বারবার ব্যর্থতার কবলে জয়
অনানুষ্ঠানিক প্রথম টেস্টের প্রথম ইনিংসে শূন্য রানে ফিরেন তরুণ ওপেনার। দ্বিতীয় খেলায় তিনি করেন মাত্র ১৭ রান। জয়ের পর তাদের বিরোধিতা করেন সাইফ হাসান ও সাইফ হাসান। বৃষ্টি বিঘ্নিত দিনে দুজনেই ১ উইকেটে ৬৯ রান করেন।
সেন্ট লুসিয়ার ড্যারেন স্যামি ন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়াম দ্বিতীয় টেস্ট শুরুর আগে প্রবল বৃষ্টির কবলে পড়ে। একটানা বৃষ্টির কারণে ভেজা আউটফিল্ডের কারণে থ্রোটি 4 ঘন্টা বিলম্বিত হয়েছিল। দিনের প্রথম সেশনও পড়ে যায়। যেখানে একটি বলও পিচে গড়াচ্ছিল না।
ফলে লাঞ্চ বিরতির পর টস হেরে ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশ ‘এ’ দলকে সতর্ক সূচনা এনে দেন দুই ওপেনার জয় ও সাদমান। ১৩তম ওভারে উইকেট হারায় সফরকারীরা। ভালো শুরু করলেও সাহস প্রসারিত হতে পারেনি।
আর্কিবাল্ডের কলিনের বলে এজ হয়ে শর্ট থার্ডম্যানে থাকা অ্যাথানাজে অ্যালিকের হাতে ক্যাচ তুলে দেন তরুণ এই ওপেনার। ৪১ বল খেলা জয় এদিন ফিরেছেন ১৭ রানে। জয় ফেরার পর তিনে নামা সাইফকে নিয়ে প্রতিরোধ গড়েন সাদমান।
আর কোনো বিপদ ছাড়াই দিনের বাকিটা সময় কাটিয়ে দেন তারা দুজনে। প্রথম দিন শেষে ৬৮ বলে ২৩ রানে সাইফ এবং ৯৭ বলে ২২ রান করে অপরাজিত রয়েছেন সাদমান। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে দিনের একমাত্র উইকেটটি নিয়েছেন কলিন।
সংক্ষিপ্ত স্কোর (প্রথম দিন শেষে)-
বাংলাদেশ ‘এ’ দল - ৬৯/১ (৩৪ ওভার) (জয় ১৭, সাইফ ২৩*, সাদমান ২২*; কলিন ১/১৪)
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: মার্চ থেকেই বাড়তি বেতন!
- অবশেষে মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডে কত লাভ
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর: মার্চ থেকে কার্যকর হচ্ছে মহার্ঘ ভাতা
- নবম পে স্কেল ও বাড়তি বেতন: যা জানালেন অর্থমন্ত্রী আমীর খসরু
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডে কার কত লাভ
- আজ স্বর্ণের দামে বড় পতন: এক ভরি কত হল
- পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে চাকুরিজীবীদের নতুন কর্মসূচি
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট আক ভরি স্বর্ণের দাম
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর দিলেন নতুন শিক্ষামন্ত্রী
- স্বর্ণের দামে বড় লাফ: আজ ২১ ফেব্রুয়ারি কত হলো ভরি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ফ্যামিলি কার্ড চালু করছে সরকার: ৮ উপজেলায় শুরু হচ্ছে পাইলটিং
- ভারতীয় ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য বড় সুখবর
- টানা দুই দিন বৃষ্টি হতে পারে যেসব এলাকায়
