রাসেল-নারিনদের নিয়ে কলকাতাকে দারুন পরামর্শ দিলেন কেকেআরের সাবেক ক্রিকেটার
এই আসরে প্রত্যাশা অনুযায়ী পারফর্ম করতে পারেননি কলকাতা দলের অন্যতম দুই তারকা ক্যারিবীয় ক্রিকেটার আন্দ্রে রাসেল ও সুনীল নারিন। তবুও এই দুজনের প্রতি ভরসা রেখেছে টিম ম্যানেজমেন্ট।
কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে এবারের আসরে সব ম্যাচে খেলেছেন তারা। তবে বলার মতো পারফর্ম করতে পারেননি কেউই। রাসেল দুই-এক ম্যাচে ঝড়ো ব্যাটিংয়ে কিছুটা পুষিয়ে দিলেও নারিন ব্যাটে-বলে ছিলেন প্রায় নিষ্প্রভ। এমন অবস্থায় তাদের দুজনকে একাদশ থেকে বাদ দেয়ার পরামর্শ দিয়েছেন অনেকে।
এই দুই ক্রিকেটারকে নিয়ে ভাবার সময় হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন কলকাতার সাবেক ক্রিকেটার ইউসুফ পাঠানও। তিনি মনে করেন এই দুই ক্রিকেটার নিজেদের সেরা ধারাবাহিকতায় নেই। এটাই তাদের অনেকটা পিছিয়ে দিচ্ছে বলে মত সাবেক এই অলরাউন্ডারের।
তিনি বলেন, 'আমাদের দেখা উচিত গত তিন বছরে নারিন ও রাসেল কেমন পারফরম্যান্স করেছে বা ব্যাটে-বলে পারফর্ম করে কত ম্যাচে দলকে জিতিয়েছে। একটি দল হিসেবে আপনি কী মনে করেন? আপনি যদি ভবিষ্যতের দিকে এগোতে চান এবং পরবর্তী ধাপে যেতে চান তাদের অবশ্যই এটা নিয়ে ভাবা উচিত।'
দীর্ঘদিন ধরে কলকাতায় খেলছেন রাসেল ও নারিন। সিনিয়র ক্রিকেটার হিসেবে তাদের প্রতি দলের অনেক প্রত্যাশা থাকে। তবে তারা সেই প্রত্যাশা গত কয়েক মৌসুম ধরেই পূরণ করতে পারছেন না বলে মনে করেন ইউসুফ। এমন পারফরম্যান্সের পর তাদের প্রশ্নের সম্মুখীন করা উচিত বলেও জানিয়ে দিয়েছেন এই সাবেক ভারতীয় অলরাউন্ডার।
তার ভাষ্য, 'আপনি যদি সর্বশেষ কয়েক মৌসুমের দিকে তাকান দেখতে পাবেন তাদের পারফরম্যান্স ভালো ছিল না। সিনিয়র ক্রিকেটার হিসেবে আপনার কাছ থেকে আশা আছে আপনি উইকেট বা রান পাবেন। আপনি যদি সেই প্রত্যাশা পূরণ করতে না পারেন তাহলে আপনাকে প্রশ্নের সম্মুখীন হতেই হবে।'
চলতি আসরে নারিন ১২ ম্যাচে মাত্র ৭ উইকেট নিয়েছেন। ইকোনোমি ৮.৫০, যা নারিনের আইপিএল ইতিহাসের সবচেয়ে বাজে ইকোনোমি। ব্যাট হাতেও তার মলিন পারফরম্যান্স অব্যাহত রয়েছে। ৬.৯৫ গড়ে তার ব্যাট থেকে এসেছে ১৫৩ রান।
এ বছর রাসেলের ব্যাট থেকে ১২ ম্যাচে এসেছে ২১৮ রান। স্ট্রাইক রেট দেড়শোর উপরে থাকলেও তা দলের কাজে লেগেছে কমই। বল হাতেও ১১.২৯ ইকোনোমিতে রান দিয়েছেন রাসেল। এটা তার আইপিএল ক্যারিয়ারের সবচেয়ে বাজে ইকোনোমির রেকর্ড।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs England; লাইভ দেখুন এখানে
- ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ৫ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- নবম পে-স্কেলের দাবিতে তোলপাড়: সর্বশেষ যা জানা গেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ মার্চ ২০২৬
- দেশে ঈদের ছুটি ঘোষণা
- বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- আজকের সকল টাকার রেট: ৫ মার্চ ২০২৬
- তারেক রহমানের প্রতিশ্রুতি ও পে স্কেল বাস্তবায়ন: সর্বশেষ অগ্রগতি
- স্বর্ণের দামে বড় পতন: ভরিতে কমলো ৯ হাজার ২১৪ টাকা
- বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া অফিস
- বাবার কারনে অন্তঃসত্ত্বা দশম শ্রেণির ছাত্রী
- ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- টাইম স্কেলধারীদের উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তি বহাল: অর্থ মন্ত্রণালয়ের রিভিউ খারিজ
