এশিয়া কাপ নিয়ে পাক তারকা ক্রিকেটার উল্টো সুর
এ ব্যাপারে পাকিস্তানি কিংবদন্তি ক্রিকেটাররা অনেক ধরনের মন্তব্য করেন। তবে পাকিস্তানের সাবেক অলরাউন্ডার আব্দুর রাজ্জাক নিজের বোর্ডে এবং সেই সব কিংবদন্তি ক্রিকেটারদের সাথে দ্বিমত পোষণ করেন। তিনি মনে করেন পাকিস্থানে এবারের এশিয়া কাপ না হওয়াটাই উত্তম।
পাক সাবেক এই অলরাউন্ডারের মতে, "সারা বিশ্বে ক্রিকেটের আরও প্রচার এবং প্রসার ঘটানোর জন্য আরব আমিরাত বা মধ্যপ্রাচ্যের অন্য কোথাও এশিয়া কাপ আয়োজন করা উচিত।"
আগামি এশিয়া কাপের আসর কোথায় হবে, এই সিদ্ধান্ত অবশ্য ঠিক করেনি এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি)। চলতি বছরের আগামী মার্চে এ নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক করবে এসিসির সদস্য দেশগুলো। সেখানে উপস্থিত থাকবেন বোর্ড অব কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (বিসিসিআই) এবং পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) কর্তারাও।
পাক তারকা রাজ্জাক বলেন, 'এটা ক্রিকেটের জন্য ভালো (পাকিস্তানের বাইরে এশিয়া কাপ হওয়া)। ক্রিকেটের প্রচারণার জন্য ভারত-পাকিস্তানের ম্যাচ শুধুমাত্র আইসিসির আসরেই হয়। এশিয়া কাপ যদি দুবাইতে সরিয়ে নেয়া হয়, এটাই দারুণ হবে। এটা ক্রিকেট এবং ক্রিকেটারদের জন্য ভালো হবে।'
এশিয়ার ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় এই টুর্নামেন্টের ভেন্যু নিয়ে সিদ্ধান্ত নিতে কয়েকদিন আগেই বাহরাইনে আলোচনায় বসেছিল এসিসির সদস্য দেশগুলো। যদিও সেই আলোচনা শেষে কোনো সিদ্ধান্ত আসেনি।
কেবল সিদ্ধান্ত নেয়া হয় আগামী মার্চে এসিসির সভায় এশিয়া কাপের ভেন্যু নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসতে পারে। পূর্বনির্ধারিত সূচি অনুযায়ী আগামী আগস্ট-সেপ্টেম্বরে পাকিস্তানে হওয়ার কথা এশিয়া কাপ।
যদিও গত অক্টোবরে বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে জানানো হয় এশিয়া কাপে খেলতে পাকিস্তানে যাবে না ভারত। এরপর থেকেই আলোচনায় এশিয়া কাপের বিকল্প ভেন্যু। এশিয়া কাপের নিরপেক্ষ ভেন্যু হতে আগ্রহ দেখিয়েছে আরব আমিরাত।
সেই সঙ্গে আলোচনায় আছে গত বছর ফুটবল বিশ্বকাপ সফলভাবে আয়োজন করা কাতারও। এমন আলোচনায় একটি বিষয় নিশ্চিত হয়ে গেছে যে পাকিস্তানে হচ্ছে না এশিয়া কাপ। সভা শেষে এসিসি একটি বিবৃতি দিয়েছে। সেখানে বলা হয়েছে ২০২৩ এশিয়া কাপ নিয়ে গঠনমূলক আলোচনা হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, ২০২৬ সালের জানুয়ারিতে কার্যকর
- পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ নিয়ে মুখ খুললেন অর্থ উপদেষ্টা
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে–স্কেল কার্যক্রম দ্রুত শেষ করার নির্দেশ
- সরকারি-বেসরকারি স্কুলে ভর্তির লটারি চলছে, দেখুন রেজাল্ট
- স্কুলে ভর্তির লটারি আজ, এক ক্লিকে দেখুন
- নবম পে-স্কেল: ৯০% পর্যন্ত বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ, আগামী সপ্তাহেই চূড়ান্ত রিপোর্ট!
- কোন রক্তের গ্রুপে হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- স্কুল লটারির ফল প্রকাশিত: অভিভাবকরা যেভাবে ফল দেখবেন
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- ২০% ভাতার দাবিতে অবরুদ্ধ অর্থ উপদেষ্টা: কী ঘটল
- ৩৫ ফুট গভীর নলকূপের পাইপে ২ বছরের শিশু
- পে-স্কেল পাশ কাটিয়ে আগে সচিবালয় ভাতা!
