্ছে সরকার
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট একভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়া সেমি ফাইনাল; জানুন ফলাফল
- সিগারেটের দাম বাড়ছে ২০ শতাংশ; চিনি-তেলসহ নিত্যপণ্যে বাড়তি করের বোঝা
- দেশের ইতিহাসে সর্ববৃহৎ বাজেট: গুরুত্ব পাচ্ছে যেসব খাত
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; আর্জেন্টিনা বনাম ইকুয়েডর সেমি ফাইনাল, জানুন ফলাফল
