অবশেষে জানা গেল সেই আসল কারনঃ যে ভাবে বিশ্বকাপ জিতেছিল মেসিরা

দলকে একতাবদ্ধ করতে মেসিও ছিলেন মরিয়া। কীভাবে গোটা দলকে উজ্জীবিত করা যায়, তা ভালো করেই মেসি দেখিয়েছেন এবার কাতার বিশ্বকাপে। সামনে থেকে তিনি দিয়েছেন বলিষ্ঠ নেতৃত্ব। আবার মাঠের পারফরম্যান্সেও ছিলেন তুখোড়। করেছেন সাত গোল, সতীর্থদের দিয়ে করিয়েছেন আরও কয়েকটি।
সব মিলিয়ে কাতার বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দলের ওপর মেসির প্রভাব অনেক। তিনি দলের সবাইকে গেঁথেছিলেন এক সুঁতোয়। বিশ্বকাপ জেতার মাসখানেক পর মেসিকে নিয়ে এক সাক্ষাৎকারে এমনটিই বলেছেন আর্জেন্টিনার হেড কোচ লিওনেল স্কালোনি।
জনপ্রিয় ইউনিভারসো ভালভাদো শো-তে স্কালোনি বলেন, ‘সে (মেসি) ফুটবলের একজন আদর্শ নেতা। আপনারা তা দেখেছেন। সে যখন কথা বলে, তখন সঠিক কথাই বলে। সতীর্থরা তার দিকে যে দৃষ্টিতে তাকায়, সেখানে থাকে শ্রদ্ধা... এটি ব্যাখ্যা করা খুব কঠিন।’
‘সে তার সতীর্থদের মাঝে এমন সব ভাবনা সঞ্চারিত করে যা আগে কখনো দেখিনি। বিষয়টা কেবল একজন ফুটবলার হিসেবে নয়। এটা বলা কঠিন, আমি এ বিষয়ে বলতে পারি। মেসির কথায় সতীর্থদের মধ্যে কী সঞ্চারিত হয়, সেটা অনুভব করতে হলে প্রত্যক্ষ অভিজ্ঞতা নিতে হবে।’
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাসায় পিঁপড়ে, জানুন আল্লাহর ৫টি গোপন বার্তা!
- ক্যানসারের যেসব প্রাথমিক সতর্ক সংকেত উপেক্ষা করলেই বিপদ
- দুবাইতে চুরি: ৫ প্রবাসীর যাবজ্জীবন ভিসা বাতিল ও কারাদণ্ড
- উড়োজাহাজ দুর্ঘটনার আগে রহস্যময় ফেসবুক পোস্ট: নেপথ্যে আন্তর্জাতিক অনলাইন প্রতারক চক্র
- সৌদি আরবে ভিসার মেয়াদোত্তীর্ণদের জন্য ৩০ দিনের বাড়তি সুযোগ!
- দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস: সারাদেশে বর্ষণ অব্যাহত থাকবে
- বাংলাদেশের বাজারে সোনার দাম কমলো: নতুন দর কার্যকর
- টানা বৃদ্ধির পর কমলো সোনার দাম: প্রতি ভরিতে সর্বোচ্চ ১৫৭৪ টাকা হ্রাস
- সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল হয়নি: শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা নিয়ে গুজব
- হাসিনাকে 'পুশ ইন' করার আহ্বান: কাল্পনিক চিত্র, রাজনৈতিক তোলপাড়
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- সৌদি রিয়ালের বিনিময় রেটের বড় লাফ
- ইতিহাসের সর্বোচ্চ বাড়ল সোনার দাম
- ভারতের চাপে ভেস্তে গেল আওয়ামী লীগের দিল্লি সম্মেলন
- অবিশ্বাস্য ঘটনা: সাপের কামড়ে শিশু নয়, শিশুর কামড়ে সাপের মৃত্যু!