কাতার বিশ্বকাপ থেকে বিদায় কাতার
আল থুমামা স্টেডিয়ামে শুরু থেকে লড়াইটা ছিল বেশ সমানে সমান। তবে ধীরে ধীরে খেলায় আধিপত্য আনে সেনেগাল। ৪১ মিনিটে প্রথম গোলের দেখা পায় আফ্রিকান দেশটি।
নিজেদের ভুলে গোল হজম করে কাতার। সেনেগালের দিয়াতার শটে বক্সে বল ক্লিয়ার করার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পড়ে যান ডিফেন্ডার বুয়ালেম খুউখি। আলগা বল পেয়ে শটে জালে পাঠান বোলায়ে দিয়া।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে ফামারা দিয়েদহিউর গোলে ব্যবধান দ্বিগুণ করে সেনেগাল (২-০)। কাতারের বিদায়ের শঙ্কাটা তখন প্রবল হয়ে দাঁড়ায়। গোলের জন্য মরিয়া কাতার লড়তে থাকে প্রাণপণ।
৭৮ মিনিটে সফলও তারা। দুরন্ত হেডে সেনেগালের জাল কাঁপান মোহাম্মদ মুনতারি। বিশ্বকাপ ফুটবলে কাতারের এটি প্রথম গোল। আর একটি গোল করতে পারলেই ড্র করতে পারত আয়োজকরা। কিন্তু সেই অসাধ্য কাজটি করতে পারেনি দলটি।
উল্টো ৮৪ মিনিটে আরও একটি গোল হজম করে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় ত্বরান্বিত হয় কাতারের। সেনেগালের হয়ে তৃতীয় এই গোলটি করেন বাম্বা ডিয়েং।
এ গ্রুপে কাতার বাদে বাকি তিন দলের পয়েন্টই তিন করে। গোল ব্যবধানে যথাক্রমে শীর্ষ থেকে রয়েছে নেদারল্যান্ডস, ইকুয়েডর ও সেনেগাল। প্রথম ম্যাচে নেদারল্যান্ডসের কাছে ২-০ গোলে হেরেছিল সেনেগাল। বিদায় নেয়া কাতারের শেষ ম্যাচ নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে আগামী ২৯ নভেম্বর।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশে ঈদ কবে!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ মার্চ ২০২৬
- ঈদের ছুটি নিয়ে আসলো নতুন নির্দেশনা
- বৃষ্টিবলয় ‘গোধূলি’: ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস ও সতর্কবার্তা
- এক মসজিদে ১৬০০ মুসল্লির ইতিকাফ: এসেছেন ৮ দেশের নাগরিকও
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৬ মার্চ ২০২৬
- ঈদের ছুটিতে খোলা থাকবে যেসব ব্যাংক
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শিক্ষক-শিক্ষার্থী-কর্মচারীদের অনুদান, আবেদন করুন এখানে
- হাসপাতালে ভয়াবহ আগুন: ১০ রোগীর মৃত্যু
- ১৫ জেলায় ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস
- ভিসা ছাড়াই বিদেশ ভ্রমণ: বাংলাদেশিদের জন্য ৪০টি দেশের তালিকা
- পাকিস্তানকে হারিয়ে সুখবর পেল বাংলাদেশ
- অর্থসংকটে সরকার: নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে তৈরি হয়েছে অনিশ্চয়তা
- যে কারনে বাতিল হল ফিনালিসিমা
