বারবার ব্যর্থতার কবলে জয়
অনানুষ্ঠানিক প্রথম টেস্টের প্রথম ইনিংসে শূন্য রানে ফিরেন তরুণ ওপেনার। দ্বিতীয় খেলায় তিনি করেন মাত্র ১৭ রান। জয়ের পর তাদের বিরোধিতা করেন সাইফ হাসান ও সাইফ হাসান। বৃষ্টি বিঘ্নিত দিনে দুজনেই ১ উইকেটে ৬৯ রান করেন।
সেন্ট লুসিয়ার ড্যারেন স্যামি ন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়াম দ্বিতীয় টেস্ট শুরুর আগে প্রবল বৃষ্টির কবলে পড়ে। একটানা বৃষ্টির কারণে ভেজা আউটফিল্ডের কারণে থ্রোটি 4 ঘন্টা বিলম্বিত হয়েছিল। দিনের প্রথম সেশনও পড়ে যায়। যেখানে একটি বলও পিচে গড়াচ্ছিল না।
ফলে লাঞ্চ বিরতির পর টস হেরে ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশ ‘এ’ দলকে সতর্ক সূচনা এনে দেন দুই ওপেনার জয় ও সাদমান। ১৩তম ওভারে উইকেট হারায় সফরকারীরা। ভালো শুরু করলেও সাহস প্রসারিত হতে পারেনি।
আর্কিবাল্ডের কলিনের বলে এজ হয়ে শর্ট থার্ডম্যানে থাকা অ্যাথানাজে অ্যালিকের হাতে ক্যাচ তুলে দেন তরুণ এই ওপেনার। ৪১ বল খেলা জয় এদিন ফিরেছেন ১৭ রানে। জয় ফেরার পর তিনে নামা সাইফকে নিয়ে প্রতিরোধ গড়েন সাদমান।
আর কোনো বিপদ ছাড়াই দিনের বাকিটা সময় কাটিয়ে দেন তারা দুজনে। প্রথম দিন শেষে ৬৮ বলে ২৩ রানে সাইফ এবং ৯৭ বলে ২২ রান করে অপরাজিত রয়েছেন সাদমান। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে দিনের একমাত্র উইকেটটি নিয়েছেন কলিন।
সংক্ষিপ্ত স্কোর (প্রথম দিন শেষে)-
বাংলাদেশ ‘এ’ দল - ৬৯/১ (৩৪ ওভার) (জয় ১৭, সাইফ ২৩*, সাদমান ২২*; কলিন ১/১৪)
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৭ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর ১৮ আগস্ট ২০২৬
- সামনে ৬ দিন সরকারি ছুটি, তবে আছে দুঃসংবাদও
- দেশের বাজারে আজ ২১ ক্যারেট সোনার দাম
- মাতৃত্বকালীন ভাতা ২০২৬: অনলাইনে আবেদন, শর্ত ও কত টাকা পাবেন
- এসএসসি ও সমমানের খাতা চ্যালেঞ্জের ফলাফল কবে
- নবম পে স্কেলে বড় সুখবর, দুই ধাপে বাড়বে বেতন
- বাংলাদেশে ২০৩০ সালে ২১ ক্যারেট সোনার দাম কত হতে পারে
- র্যাব বিলুপ্ত করে নতুন বাহিনী এসআরবি, পুলিশের অধীনে থাকবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৮ আগস্ট ২০২৬
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- অর্থবছরের সময়সীমায় বড় পরিবর্তন, নতুন হিসাব এপ্রিল-মার্চ
- ২০২৬ সালেই পে-স্কেল ঘোষণা করা হবে: অর্থমন্ত্রী
- Xiaomi 18 নিয়ে বড় ফাঁস, স্ট্যান্ডার্ড মডেল আসছে ডিসেম্বরে
- এসএসসি খাতা চ্যালেঞ্জে রেকর্ড আবেদন, ফল প্রকাশ কবে
