১৭ বছর পর অজানা তথ্য জানালেন আফ্রিদি
দীর্ঘ ১৭ বছর পর এই ঘটনার কথা বললেন আফ্রিদি। তিনি বলেন, এই ঘটনার সঙ্গে শোয়েব মালিকও জড়িত। পাকিস্তানের এই প্রাক্তন অধিনায়ক বলেছেন, সেদিন গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের সুযোগ নিয়েছিলেন তিনি। এর আগেও মালিকের সঙ্গে তার কথা হয়েছে।
এ প্রসঙ্গে আফ্রিদি বলেন, ‘এটা একটা ভালো সিরিজ ছিল। সেই টেস্ট ছিল ফয়সলাবাদে। বিশ্বাস করুন, এটি এমন একটি টেস্ট ছিল যেখানে বল টার্ন করছিল না। এমনকি সুইং সিম কিচ্ছুই পাচ্ছিল না। ম্যাচটি বেশ বিরক্তিকর হয়ে উঠছিল। আমি আমার পূর্ণ শক্তি প্রয়োগ করছিলাম এবং কিছুই হচ্ছিল না। এরপর হঠাৎ একটি গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে সবাই বিভ্রান্ত হয়ে পড়ে। আমি মালিককে বলেছিলাম, আমি এই পিচে খুব খারাপভাবে একটি প্যাচ তৈরি করতে চাই। আমি চাই বল টার্ন করুক!’
এরপর মালিক তাকে পিচ টেম্পারিং করার পরামর্শ দিয়েছিলেন। এ প্রসঙ্গে আফ্রিদি বলেন, ‘শোয়েব মালিক জবাব দিয়েছিল করে দাও। কেউ দেখছে না। তাই আমিও কাজটা করে দিই! তারপর যা ঘটল, তা ইতিহাস। এখন যখন আমি পিছনে তাকাই, নিঃসন্দেহে এটি একটি ভুল ছিল।’
সেই ম্যাচে ইংল্যান্ডের ইনিংসের ২৯তম ওভারের সময় একটি স্ট্যান্ডের কাছে শক্তিশালী গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হয়। তখন ইংল্যান্ড ব্যাট করছিল ২ উইকেটে ৯২ রান। এরপর দশ মিনিটের জন্য বন্ধ হয়ে যায় ম্যাচ। খেলোয়াড়রা মাঠ না ছাড়লেও নিরাপত্তা কর্মীরা পিচ ঘেরাও করে রাখে।
এরপর আফ্রিদি তড়িঘড়ি করে জুতার বল দিয়ে পিচ ধ্বংস করে দেন। শেষ পর্যন্ত এই ম্যাচ ড্র হয়। সিরিজের শেষ ম্যাচ জিতে পাকিস্তান ২-০ ব্যবধানে সিরিজ জিতেছিল।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- গ্যাস্ট্রিক রোগীদের জন্য লেবুপানি কতটা নিরাপদ
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- দেশব্যাপী বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- পেঁয়াজের দাম নিয়ে বড় সুখবর
- ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আজ সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- কনটেন্ট ক্রিয়েটর তৌহিদ আফ্রিদির বাবা গ্রেফতার

গুগল নিউজ ফলো করুন