অবিশ্বাস্য হলেও সত্যি, টি-টোয়েন্টিতে এশিয়া কাপে কোহলি-রোহিতের চেয়েও এগিয়ে সাব্বির
ব্যাটিংয়ের ক্ষেত্রে প্রায় প্রতিটি পজিশনেই সমস্যা থাকে। ওপেনিং, মিডল অর্ডার এবং ক্লোজিং পজিশনে প্রভাবশালী ক্রিকেটারদের অভাব রয়েছে। এই কঠিন সময়ে সাব্বির রহমানসহ বেশ কয়েকজন ক্রিকেটারকে ফিরিয়ে আনার পরিকল্পনা করেছে বিসিবি। দীর্ঘদিন জাতীয় দলের বাইরে থাকা সাব্বির রহমানকে ফিরিয়ে আনতে হবে বিসিবির? চলুন অতীত পরিসংখ্যান তাকান.
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে এবারের এশিয়া কাপ আয়োজন করা হচ্ছে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে। আর এই ফরম্যাটে শেষ বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হয়েছিল ২০১৬ সালে। এরপর আর এই ফরম্যাটে আর নেই। ২০১৬ সালের টুর্নামেন্টে সাব্বিরের পারফরম্যান্স বলে যে বিসিবি তাকে দলে ফিরিয়ে আনতে খারাপ সিদ্ধান্ত নেবে না।
এশিয়া কাপে টি-টোয়েন্টির সংযোজন হওয়ার পর মাত্র একটিই আসর হয়েছে। একমাত্র সেঞ্চুরিটি করেন হংকংয়ের বাবর হায়াত। ৩ ম্যাচে খেলে তিনি করেছিলেন সর্বোচ্চ ১৯৪ রান। ইনিংস সর্বোচ্চ ১২২ রান রয়েছে তার দখলে।
এই তালিকায় দুইয়ে ছিলেন বাংলাদেশের সাব্বির রহমান। ৫ ম্যাচ খেলে ৪৪.০০ গড়ে সাব্বির করেছেন ১৭৬ রান। তার সর্বোচ্চ ইনিংস ছিল ৮০ রানের। টুর্নামেন্ট সেরার পুরস্কারও জিতেছিলেন সাব্বির।
তার নিচে ছিলেন বিরাট কোহলি-রোহিতরা। কোহলি সেই আসরে করেছিলেন ১৫৩ রান ও রোহিত করেছিলেন ১৩৮ রান। তারাও খেলেছিলেন ৫ ইনিংস৷ সেই আসরে বাংলাদেশ হয়েছিল রানার্সআপ৷ চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল ভারত।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মিয়ামি বনাম ফিলাডেলফিয়া, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর, ২০ আগস্ট ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলে বেতন অক্টোবর থেকে, বকেয়া পাবেন যেভাবে
- নতুন পে-স্কেলে সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ আগস্ট ২০২৬
- নতুন পে-স্কেলে সরকারি চাকরিজীবীরা বেতন পাবেন কবে
- সকাল থেকে যেসব এলাকায় টানা ১১ ঘণ্টা থাকবে না বিদ্যুৎ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- এসএসসি পুনঃনিরীক্ষণের ফল কবে, জানাল শিক্ষা বোর্ড
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২১ আগস্ট ২০২৬
- iPhone 18 Pro-এর দাম বাড়তে পারে ২০ হাজার রুপি, কারণ কী
- রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি যে ৬ সংসদ সদস্য
- বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- মির্জা ফখরুলকে রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত করে ইসির প্রজ্ঞাপন
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
