কাতার বিশ্বকাপের সূচি পরিবর্তন, দেখেনিন নতুন সময়
কাতারে এবারের বিশ্বকাপ শুরু হচ্ছে পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী ২১ নভেম্বর সোমবার। যাইহোক, ফিফা গতকাল রাতে প্রকাশ করেছে যে বিশ্বকাপ শুরু হবে একদিন আগে ২০ নভেম্বর।
প্রথম ম্যাচে স্বাগতিক কাতার খেলবে ইকুয়েডরের বিপক্ষে। আগের সূচি অনুসারে প্রথম ম্যাচটা হতো সেনেগাল আর নেদারল্যান্ডসের।
এর ফলে বিশ্বকাপের সময় বাড়ল ১ দিন। আগের সূচি অনুসারে বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার কথা ২৮তম দিনে। ফিফার ঘোষণার কারণে উদ্বোধনী ম্যাচের সূচি বদলে গেলেও ফাইনালের দিনক্ষণ একই থাকছে, ১৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে ফাইনাল। যার ফলে বিশ্বকাপটা শেষ হবে ২৯তম দিনে।
এই পরিবর্তন অনুমোদন পেতে ফিফা কাউন্সিল ব্যুরোর ভোটে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেতে হতো। ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো আর ছয়টি মহাদেশীয় সংস্থার প্রধানকে নিয়ে গঠিত এই ব্যুরোয় সর্বসম্মতিক্রমে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ব্রাজিলের বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা আজ, কোথায় এবং কীভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ মে ২০২৬
- নবম পে-স্কেল: বেতন কমিশনের সুপারিশ কী, সরকারের পরিকল্পনায় কী থাকছে
- পে-কমিশনের কাটছাঁটে নতুন রূপরেখা, তিন ধাপে হবে নতুন পে-স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৯ মে ২০২৬
- ১১ বছর পর নতুন পে-স্কেল, তিন ধাপে মিলবে বাড়তি বেতন-ভাতা
- আজ রাতের মধ্যে দেশের ৮ জেলায় ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- বাংলাদেশে কি দেখা যাবে ফুটবল বিশ্বকাপ
- বড় চমক নিয়ে ব্রাজিলের চূড়ান্ত বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা
- পে-স্কেল নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত, জুলাই থেকেই নতুন বেতন কাঠামো কার্যকর
- ১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল কার্যকরের পরিকল্পনা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৮ মে ২০২৬
- দুপুরের আগেই ৫ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা
- সন্ধ্যার মধ্যে ৫ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা
