৪৬ ওভারের খেলা শেষে দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর
অবশেষে হাফ সেঞ্চুরি করলেন মাহমুদউল্লাহ। ৬৯ বলে হাফ সেঞ্চুরি করেন তিনি। তার স্ট্রাইক রেট ছিল ৭৩.৯১।
দলীয় ১৪৮ রানে নিজেদের চতুর্থ উইকেট হারায় বাংলাদেশ। এরপর ৮১ রানের জুটি গড়েন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ এবং আফিফ হোসেন। এই জুটিতে আফিফ রান বলের ভারসাম্য ঠিকমতো রাখলেও চরমভাবেই ব্যর্থ হয়েছেন মাহমুদউল্লাহ।
৬০ এর বেশি বল খেলে এখনও হাফ সেঞ্চুরিও তুলতে পারেননি তিনি। মাহমুদউল্লাহ, আফিফ- দুজনই যখন চল্লিশের ঘরে তখন ফিরে যান আফিফ। ৪১ বলে ৪১ রান করে সিকান্দার রাজার বলে ফিরে যান তিনি। শর্ট থার্ডম্যান অঞ্চলে তার ক্যাচটি ধরেছেন চিভাঙ্গা।
মুশফিক ফেরার কয়েক ওভার পর বিদায় নেন শান্তও। মাধভেরের দ্বিতীয় শিকার হয়ে বিদায় নেয়ার আগে ৫৫ বলে ৩৮ রান করেন লিটন দাসের পরিবর্তে একাদশে খেলতে নামা এই ব্যাটার। ইনিংসে ছিল পাঁচটি চারের মার।
দুই ওপেনারকে হারিয়ে আস্তে আস্তে রান বাড়াচ্ছিলেন শান্ত এবং মুশফিকুর রহিম। যদিও বেশীক্ষণ রানের চাকা সচল রাখতে পারেনি এই জুটি। দলীয় ১২৭ রানে ফিরে যান আগের ম্যাচের আরেক হাফ সেঞ্চুরিয়ান মুশফিকুর রহিম।
মিড উইকেটে ক্যাচ তুলে দিয়ে বিদায় নিয়েছেন এই মিডল অর্ডার ব্যাটার। ফেরার আগে ৩১ বলে একটি চারের সাহায্যে ২৫ রান করেন তিনি। নিজের দ্বিতীয় ওভারে মুশফিকের উইকেটটি নেন ওয়েসলি মাধভেরে।
অদ্ভুতভাবে রানআউটের শিকার হয়ে প্যাভিলিয়নে ফিরলেন বিজয়। তামিম ফেরার পর ফিরে গেছেন ২৫ বলে ২০ রান করা এই ব্যাটারও। তানাকা চিঁবাঙ্গার বলে সামনের দিকে খেলেছিলেন নাজমুল হোসেন শান্ত।
কিন্তু বলটি চিঁবাঙ্গার হাতে লেগে অপরপ্রান্তের স্টাম্পে আঘাত করে। নন স্ট্রাইকে দাগ থেকে কিছুটা সামনে দাঁড়িয়ে থাকা বিজয় কিছু বুঝে উঠার আগেই রানআউট হয়ে বিদায় নেন। চটজলদি দুই উইকেট হারিয়ে বিপাকে টাইগাররা।
আগের ম্যাচে তামিম ইকবালের খেলা ডট বলগুলো বাংলাদেশের জন্য বিপদের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছিল। এই ম্যাচে তাই শুরু থেকেই বাড়তি সতর্ক হতে দেখা যায় তামিম ইকবালকে। ম্যাচের প্রথম ওভারে ব্র্যাড ইভান্সকে দুটি চার মেরে শুরু করেন তিনি।
পরের ওভারে ভিক্টর এনউচিকে আরও একটি চার মারেন তামিম। বাঁহাতি এই ওপেনার নিজেকে আরও মেলে ধরেন ইভান্সের তৃতীয় ওভারে। সেই ওভারে তাকে দুটি চার ও শেষ বলে একটি ছক্কাও হাঁকান। অপরদিকে বলে বলে রান নিয়ে তামিমকে যোগ্য সঙ্গ দিচ্ছেন দীর্ঘদিন পর ইনিংসের সূচনা করতে নামা এনামুল হক বিজয়।
ইনিংসের নবম ওভারেই বাংলাদেশের দলীয় হাফ সেঞ্চুরি পূরণ হয়। পাওয়ার প্লের শেষ ওভারে ভিক্টর এনাউচিকে ফ্লিক করে চার মেরে ৪৩ বলে হাফ সেঞ্চুরি তুলে নিয়েছেন তিনি। ১০ ওভার শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ কোনো উইকেট না হারিয়ে ৬২ রান।
এরপর অবশ্য বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি তিনি। ব্যক্তিগত ৫০ রানেই তানাকা চিভাঙ্গাকে পুল করতে গিয়ে ডিপ মিড উইকেটে কাইতানোর হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরেছেন তিনি।
সংক্ষিপ্ত স্কোর-
বাংলাদেশ- ২৫৪/৬ (৪৬ ওভার) (মাহমুদউল্লাহ ৫৩*, তাসকিন ০*)
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ১২ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- ফেব্রুয়ারির আগে পে স্কেল সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা যা বললেন
- সূর্য ডোবার পর আর উঠবে না ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত!
- ৩ টি লক্ষণ থাকলে কখনো সন্তান হবে না
- পে স্কেল নিয়ে পে কমিশন থেকে বড় দুঃসংবাদ
- মনোনয়ন বিদ্রোহ: ৪০ আসনে প্রার্থী বদলাচ্ছে বিএনপি!
- নতুন পে স্কেল কার্যকর কবে! বৈঠকে সচিবদের গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- বাংলাদেশের ভূমিকম্পের রেড জোন যেসব এলাকা
- মুঠোফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা চালু করুন এক ক্লিকে
- সচিবদের সঙ্গে পে কমিশনের বৈঠক শেষ, মিললো সুখবর
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- পে স্কেল নিয়ে সুখবর: জট খুলছে বেতন কাঠামোর
- রাইজিং স্টারস ফাইনাল: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, যেভাবে দেখবেন
- পে-স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে বাস্তবায়ন, সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার দাবি
