| ঢাকা, বুধবার, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৯ ভাদ্র ১৪৩২

শিরোপা জয়ী নারী ফুটবলারদের জন্য ৭ দাবি

ফুটবল ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২২ সেপ্টেম্বর ২১ ২১:৪৭:১৭
শিরোপা জয়ী নারী ফুটবলারদের জন্য ৭ দাবি

১ পুরষ্কার:--এতো বছর পরে মেয়েরা যেভাবে দেশকে আনন্দে ভাসিয়েছে সে ভাবে তাদেরকেও যথাযথ ভাবে মুল্যায়ন করা হোক। বাফুফে বা সরকারের পক্ষ থেকে দলের সব সদস্যদের কে ১০ লাখ বা তার বেশি অর্থ পুরষ্কার হিসেবে যেন দেয়া হয়

২ বাড়ি তৈরি:- বিভিন্ন সময় দেশের ক্রিকেটীয় সাফল্যে খেলোয়ার বা কোচ কে যেভাবে প্লট বাড়ি তৈরী করে দেয়া হয়েছিল সেভাবে সাফ জয়ী নারী ফুটবল দলের সব সদস্যদের একটি করে বাড়ি বা প্লট দেয়া হোক। কারন এই দলের বেশিরভাগ খেলোয়াড়ই উঠে এসেছে খুব দরিদ্র পরিবার থেকে।

৩ স্পনসর:- ফুটবলের এই জাগরণে খেলোয়াড় কোচ সবার জন্য বাফুফে যেন স্পনসর জোগার করে দেন।

৪ বেতন:- বাফুফে বিসিবির মতো আর্থিক ভাবে এতোটা শক্তি শালী নয়। তবুও একজন খেলোয়ারের বেতন ৮-১০ হাজার টাকাও খুবই কম। তাই সবার দাবী বাফুফে তাদের বেতন কিছুটা বাড়িয়ে দেন।

৫ নতুন খেলোয়ার:- শক্ত পাইপলাইন তৈরীর জন্য বাফুফে কম হলেও আরও ১০০ নারী ফুটবলার কে একটা বেতন কাঠামোর মধ্যে নিয়ে আসবেন এমনাই আশা করেন সবাই।

৬ লীগ:- মেয়েদের ফুটবল লীগ নিয়মিত আয়োজনের পক্ষে অনেকেই মত পোষন করেন। পাশাপাশি বড় ক্লাবগুলোকে এই লিগে দল রাখার আহবান জানান।

৭ বীমা:- ফুটবল খুবই ইনজুরি প্রবন একটি খেলা। তাই সব নারী ফুটবলারদের কে বীমার আওতায় নিয়ে আসতে পারলে ইনজুরি কালিন সময়ে তারা একটা আর্থিক নিশ্চয়তা পাবে।

উপরের সব দাবি একা বাফুফের পক্ষে পুরন করা সম্ভব নয়। তাই দেশের বিভিন্ন শিল্প গ্রুপ সরকার বাফুফে সবাই যদি এগিয়ে আসে তাহলে ভবিষ্যতে এই মেয়েদের হাত ধরেই বাংলাদেশের ফুটবলে আরও ওনেক আনন্দের উপলক্ষ তৈরী হবে বলে সকলের অভিমত।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

হঠাৎ বিসিবি নির্বাচনে লড়াই করার ঘোষণা দিলেন বুলবুল

হঠাৎ বিসিবি নির্বাচনে লড়াই করার ঘোষণা দিলেন বুলবুল

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল আসন্ন নির্বাচনে পরিচালক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা ...

আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজের সূচি প্রকাশ

আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজের সূচি প্রকাশ

বাংলাদেশ ক্রিকেট সিরিজ সূচি – অক্টোবর ২০২৫ নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন এশিয়া কাপের পর আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের ...

ফুটবল

ব্রাজিল বনাম চিলি: কখন ও কীভাবে দেখবেন

ব্রাজিল বনাম চিলি: কখন ও কীভাবে দেখবেন

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের এক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আগামী শুক্রবার ভোর ৬টা ৩০ মিনিটে কার্লো আনচেলত্তির ব্রাজিল মুখোমুখি ...

১ ম্যাচ আগেই সাফ শিরোপা হারাল বাংলাদেশ

১ ম্যাচ আগেই সাফ শিরোপা হারাল বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী টুর্নামেন্টের শিরোপা জয়ের স্বপ্ন এক ম্যাচ বাকি থাকতেই শেষ হয়ে ...